Комментарии — Многодетным семьям из Великого Новгорода придётся ждать жильё десятилетиями
спам
08 декабря 2010 года
00
кто сегодня начнёт жечь..

Сообщение №1
спам
08 декабря 2010 года
00
Для затравки...
"в настоящее время в городе проживают 485 многодетных семей с 1569 несовершеннолетних детей. При этом в очереди на жильё стоит только 51 многодетная семья, в том числе одна семья с 8 детьми. По мнению представителей администрации, одна из причин столь небольшого числа нуждающихся в квартирах – отсутствие информации."

Далее...

"Но даже если средства на программу будут выделяться в запланированном объёме, семьи, состоящие в очереди, смогут получить квартиры через 10-15 лет."
Итак, дальше арифметика... если 51 семье, состоящей на очереди ждать жилья 15 лет, то если встанут на очередь все 485 семей, то как минимум через 142 года станут счастливыми обладателями жилплощади. Ан нет, стоп... там надо справки все каждый год собирать и данные предоставлять, что все живы-здоровы и как прежде бедны... Это конечно грубые подсчеты, но наглядно. Напрашивается ответ на мнение представителей администрации:
одна из причин столь небольшого числа нуждающихся в квартирах – это не отсутствие информации, а тупо отсутствие надежды. Тратить свои нервы и время на протяжении десятков лет, чтобы потом в итоге либо сдохнуть в съемной хате либо любой другой, но не предоставленной государством.

Сообщение №2
спам
08 декабря 2010 года
00
На сщёт отсутствия надежды согласен! Им бы наши зарплаты 9-13тыс. да наши метры,когда в однокомнатной квартире проживает 5 человек,а то и больше,и причём разных поколений

Сообщение №3
спам
08 декабря 2010 года
00
мне кажется, что это совсем другая проблема, в отличии от вчерашней. Спрашивается: нафига рожать весьмерых если жить негде нет работы, денег....??? я не понимаю. Если сразу получилось 3, 4, 5 и т.д., то вот тогда требуется вмешательство государства, а если рожать каждые год или два по 1-му, то это извините, ВАШИ проблемы.

Сообщение №4
спам
08 декабря 2010 года
00
Лабатрес,а если люди верущие-то аборт грех,убийство по церковным канонам.И посмотри ,кто щас рожает? Рожают в основной массе люди не богатые,бедные,у богатых другие приоритеты-пожить для себя,ну максимум 1ребёнок,и всё.Только бедные слои населения востановят демографию,но им нужна поддержка гос-ва.

Сообщение №5
спам
08 декабря 2010 года
00
Цитата:
мне кажется, что это совсем другая проблема, в отличии от вчерашней. Спрашивается: нафига рожать весьмерых если жить негде нет работы, денег....??? я не понимаю. Если сразу получилось 3, 4, 5 и т.д., то вот тогда требуется вмешательство государства, а если рожать каждые год или два по 1-му, то это извините, ВАШИ проблемы.



Вот тут согласен, в случае планирования семьи надо учитывать, сможешь ты поднять на ноги своих детей или нет. Тут вопросов нет, каждый сам головой должен думать.


Сообщение №6
спам
08 декабря 2010 года
00
Цитата:
Лабатрес,а если люди верущие-то аборт грех,убийство по церковным канонам.И посмотри ,кто щас рожает? Рожают в основной массе люди не богатые,бедные,у богатых другие приоритеты-пожить для себя,ну максимум 1ребёнок,и всё.Только бедные слои населения востановят демографию,но им нужна поддержка гос-ва.



Есть семьи, в которых есть один единственный ребенок и он тяжело болен и нужна дорогостоящая операция, мне не понятно почему ЭТИ дети не имеют шанса на жизнь потому как кто-то, не умеющий пользоваться презервативом, наклепал восьмерых??? Думаю многие на это легко способны. И дело не в абортах, а в мозгах!


Сообщение №7
спам
08 декабря 2010 года
00
Цитата:


Есть семьи, в которых есть один единственный ребенок и он тяжело болен и нужна дорогостоящая операция, мне не понятно почему ЭТИ дети не имеют шанса на жизнь потому как кто-то, не умеющий пользоваться презервативом, наклепал восьмерых???


правильно сказал "не умеющий пользоваться презервативом".. только оно относится к обоим семьям в этом случае


Сообщение №8
спам
08 декабря 2010 года
00
Цитата:

правильно сказал "не умеющий пользоваться презервативом".. только оно относится к обоим семьям в этом случае



правильно, только в первом случае он искренне долгожданный, единственный, но к большому сожалению неизлечимо больной. К сожалению - так распорядилась природа (ТОЧНО ТАК КАК С ТРОЙНЯШКАМИ) или "постарались" врачи(((), а во втором случае все более обыдено...


Сообщение №9
спам
Аноним
08 декабря 2010 года
00
А почему не предоставлять им жилье на условиях социального найма? Есть муниципальные квартиры собственники которых не оплачивают коммунальные услуги от нескольких месяцев до нескольких лет. Почему бы не освободить их для более нуждающихся, а неплательщиков переселять в квартиры меньшей площади или даже в общежития.

Сообщение №10
спам
08 декабря 2010 года
00
А почему бы, как в Америке - получи жильё, а потом выплачивай десятилетиями. По нашей системе никогда не получишь. Пока стоишь в очереди, дети разлетаются. Ипотека - доп.обдираловка и не для всех.

Сообщение №11
спам
08 декабря 2010 года
00
Цитата:
А почему бы, как в Америке - получи жильё, а потом выплачивай десятилетиями. По нашей системе никогда не получишь. Пока стоишь в очереди, дети разлетаются. Ипотека - доп.обдираловка и не для всех.



+100 - кредит на 100 лет(лизинг)


Сообщение №12

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: