Афиша

Горячей юношеской любовью был одержим автор, когда в свои 25 лет писал это произведение. Чтобы побороть самые сильные искушения своей жизни, герои должны распахнуть души и обрести свою музыку. И те, кто познают законы высокой гармонии, сумеют победить саму смерть.

ПодробнееВсе события

спам
18 декабря 2008 года
00
//afisha.novgorod.ru/event/?id=73
Я все таки сходила на этот спектакль... Очень понравился.. Всем обязательно идти ..Актеры молодцы, особенно понравились главные герои, кстати у них это премьерный, их ервый спектакль в главных ролях.
Они не разлучные - брат и сестра,
В этом мире у них дорога одна.
Алая страсть и замысел подлый,
Любовь и коварство – расчёт у них точный.

Плетут паутину – романы интриги
И всё вокруг чёрно-белые блики,
А тот, кто не сможет им устоять,
В их сети они попадутся опять.

Сюжет очень понравился в новой версии, молодой красавец-офицер влюбляется в дочь простого учителя музыки. Но отец готовит ему другую сюдьбу и десь он сталкивается со всей жестокостью и коварством. У него ничего больше не остается как отравиться самому и отравить своию волюбленную, ведьтолько там они смогут быть вместе.. Это очень приближает Коварство и любовь к Ромео и Джульетте, ведь там тоже любовь, которая наткнулась на препятствие вражды семейств.
Так же хочу отметить работу оформителей сцены, очень понравилосбь идея сделать оформление сценны в виде старого города, образ которого собирается из лиц и фигур людей.
А теперь еще раз об актерах.
Даниил Донченко просто гении сцены, как он сыграл придворного интригана, браво,после реплик его героя зал умирал со смеху.
Молодые актеры хорошо справились со своими ролями, очень понравился Фердинанд,
Про старшее поколение все уже сказано.. Им одно слово БРАВО.
СХОДИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ЭТОТ СПЕКТАКЛЬ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.

И бой ведут свой вновь коварство и любовь,
Одна сердца влюбляет, другое разбивает.
Их вечный бой ведётся с начала всех времён
И человек в их битве будет покорён.

Под солнцем любовь благоухает,
Влюблённым цветы она распускает.
Строит им замки из радужных грёз
И обещает, всё будет без слёз.

А ночью коварство из тьмы выползает
И подлостью мысли оно отравляет,
Оно пропитает ядом умы
И мы ненавидим тех, кто близки.

Сообщение №1
спам
18 февраля 2009 года
00
Ну, кто вам сказал, что это первый спектакль молодых актеров в главных ролях?????????? Если только на нашей сцене?! Е.Назаркина уже играла заглавную роль в "Примадоннах"... А Петр Жуйков - вообще состоявшийся артист, он переехал к нам из Челябинска, где был ведущим актером драматичнекого театра.....

Сообщение №2
спам
06 апреля 2009 года
00
Более двух веков тому назад великий романтик Фридрих Шиллер написал трагедию о страстной любви и беспримерном коварстве. Возвышенные и благородные чувства шиллеровских героев и сегодня находят отклик в наших сердцах.

Потрясающий спектакль!!! Трогает до глубины души! Плакали в конце многие зрители. Здесь все великолепно - актеры, декорации, монологи...прямо-таки захватывает дух...атмосфера театра располагает, чтобы мы зрители окунулись в то, что происходит там в святые святых - на сцене. Не смотря на то что это драма, в монологах много юмора и зрители хохотали от души.
Не пожалейте времени - обязательно сходите!!! Очень хорошо, я бы даже сказала отлично играют актеры - Д. Донченко (Гофмаршал фон Кальб) и Л. Бояринова (Леди Мильфорд) (особенно сравнивая с «Последней жертвой», где они играю главных героев, но совершенно других…это какое перевоплощение). Фон Кальб просто жжот на сцене. Весь юмор, практически, происходил от него.
Концовка напомнила мне Шекспира, но это не снижает зрелищность. Советую сходить.
p.s. обязательно возьмите с собой цветы - Вы их обязательно вручите наиболее понравившемуся актеру.

Сообщение №3
спам
19 ноября 2011 года
00
Любовь ... честь ... преданность ... измена ... коварство ... равнодушее ... боязнь ... СТАТУС. Что значит для всех нас статус? Ярко выжаненные коварные интриги привели к краху чистой настоящей первой и искренной любви. Они мечтают соединить свои судьбы вопреки сословным преградам. Эти преграды, однако, сильны. Любовь и смерть Фердинанда и Луизы заставили вспомнить о судьбе шекспировских героев Ромео и Джульетты. Трудно представить, однако, чтобы кто бы то ни было, хотя бы и сама Джульетта, мог разуверить Ромео в ее любви к нему. Ведь и по сей день без париков и кружевных одеяний есть эта проблема. Богаства и бедность, ими движет то, что его не топит - чувства. Чудесный сон, не забыть ... Но они не сдались без боя и бились до конца. Он нашёл выход и как поётся в моей любимой песни - под мериадми звезд остаться. Но впечатляет другое: любовь берет верх над коварством. Образы Фердинанда и Луизы воспринимаются в итоге как символическое воплощение морального торжества высокой любви над низменными силами зла. Классическое произведением немецкой драматургии ... нечто больше чем классика ... нечто больше чем чувство ... переплетение и соединие эмоции ...

Сообщение №4

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: