Комментарии — Новгородские автономные учреждения за год заработали около 4 млн. рублей
спам
Аноним
20 декабря 2010 года
00
конечно, автономки стали "буратино"...

А никто не скажет, что наши детсады ПОГОЛОВНО загоняют в автономки - с подачи отцов города и области, тем самым существенно ограничивая "казенное довольствие" (т.е. городское).

Нынешние счета у вчерашних детсадов закрываются и переоформляются, а потому деньги от родителей в садики не поступают, за переоформление вороха разных Уставов, Договоров, Согласований , Соглашений (в трех-четырех экземплярах по нескольку десятков страниц каждый !!!) договоров и иже с ними уходит кругленькая на нотариусов, банки и прочее.

где ее взять - больной вопрос для заведующих.

Город на этот переходный период ни копейки не подкинет, а только подгонять успевает: давайте быстрее, денег будете зарабатывать сколько захотите....

Тема заработка для многих удаленных или одиночно расположенных детсадов - проблема, т.к. если в районах с плотной жилой застройкой узкие специалисты (массаж, ин.яз, логопед и т.п.) могут за день 2-3 детсада обойти, то за город (Панковка, Сырково, Волховский) редко кто поедет, т.к. далеко, и долго, а заработок невелик.

При этом в узком кругу говорится, что наша область вошла в число "экспериментальных"...

Какой нафиг эксперимент на детях, когда в садах самого необходимого нехватает, а пожарники наезжают за то, что ширина дверных проемов не соответствует их нынешним требованиям и дело чуть ли не до закрытия доходит.

А что многим садам по 25-30 лет уже и что все эти годы всё было тип-топ, их не колышет...
ОПС-ки же поставили... Домофоны ставят...
Чтобы в садике расширить ВСЕ проемы, надо не меньше полумиллиона !

В соседних областях– взять ту же Тверскую – на территории детсада настоящие дет.стадионы и оборудованные площадки организованы, современная оргтехника установлена в актовых залах, видеонаблюдение за территорией круглосуточное. И город всю эту детскую инфраструктуру «тянет». А у нас – слезы!

Только военкомы вспоминают про пацанов, когда им 18 «стукнет».

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: