Комментарии — 80-летняя женщина погибла под колесами хлебного фургона в Великом Новгороде
спам
07 декабря 2010 года
00
словосочетание "вне пешеходного перехода"

Реально, причём тут говорить о том, что права получены августе 2010-го! Такая бешеная бабулька может появится перед кем угодно. Её конечно жаль.
Но как кто-то уже замечал, многие пешеходы чувствуют себя "коровами в Индии" на самом деле

Сообщение №1
спам
Аноним
07 декабря 2010 года
00
+100 абсолютно согласен! хоть бы и вчера права получил - видел это дтп... как раз МЕЖДУ двумя переходами. если дебилам лень пройти 15 метров - их проблемы. а вот у водителя скорее всего теперь шок!

Сообщение №2
спам
07 декабря 2010 года
00
Присоединяюсь, что с вводом новых правил некоторые пешеходы потеряли голову: лезут под колеса не думая о собственной безопасности. Риск должен быть разумным.Ну а сильно пожилые люди это песьня! Я лично, не взирая на знаки, всегда лучше пропущу, чем задавить бабусю, которой всё пофиг...

Сообщение №3
спам
07 декабря 2010 года
00
Из-за припаркованных автомобилей, как там, может выбежать кто угодно хоть бабулька, хоть ребенок. Выскакивают и не думают, что несколько тонн в одну секунду перед ними не затормозят. Идиоты. Надо чаще показывать хроники ДТП именно пешеходам, так как водитель получив права понимает, что он является источником повышенной опасности. А у нас получается пешеход-источник опасности, провоцирующий ДТП.

Сообщение №4
спам
07 декабря 2010 года
00
Я тоже присоединюсь ко всему вышесказанному. Надо штрафовать не только водителей, но и в первую очередь пешеходов, причём крупными суммами. Пешеходу остановится гораздо быстрее, нежели водителю, которому самому надо среагировать+так сказать среагировать автомобилю.
А парня-водителя будет жаль если ему прдъявят что-нибудь, у которго жизнь можно сказать только началась.

Сообщение №5
спам
07 декабря 2010 года
00
Согласен. Многие пешеходы наглеют. Что-ж, они все равно правы. "Буду мертвым пешеходом, но зато знаю что мне должны были уступить". Товарищи автомобилисты, надеюсь никому такие принципиальные не попадутся...

Сообщение №6
спам
07 декабря 2010 года
00
Наевяло, что называется. Давеча переводила бабульку по ее просьбе ПО СВЕТОФОРУ (типа ей сигнала не видно), так она каждые 15 секунд порывалась на проезжую часть вылезти, пока для пешеходов красный горел. Приходилось дергать за рукав и орать "стойте!" на всю улицу. После 5го раза орать хотелось уже матом, под бабулькины причитания на тему "вот же водители пошли, специально людей давЮт!"
Так что от пешеходов в маразме, увы, ни один водитель не застрахован...

Сообщение №7
спам
Аноним
07 декабря 2010 года
00
В Финляндии перейти дорогу не в том месте и на красный свет стоит около 200 евро. Русские туристы попав туда и узнав о какой сумме идет речь моментально запоминают как выглядит зебра и каким цветом должен гореть светофор. Полицейских не видно нигде пока ты ничего не нарушил, проверять как быстро они отреагируют на нарушения редко кому хочется. Наших людей беречь жизнь могут заставить только деньги, я за повышение штрафов для пешеходов (как за выезд на встречку)!

Сообщение №8
спам
07 декабря 2010 года
00
Когда я была еще ребенком, старший брат рассказал мне про правило трех Д( Дай Дорогу Дураку )АБОТАЕТ ВЕЗДЕ, НЕ ТОЛЬКО НА ДОРОГЕ!!!

Сообщение №9
спам
07 декабря 2010 года
00
Почти все мы будем старыми и больными, возможно оглохнем или ослепнем, так неужели всем нам уготована такая участь: быть раздавленым как собака, на дороге, сгоревшим в интернате, убитым из за жилья или 5000р. Откуда такая ненависть и готовность убить, если он не такой как ты. Герои за рулем потом писают от страха и бегут с места происшествия. Тем, кто не соблюдает правила - место в Индии с их коровами.

Сообщение №10
спам
07 декабря 2010 года
00
Здесь-то парнишка ничего похоже не нарушал, а шок и моральную травму получил на много лет вперед. Бабульку, просто любого пострадавшего человека, конечно, жаль. Но, пацана, который только начинает трудиться водителем, жаль не меньше. Не на джипе по городу гонял.

Сообщение №11
спам
07 декабря 2010 года
00
Варвара розова. Вы может и остановитесь... но может произойти жуткое зрелище у вас же на глазах, на соседней полосе.

Не, мне одной такой бобуски хватило когда ещё в автошколе учился. Которую чуть не сшиб.
В её ситуации да, каждый из нас может оказаться в старости. Но что-т далеко не все такие, как таковые пешеходы...
А представьте себя на месте водителя Не важно какого вы пола, возраста и стажа вождения. Ему какого?
Идёт другой раз и Даже не соизволит головы повернуть - Вот это добивает больше всего.

Сообщение №12
спам
07 декабря 2010 года
00
авторы выше, вы конкретно не правы. проезжал я мимо этой аварии... и дело вовсе не в бабульке. реальные проблемы = такси и газели-фургоны, за рулём к-ых находятся не то, чтобы просто малолетки, а реально упыри. по мимо того случая, опишу другой. проезжая, от перекрёстка подземных переходов, через мост, по великой, неслась очередная газелятина, ну и на первом же перекрёстке вдолбила в зад впереди едущего, к-ый отлетел ещё вперёд и там долбанулись... при этом справа, на парковке стояли ДПС оформляя ДТП произошедшее слевой стороны по ходу моего движения... ей богу... проезжая за етой "газелью", 2 км, у мну тока и были мысли.. куда сука гонит... на лежаках у драм театра, показалось даже что его кузов обратно не приземлится...
^^ ето только личные наблюдения... упуская мудаков, к-ые обгоняли где ни попадя и тормозя юзом через 30 метров, с наклейкой на заднем стекле: "ребёнок в машине".... ппц... думайте #бать пересрать... ездите на 5 минут медленнее на одну жизнь больше!!!!

p.s. тормозной путь того отморозя был длинный, и явно не уместный, начиная до пешеходного перехода... отморози!!!! отмрозились не только у вас в голове, но и дороги тоже!! что означает увеличение тормозного пути!...

Сообщение №13
спам
07 декабря 2010 года
00
Цитата:
Почти все мы будем старыми и больными, возможно оглохнем или ослепнем, так неужели всем нам уготована такая участь: быть раздавленым как собака, на дороге, сгоревшим в интернате, убитым из за жилья или 5000р. Откуда такая ненависть и готовность убить, если он не такой как ты. Герои за рулем потом писают от страха и бегут с места происшествия. Тем, кто не соблюдает правила - место в Индии с их коровами.


Дак и пешеходов туда же, нех переходить где не надо, штрафовали бы, и было бы лучше намного, так по вине пешеходов (а именно из-за тупого разума, пьянства) аварии и происходят.


Сообщение №14
спам
07 декабря 2010 года
00
ппц, никогда не защищал "пеших", уже свыкся с мыслью, что у наших инет-жителях иного мнения нет... а тут.. баа.... пешеходов по-поносили... повторюсь, всю жизнь негодовал в первую очередь на пеших, ибо сам на половину водятл, наполовину пеший... а теперь, когда езда не заурядная стала, ну много жалоб на водятлов появилось =)

Сообщение №15
спам
07 декабря 2010 года
00
Цитата:
В Финляндии перейти дорогу не в том месте и на красный свет стоит около 200 евро. Русские туристы попав туда и узнав о какой сумме идет речь моментально запоминают как выглядит зебра и каким цветом должен гореть светофор.


------------
Ещё у финов запоминаются чучела пешеходов в бинтах, этакие мумии, перелезающие ограждения. Дёшево и наглядно. Не мешало бы перенять.


Сообщение №16
спам
08 декабря 2010 года
00
Жаль бабульку. Всегда уступаю дорогу пешеходам. Но последнее время замечаю, что переходящие дорогу даже по сторонам не смотрят - нормально?

Сообщение №17
спам
08 декабря 2010 года
00
Цитата:
Жаль бабульку. Всегда уступаю дорогу пешеходам. Но последнее время замечаю, что переходящие дорогу даже по сторонам не смотрят - нормально?



Цитата:
Здесь-то парнишка ничего похоже не нарушал, а шок и моральную травму получил на много лет вперед. Бабульку, просто любого пострадавшего человека, конечно, жаль. Но, пацана, который только начинает трудиться водителем, жаль не меньше. Не на джипе по городу гонял.



При чем тут джип? Хоть газель хоть джип... Вчера еду от телекома, на зеленый цвет...и переходит дорогу на запрещающий сигнал не бабуля, не дедуля..а молодой человек лет 20...с наушниками и пританцовывающий... так слава богу, что у меня джип и он тормозит лучше газели...так хотелось танцора поматерить..
Я за то что бы таких пешеходом штрафовали и очень сильно... просто как их штрафовать..у водителей всегда документы на руках...а пешеход скажет нифига не знаю, паспорта у меня нету..и вообще я не из этого города.


Сообщение №18

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: