Комментарии — «Новгородский областной центр многодетной семьи» не может помочь семье с тройней
спам
07 декабря 2010 года
00
К сожалению, у нас есть семьи и с шестью детьми без собственного жилья, - объясняет руководитель центра Татьяна Соколова. – Поэтому каких-то особых усилий мы принимать не может." Каких-то особых усилий.... Импотенция налицо! Лопату в руки и на уборку снега, научитесь прилагать все силы.....

Сообщение №1
спам
07 декабря 2010 года
00
Ничего удивительного. Это нормальный Великоновгородский подход!!) ЗАЧЕМ БЫДЛУ КВАРТИРА?))

Сообщение №2
спам
07 декабря 2010 года
00
Нахрена государству содержать какой то центр многодетной семьи, если этот центр никому не может помочь?? Тока и могут наверна шмотки б/ушные собирать и раздавать многодетным семьям. В другой стране не тока квартиру дали бы, но и дом! Да еще и нянечку бесплатную в помощь дали бы..... а у нас как всегда. В нашей стране только огласка через СМИ может как-то повлиять на ситуацию, но ведь такого быть не должно....бесит.

Сообщение №3
спам
07 декабря 2010 года
00
Да ну что вы?! На миллиончик в з/п губернатора ошибиться - так это ж святое дело. Подумаешь, тоже мне, кипиш устроили! А вот найти деньги на квартиру молодой семье с 3 мланцами... Это ж потом каждые 10-20 лет просить будут! да упаси Господь! в растрате и нецелевом расходование средств обвинят жадные и алчные граждене В.Новгорода. А потом мы во всех СМИ про поддержку молодых семей, за улучшение демографической ситуации... Неужели самим то не стыдно!?

Сообщение №4
спам
07 декабря 2010 года
00
Смешная отписка, что родители прописаны в районе - так ведь эти районы в Новгородской области и в Российской Федерации!
Все нацпроэкты - НИЧТО перед бюрократической машиной.

Сообщение №5
спам
07 декабря 2010 года
00
Н-даа
Стыд, позор. Властям - укор!

Сообщение №6
спам
07 декабря 2010 года
00
действительно, ведь Центр-то областной... Дети смогут получать и нормальное медицинское обеспечение и образование. А ведь работают там женщины, сами мамы. Им должно быть стыдно. Но остался ли у них стыд и совесть? Позор!

Сообщение №7
спам
07 декабря 2010 года
00
Считаю, что Центру надо открыть отдельный счет для поступления добровольных пожертвований от граждан и ЮЛ для приобретения этой семьей хотя бы 2-х комнатной, а лучше - 3-х комнатной квартиры. Готов буду первым сдать 1000 рублей для этого благого дела.

Сообщение №8
спам
07 декабря 2010 года
00
давать квартиры семьям с тремя детьми это конечно хорошо, но не надо забывать что у нас народ очень умный не в ту сторону демографический взрыв конечно будет но среди бомжей и алкошей которые босле получения квартиры будут без зазрения совести бросать свои чада на произвол судьбы квартирки продавать и пропивать отсюда рост беспризорников и преступности причем много кратный.

Сообщение №9
спам
07 декабря 2010 года
00
В каждой области РФ принят закон "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в ... области". Что-то я не смог найти такого по Новгородской обл. Закона нет - квартиры нет - вот логика местных чиновников.
А montanelly прав - скинуться бы надо, причём с открытым списком. Интересно будет найти в нём Т.Соколову, С.Митина и иже с ними.

Сообщение №10
спам
07 декабря 2010 года
00
Цитата:
В каждой области РФ принят закон "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в ... области". Что-то я не смог найти такого по Новгородской обл. Закона нет - квартиры нет - вот логика местных чиновников.
А montanelly прав - скинуться бы надо, причём с открытым списком. Интересно будет найти в нём Т.Соколову, С.Митина и иже с ними.



... а первым взносом должен неминуемо стать съэкономленный "ЛЯМ" из областного бюджета, ведь думается строчка "ИТОГО расходов" не изменилась)))


Сообщение №11
спам
07 декабря 2010 года
00
Цитата:
давать квартиры семьям с тремя детьми это конечно хорошо, но не надо забывать что у нас народ очень умный не в ту сторону демографический взрыв конечно будет но среди бомжей и алкошей которые босле получения квартиры будут без зазрения совести бросать свои чада на произвол судьбы квартирки продавать и пропивать отсюда рост беспризорников и преступности причем много кратный.



Тут вопрос о случае рождения тройни. Природа так рапорядилась, а не ушлые родители. Представьте, каково ютится в небольшой комнате семье из 5 человек, где 3-е детей младенческого возраста ? А наши доблестные власти вмешаются только тогда, когда начнутся действительные проблемы. С одним младенцем сложно, а с тремя втройне сложнее...и не только физически но и морально. А одной бытовой техникой моральный дух семьи, в данном случае, никак не поддержишь, потому, что в комнате станет еще теснее (если конечно техника крупногабаритная, а не миксер с тостером).


Сообщение №12
спам
07 декабря 2010 года
00
А вот как у нас в Китае этот вопрос решен, когда рождается не один, а три???

Сообщение №13
спам
07 декабря 2010 года
00
Сцуки они все!чиновники

Сообщение №14
спам
07 декабря 2010 года
00
Вы можете бросить в меня камень, но я не понимаю с какой стати им квартиру подавай Да еще в Новгороде? Хреново им "жить негде" я считаю. В шимске им жилье дают,но оно видите ли не устраивает, в Сольцах их тоже не устраивает.хотя они там прописаны...А не поеду ка я в Москву и не рожу ка я там тройню...а потом подниму СМИ и буду требовать трешку в Москве, не потому, что я москвичка, а потому, что я туда работать приехала.
Гляди ка мамаша в Шимске работу не найдет. Она что инженер или космонавт? она МАЛЯР!!! а маляру в любом городе работа будет. Не нравится пускай зарабатывают. Обменивают квартиру в Шимске на Новгородскую...А то все хотят на блюдечке с золотой каемочкой. Совести нету совсем.
Даже зло берет. Ипотека их видите ли на льготных условиях не устраивает, а то что им за детей половину стоимости спишут ничего? У кого то один два и три и четыре ребенка и ничего не возмушаются, работают стараются, для того что бы обеспечить жильем и прокормить детей.
И пускай едет мамаша в шимск с детьми..и там люди живут и не плохо живут..
А то может быть им на коттедж сброситься а? Только потому. что им не хочется жить где им квартиру дают. Мало ли кто и чего хочет. У меня есть знакомая женщина у которой умер муж и она осталась с двумя детьми одна..в квартирке где крыша течет..Мало того, что двоих одна подняла, так еще и племянницу инвалида с ДЦП взяла, чтобы ее в приют не забрали , когда у той родители умерли. Вырастила троих и не ныла никогда. И не требовала жилищных условий. Вот это настоящий поступок, настоящая заслуга..
А тут просто офигевшая и зажравшаяся молодежь ждущая халявы.

Сообщение №15
спам
07 декабря 2010 года
00
Цитата:
Вы можете бросить в меня камень, но я не понимаю с какой стати им квартиру подавай Да еще в Новгороде? Хреново им "жить негде" я считаю. В шимске им жилье дают,но оно видите ли не устраивает, в Сольцах их тоже не устраивает.хотя они там прописаны...А не поеду ка я в Москву и не рожу ка я там тройню...а потом подниму СМИ и буду требовать трешку в Москве, не потому, что я москвичка, а потому, что я туда работать приехала.
Гляди ка мамаша в Шимске работу не найдет. Она что инженер или космонавт? она МАЛЯР!!! а маляру в любом городе работа будет. Не нравится пускай зарабатывают. Обменивают квартиру в Шимске на Новгородскую...А то все хотят на блюдечке с золотой каемочкой. Совести нету совсем.
Даже зло берет. Ипотека их видите ли на льготных условиях не устраивает, а то что им за детей половину стоимости спишут ничего? У кого то один два и три и четыре ребенка и ничего не возмушаются, работают стараются, для того что бы обеспечить жильем и прокормить детей.
И пускай едет мамаша в шимск с детьми..и там люди живут и не плохо живут..
А то может быть им на коттедж сброситься а? Только потому. что им не хочется жить где им квартиру дают. Мало ли кто и чего хочет. У меня есть знакомая женщина у которой умер муж и она осталась с двумя детьми одна..в квартирке где крыша течет..Мало того, что двоих одна подняла, так еще и племянницу инвалида с ДЦП взяла, чтобы ее в приют не забрали , когда у той родители умерли. Вырастила троих и не ныла никогда. И не требовала жилищных условий. Вот это настоящий поступок, настоящая заслуга..
А тут просто офигевшая и зажравшаяся молодежь ждущая халявы.

В принципе Вы правы! Э,народ,а чё шумиху подняли


Сообщение №16
спам
Аноним
07 декабря 2010 года
00
Андриано, тебя бы на их место? Я бы посмотрела как бы ты тогда запел )
Мне за эту семью по человечески очень обидно, что наше "великое и могучее" правительство не может выделить им квартиру.
Не знаю, вряд ли поможет, но письмо Президенту отправила, может все таки хоть как то обратят внимание...

Сообщение №17
спам
07 декабря 2010 года
00
Цитата:
Андриано, тебя бы на их место? Я бы посмотрела как бы ты тогда запел )
Мне за эту семью по человечески очень обидно, что наше "великое и могучее" правительство не может выделить им квартиру.
Не знаю, вряд ли поможет, но письмо Президенту отправила, может все таки хоть как то обратят внимание...



Кто ВАМ сказал, что не может выделить? им выделяют квартиру на выбор по месту их прописки...Просто они там жить не хотят. они в Новгороде хотят. Чего бы им не захотеть пожить в Москве или в Париже? Они же хотят и пофиг на прописку..даешь халявные квартиры в Париже!!!


Сообщение №18
спам
07 декабря 2010 года
00
Наталья, вперед тройню рожай.
Тут Бог раз в десять лет дает такое счастье, а оно для семьи хуже не придумаешь.... А когда у тебя как трехлинейка безотказная по очереди выстреливает, тут ты сама решаешь сколько тебе детей воспитывать!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы не говорим всем квартиры, но если чудо совершилось Власть обязана помочь. Зайдите и посмотрите какие конкурсы проводит администрация области: за техобслуживание 10 машин 6 000 000 рублей в год. Да на эти деньги можно было 20 машин купить новых!!!!!!!!!! Не права ты! Не права!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение №19
спам
07 декабря 2010 года
00
Медведев предложил выделять земельный участок семьям при рождении третьего ребенка

30 ноября. FINMARKET.RU - Президент РФ Дмитрий Медведев предложил выделять семьям при рождении третьего ребенка безвозмездный земельный участок под строительство дома.

"Насколько я знаю, в Ивановской области при рождении третьего ребенка решили бесплатно выделять земельный участок под строительство жилого дома или дачи", - отметил глава государства, выступая с ежегодным Посланием Федеральному Собранию. "Считаю целесообразным сделать эту практику повсеместной", - подчеркнул он.

Кроме того, президент РФ поручил правительству представить предложения по введению дополнительных налоговых преференций для семей с тремя и более несовершеннолетними детьми.

"Для семей с тремя и более несовершеннолетними детьми надо ввести дополнительные налоговые преференции, в частности увеличить размер налогового вычета до 3 тыс. рублей в месяц для каждого ребенка, начиная с третьего", - сказал Д.Медведев.

/Финмаркет/
Источник - IFX-News

+пособия на рождение детей+ипотека на льготных условиях+усилие и желание = СВОЙ ДОМ!!! А на халяву наше государство никому и ничего(за исключением их самих особо обездоленных))) не подает. А так МАМА МОЛОДЕЦ,не испугалась выносила и родила,а не побежала в абортарий.

Сообщение №20
спам
07 декабря 2010 года
00
Цитата:
Андриано, тебя бы на их место? Я бы посмотрела как бы ты тогда запел )
Мне за эту семью по человечески очень обидно, что наше "великое и могучее" правительство не может выделить им квартиру.
Не знаю, вряд ли поможет, но письмо Президенту отправила, может все таки хоть как то обратят внимание...

Не,я не Басков,не запою:-) А в похожей ситуации у нас тысячи семей,и государству нет ни до кого дела,ибо у нас Россия,где люди для чиновников,а не наоборот,как в циливизованых странах


Сообщение №21
спам
07 декабря 2010 года
00
также в "цивилизованных" странах перед тем, как рожать кучку детей, принято рассчитывать силы, деньги и метры жилья. А в России уже все должны были давно привыкнуть - рассчитывать только на себя и на "маму-папу",как максимум.

Сообщение №22
спам
07 декабря 2010 года
00
Цитата:
также в "цивилизованных" странах перед тем, как рожать кучку детей, принято рассчитывать силы, деньги и метры жилья. А в России уже все должны были давно привыкнуть - рассчитывать только на себя и на "маму-папу",как максимум.


Ирма ! Вы вообще рождение троих детей от рождения ТРОЙНИ отличаете ?
Для " тех, кто с бронепоезда" ... ребята просто хотели ребёнка и то что тройня получилась от них не зависело. Не может человек сие запланировать.
А далее Наталья 909, я целиком на твоей стороне и никаких камней с моей


Сообщение №23
спам
07 декабря 2010 года
00
Цитата:


Кто ВАМ сказал, что не может выделить? им выделяют квартиру на выбор по месту их прописки...Просто они там жить не хотят. они в Новгороде хотят. Чего бы им не захотеть пожить в Москве или в Париже? Они же хотят и пофиг на прописку..даешь халявные квартиры в Париже!!!



Наталия, у нас вообще то Конституция закрепляет права и свободы гражданина, а конкретно:
Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Захотела молодая семья переехать в областной центр - ради бога! Не знаю точно, находится ли их комната в собственности или снимают, но у них есть шанс жить в городе, которым они хотят воспользоваться, а тут такой подарок от бога, тройня! Тем более, если они переехали сюда, значит у них на это были причины. И Вас не должно касаться, какие это причины.


Сообщение №24
спам
07 декабря 2010 года
00
При чём тут планировать детей? Тут редкий случай, родить тройню дано единицам. И если им дадут квартиру, это вовсе не значит что другие смогут последовать их примеру )))и специально нарожать детей, как тут пишут. Люди работают в Новгороде, почему бы им не помочь в такой необычной ситуации. такое раз в 15 лет бывает.

Сообщение №25
спам
Аноним
07 декабря 2010 года
00
Цитата:


Кто ВАМ сказал, что не может выделить? им выделяют квартиру на выбор по месту их прописки...Просто они там жить не хотят. они в Новгороде хотят. Чего бы им не захотеть пожить в Москве или в Париже? Они же хотят и пофиг на прописку..даешь халявные квартиры в Париже!!!

в том-то и дело, что работают и налоги они платят в В.Н. и уехали из Сольцов наверное не от хорошей жизни.


Сообщение №26
спам
Аноним
07 декабря 2010 года
00
Цитата:
Вы можете бросить в меня камень, но я не понимаю с какой стати им квартиру подавай Да еще в Новгороде? Хреново им "жить негде" я считаю. В шимске им жилье дают,но оно видите ли не устраивает, в Сольцах их тоже не устраивает.хотя они там прописаны...А не поеду ка я в Москву и не рожу ка я там тройню...а потом подниму СМИ и буду требовать трешку в Москве, не потому, что я москвичка, а потому, что я туда работать приехала.
Гляди ка мамаша в Шимске работу не найдет. Она что инженер или космонавт? она МАЛЯР!!! а маляру в любом городе работа будет. Не нравится пускай зарабатывают. Обменивают квартиру в Шимске на Новгородскую...А то все хотят на блюдечке с золотой каемочкой. Совести нету совсем.
Даже зло берет. Ипотека их видите ли на льготных условиях не устраивает, а то что им за детей половину стоимости спишут ничего? У кого то один два и три и четыре ребенка и ничего не возмушаются, работают стараются, для того что бы обеспечить жильем и прокормить детей.
И пускай едет мамаша в шимск с детьми..и там люди живут и не плохо живут..
А то может быть им на коттедж сброситься а? Только потому. что им не хочется жить где им квартиру дают. Мало ли кто и чего хочет. У меня есть знакомая женщина у которой умер муж и она осталась с двумя детьми одна..в квартирке где крыша течет..Мало того, что двоих одна подняла, так еще и племянницу инвалида с ДЦП взяла, чтобы ее в приют не забрали , когда у той родители умерли. Вырастила троих и не ныла никогда. И не требовала жилищных условий. Вот это настоящий поступок, настоящая заслуга..
А тут просто офигевшая и зажравшаяся молодежь ждущая халявы.

конечно, она же маляр, был бы инженер или космонавт-так пожалуйста! Звучит как:"Понаехали тут"


Сообщение №27
спам
07 декабря 2010 года
00
людям, которые пишут о наглости сей семьи, прописку и прочее: а причем тут прописка? Ну не хочет она жить в своей деревне, кто, вы что-ли, ей буде указывать, где жить? Хочет жить в Москве- ее право! Право, мать Вашу! У Вас в голове каша, а не мозги, вы что, такие и дальше желаете мыслить мерками сталинского Совка? Ей квартира положена по ЗАКОНУ! Федеральному! Она живет (живет!) в Новгороде, причем тут ваша сраная прописка? Задолбали уже своими ментовскими отмазами... Блять, русская баба рожает трех русских здоровых детей, а они тут развопились "прописка!"... Дебилы...

Сообщение №28
спам
07 декабря 2010 года
00
Цитата:


Кто ВАМ сказал, что не может выделить? им выделяют квартиру на выбор по месту их прописки...Просто они там жить не хотят. они в Новгороде хотят. Чего бы им не захотеть пожить в Москве или в Париже? Они же хотят и пофиг на прописку..даешь халявные квартиры в Париже!!!



ты сама сначала роди и подними троих-то, а потом выступай... И нечего нести хрень про Париж...


Сообщение №29
спам
07 декабря 2010 года
00
Цитата:

Ирма ! Вы вообще рождение троих детей от рождения ТРОЙНИ отличаете ?
Для " тех, кто с бронепоезда" ... ребята просто хотели ребёнка и то что тройня получилась от них не зависело. Не может человек сие запланировать.
А далее Наталья 909, я целиком на твоей стороне и никаких камней с моей



Спасибо от пассажиров бронепоезда


Сообщение №30
спам
07 декабря 2010 года
00
Цитата:

Ирма ! Вы вообще рождение троих детей от рождения ТРОЙНИ отличаете ?
Для " тех, кто с бронепоезда" ... ребята просто хотели ребёнка и то что тройня получилась от них не зависело. Не может человек сие запланировать.



+1)))


Сообщение №31
спам
07 декабря 2010 года
00
да не Центр там какой-то, у которого, вероятно, нет никакого финансирования вовсе, виноват! Виноваты лично, КАЖДЫЙ , депутат этой Думы, КАЖДЫЙ ЧИНОВНИК , которые уничтожают собственный народ, вынуждая его бежать из этого города и этой страны! Они все знают, что творится с государственными деньгами! Что, хоть кто-то не знает, как разворовываются деньги нашими городскими депутатами?

Сообщение №32
спам
07 декабря 2010 года
00
Цитата:


ты сама сначала роди и подними троих-то, а потом выступай... И нечего нести хрень про Париж...



Есть у нас в 60 км от города деревенька Поляны. Так вот там живет мой дыоюродный брат. у которого трое детей. Живут они в стареньком дедушкином доме, который брат своими руками благоустраивает как может. И не требует от государства квартиру или хотя бы комнату в общежитии. И работать и он и его жена приезжают в п. Пролетай и нашлась для них там работа. А тут маляр-высшее общество конечно же только в Новгороде такая работа сыщется.


Сообщение №33
спам
07 декабря 2010 года
00
Цитата:


ты сама сначала роди и подними троих-то, а потом выступай... И нечего нести хрень про Париж...



Кроме того моя мама когда то осталась со мной на руках и без жилья. Дали ей комнату в Пролетарке с условием, что она там работать будет. И поехала она и добилась в жизни не мало..чего и той семье желаю. Пройти через трудности и достичь большего..а не ждать поблажек и халявы.
Шимск в 30 минутах от города..и ничего страшного не случится если новоиспеченный папаша будет на работу на 30 минут дольше добираться.
Люди из Подмосковья в Москву на работу по 3 часа добираются и все живы здоровы... а тут подстраивайся государство пожалуйста..не хотим мы квартиру в шимске.


Сообщение №34
спам
07 декабря 2010 года
00
Ну тут и жааааар!
Полдня не прошло, а какая дисскусия))

Сообщение №35
спам
07 декабря 2010 года
00
Дооо... Про париж и т.п. это акуенно. Люди прилагали силы чтобы найти работу там где им больше нравится. Добились своего. Природа подарила 3х детишек и чо теперь им свалить в переферию и снова работу искать? Что за дурь? Такое вообще бывает оооочень редко, чтоб 3 да сразу. Мама - молодец. Считаю надо выделить в городе квартиру им. Это не алкашня, а нормальные рабочие люди. Просто сложно сидя без проблем в просторной хате оценить жесткость ситуации других людей.

Сообщение №36
спам
07 декабря 2010 года
00
Цитата:


Есть у нас в 60 км от города деревенька Поляны. Так вот там живет мой дыоюродный брат. у которого трое детей. Живут они в стареньком дедушкином доме, который брат своими руками благоустраивает как может. И не требует от государства квартиру или хотя бы комнату в общежитии. И работать и он и его жена приезжают в п. Пролетай и нашлась для них там работа. А тут маляр-высшее общество конечно же только в Новгороде такая работа сыщется.


так детей Вы рожали или жена брата? Это Вы с тремя маленькими детишками оказались без жилья нормального? Кто Вы такая, чтобы за людей решать, где им жить, работать, рожать детей и их воспитывать? Какая нахрен прописка-то? Причем тут этот рудимент сталинской эпохи? Остановитесь и себя, ёбтить, представьте на месте этой РУССКОЙ женщины с тремя детишками! Чего Вы нам тут про своего брата рассказываете? Ну живет он там в своей деревне и ладно! Сами (сами!) троих зараз родите! У Вас нет никакого морального права этой женщине что-то указывать! Блять, реально у народа в голове опилки... Я б понял, если б бабка выжившая из ума такую хрень писала, а то молодая женщина, сама, может быть, мать... Дурдом...


Сообщение №37
спам
07 декабря 2010 года
00
[quote]

Кроме того моя мама когда то осталась со мной на руках и без жилья. Дали ей комнату в Пролетарке с условием, что она там работать будет. И поехала она и добилась в жизни не мало..чего и той семье желаю. Пройти через трудности и достичь большего..а не ждать поблажек и халявы.
Шимск в 30 минутах от города..и ничего страшного не случится если новоиспеченный папаша будет на работу на 30 минут дольше добираться.
Люди из Подмосковья в Москву на работу по 3 часа добираются и все живы здоровы... а тут подстраивайся государство пожалуйста..не хотим мы квартиру в шимске. [/quot
Типичная черная зависть совка-неудачника!

Сообщение №38
спам
07 декабря 2010 года
00
нормально! Вашей маме, одной, с одним ребенком, во времена всеобщей нищеты ДАЛИ (это Ваши слова!) комнату... А сейчас, когда есть миллионы на оплату молодых людей с синими флагами с медведями перед очередными выборами, на "суперкачественный" ремонт наших дорог и домов, матерям уже не надо помогать? Они, типа, сами выкарабкаются? Ну и мораль у детей тех самых женщин из Пролетарки, я в шоке!

Сообщение №39
спам
07 декабря 2010 года
00
Цитата:

так детей Вы рожали или жена брата? Это Вы с тремя маленькими детишками оказались без жилья нормального? Кто Вы такая, чтобы за людей решать, где им жить, работать, рожать детей и их воспитывать? Какая нахрен прописка-то? Причем тут этот рудимент сталинской эпохи? Остановитесь и себя, ёбтить, представьте на месте этой РУССКОЙ женщины с тремя детишками! Чего Вы нам тут про своего брата рассказываете? Ну живет он там в своей деревне и ладно! Сами (сами!) троих зараз родите! У Вас нет никакого морального права этой женщине что-то указывать! Блять, реально у народа в голове опилки... Я б понял, если б бабка выжившая из ума такую хрень писала, а то молодая женщина, сама, может быть, мать... Дурдом...



И женщина и мать...и все, что добилась, добилась сама...и по общагам с тараканами не мало промучалась..и нигде халявы не искала. И свое мнение так же как и Вы могу говорить где угодно...это не есть указывать.. а вот оскорблять за мнение отличное от вашего это низко. Сразу видно, что трудностей в жизни Вы не испытывали и не особо их видели на примерах. Раз почувствовались к такому не имеющему особой проблемы вопросу.


Сообщение №40
спам
07 декабря 2010 года
00
Цитата:
нормально! Вашей маме, одной, с одним ребенком, во времена всеобщей нищеты ДАЛИ (это Ваши слова!) комнату... А сейчас, когда есть миллионы на оплату молодых людей с синими флагами с медведями перед очередными выборами, на "суперкачественный" ремонт наших дорог и домов, матерям уже не надо помогать? Они, типа, сами выкарабкаются? Ну и мораль у детей тех самых женщин из Пролетарки, я в шоке!


Не дали просто так..А она прекрасный специалист с огромным опытом, была вынуждена бросить карьеру и уехать и Новгорода в Пролетарку, только для того, что бы было где жить

А тут семье дают жилье в 30 минутах от города...Вопрос в том что их оно не устраивает!! Если бы им было действительно так плохо и совсем негде жить, они сказали бы спасибо, и обустраивали новую квартиру...


Сообщение №41
спам
07 декабря 2010 года
00
Цитата:

Не дали просто так..А она прекрасный специалист с огромным опытом, была вынуждена бросить карьеру и уехать и Новгорода в Пролетарку, только для того, что бы было где жить

А тут семье дают жилье в 30 минутах от города...Вопрос в том что их оно не устраивает!! Если бы им было действительно так плохо и совсем негде жить, они сказали бы спасибо, и обустраивали новую квартиру...


не, это всё бесполезно, тут спора честного не получится... Мораль Ваших ответов одна: вот мы когда-то с одним ребенком помучились, теперь и она пусть помучается, со своими тремя... Я рад за Вас, это очень по-женски! Доводы, что институт прописки не налагает на человека обязательства жить там, где ему кто-то указывает, что право на квартиру она имеет по Закону, что денег-то в казне дохрена, только они и самим депутатам нужны- всё разбивается о стену тупой, бездумной, бездушной ЗАВИСТИ. И, что самое главное, Вам, как Вы говорите, матери, ничуть НЕ СТЫДНО, ну ни капельни! Во до чего наша российская бездуховность и равнодушие народ довели... Им даже и не стыдно!


Сообщение №42
спам
07 декабря 2010 года
00
или есть личная заинтересованность? Тогда я свои слова беру назад, тут уж не до морали, у нас вся власть аморальна...

Сообщение №43
спам
07 декабря 2010 года
00
Ребята, давайте жить дружно! Конечно, молодежь большие молодцы, родили тройню! По любому мамашке молодой сейчас будет одной тяжело, тем более в съемной комнате в общаге, а по сему пока родственники помощь предлагают надо ехать к новоиспеченной бабушке. Пока детишки подрастают молодой папанька должен подсуетиться, зарегистрироваться в областном центре по месту жительства и встать на очередь на улучшение жилищных условий, глядишь жилье в городе и выгорит. А так Федеральные законы не позволяют местной власти на законных основаниях выделить жилье конкретной многодетной семье. Наталью 909 поддерживаю полностью!!! И ещё, уважаемые, халява для основной масс нашего населения закончилась с началом перестройки! Включите мозг для того, чтобы что-то поиметь в этой жизни и не унижаться перед чиновниками!

Сообщение №44
спам
07 декабря 2010 года
00
Цитата:
Наталья, вперед тройню рожай.
Тут Бог раз в десять лет дает такое счастье, а оно для семьи хуже не придумаешь.... А когда у тебя как трехлинейка безотказная по очереди выстреливает, тут ты сама решаешь сколько тебе детей воспитывать!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы не говорим всем квартиры, но если чудо совершилось Власть обязана помочь. Зайдите и посмотрите какие конкурсы проводит администрация области: за техобслуживание 10 машин 6 000 000 рублей в год. Да на эти деньги можно было 20 машин купить новых!!!!!!!!!! Не права ты! Не права!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Ну ты даешь! На святое замахнулся! Отнять от зажравшихся..........


Сообщение №45
спам
07 декабря 2010 года
00
перенесла сюда //forum.novgorod.ru/showthread.php?t=82761

Сообщение №46
спам
07 декабря 2010 года
00
Цитата:


Кроме того моя мама когда то осталась со мной на руках и без жилья. Дали ей комнату в Пролетарке с условием, что она там работать будет. И поехала она и добилась в жизни не мало..чего и той семье желаю. Пройти через трудности и достичь большего..а не ждать поблажек и халявы.
Шимск в 30 минутах от города..и ничего страшного не случится если новоиспеченный папаша будет на работу на 30 минут дольше добираться.
Люди из По в шимске.



Чисто по русски, по советски: если мне не досталось, то пусть никому не будет. Жаба заела. Как будто у самой кусок отрезали. Чувствуется мурло чиновника от центра поддержки семьи.


Сообщение №47
спам
07 декабря 2010 года
00
Цитата:
Ребята, давайте жить дружно! Конечно, молодежь большие молодцы, родили тройню! По любому мамашке молодой сейчас будет одной тяжело, тем более в съемной комнате в общаге, а по сему пока родственники помощь предлагают надо ехать к новоиспеченной бабушке. Пока детишки подрастают молодой папанька должен подсуетиться, зарегистрироваться в областном центре по месту жительства и встать на очередь на улучшение жилищных условий, глядишь жилье в городе и выгорит. А так Федеральные законы не позволяют местной власти на законных основаниях выделить жилье конкретной многодетной семье. Наталью 909 поддерживаю полностью!!! И ещё, уважаемые, халява для основной масс нашего населения закончилась с началом перестройки! Включите мозг для того, чтобы что-то поиметь в этой жизни и не унижаться перед чиновниками!


Вы решили хоть свою проблему сами, попробуйте. Наивность святая, неужели сейчас идеалисты в моде. Соколова же пишет, что даже семье с 6 детьми ничего не светит. Власть готова отобрать детей или найти им приемных родителей, но не делиться общественным достоянием, которое ей самой нужно.


Сообщение №48
спам
07 декабря 2010 года
00
Цитата:

так детей Вы рожали или жена брата? Это Вы с тремя маленькими детишками оказались без жилья нормального? Кто Вы такая, чтобы за людей решать, где им жить, работать, рожать детей и их воспитывать? Какая нахрен прописка-то? Причем тут этот рудимент сталинской эпохи? Остановитесь и себя, ёбтить, представьте на месте этой РУССКОЙ женщины с тремя детишками! Чего Вы нам тут про своего брата рассказываете? Ну живет он там в своей деревне и ладно! Сами (сами!) троих зараз родите! У Вас нет никакого морального права этой женщине что-то указывать! Блять, реально у народа в голове опилки... Я б понял, если б бабка выжившая из ума такую хрень писала, а то молодая женщина, сама, может быть, мать... Дурдом...


Она не женщина, она чиновник и защищает свои интересы.


Сообщение №49
спам
07 декабря 2010 года
00
Да, сыр-бор не шуточный получился здесь. Я искренне рада за молодую семью!!! И очень бы хотелось чтобы им всётаки помогли с жильём. Для тойняшек необходимо особое медицинское наблюдение. А у нас это в области только в центре,т.е. в Великом Новгороде. Я, думаю, всё решится благополучно и давайте уже не будем здесь писать о судьбах своих родственников-у каждого много что поведать.Дай бог малышам здоровья-сейчас это самое главное.

Сообщение №50
спам
07 декабря 2010 года
00
Те кто ратует за переезд семьи на место предлагаемой квартиры, включите на немного воображение. Допустим, они согласились на переезд. И опаньки, стали чудно жить на пособие для детей (примерно первый месяц). Ведь уехав, отец семейства должен будет отказаться от работы в Новгороде. Я сомневаюсь, что его нынешняя з/плата сможет "вынести" ежедневные поездки в Новгород и домой.

Сообщение №51
спам
07 декабря 2010 года
00
Цитата:

Вы решили хоть свою проблему сами, попробуйте.


Слава Богу, свою жилищную проблему я решила. Пусть не квартиру получила, а как и многие начинала с комнаты в общаге, правда для её получения энное количество лет назад пришлось побегать по чиновничьим кабинетам. Ну а имея в качестве стартового капитала комнатку, взяла ипотеку в банке и купила квартиру.


Сообщение №52
спам
07 декабря 2010 года
00
Цитата:

Слава Богу, свою жилищную проблему я решила. Пусть не квартиру получила, а как и многие начинала с комнаты в общаге, правда для её получения энное количество лет назад пришлось побегать по чиновничьим кабинетам. Ну а имея в качестве стартового капитала комнатку, взяла ипотеку в банке и купила квартиру.


Понимаю Вас. Но тройня без жилья - это стихийное бедствие, при всей моей дюбви к детям, полон сочувствия. Поддержка в таких случаях необходима и законна.


Сообщение №53
спам
07 декабря 2010 года
00
а есть у чиновников правовая основа отказать многодетной семье в их праве на жилье в Новгороде на основании отсутствия прописки? И второе: у них ведь должна быть или временная прописка или регистрация, раз они в Новгороде работали (я извиняюсь, не очень разбираюсь в этих тонкостях, для немца прописка- всего лишь бумажка, которую он за полчаса получает в ратхаузе и она не говорит ни о чем, он может работать и жить на другом конце страны)...

Сообщение №54
спам
07 декабря 2010 года
00
я вот что думаю: а как власть будет отмазываться, если родители тройни ВООБЩЕ выпишутся(как понял из Шимска и Сольцов), и просто сделают здесь временную регистрацию? Т.е. никакой прописки не будет. Прав то никаких не потеряют!

Сообщение №55
спам
08 декабря 2010 года
00
Я в просто в шоке! от "офигевшая и зажравшаяся молодежь ждущая халявы"! Наталия_909, не захлебнись собственной желчью и включи мозги! ср. зп по новгородской области 16 тыс., в районе гораздо меньше. А теперь простая арифметика: 5 чел. * 2200 (мин.стоимость продуктовой корзины – рассчитанная на 3-х разовое питание по понедельникам, средам и пятницам) + одежда (в магазинах с вывеской sale) – минимум 1000 в мес. на чел., ком.платежи – еще 1000, мед.обслуживание (кот. у нас ни фига не бесплатное) + ипотека (от которой зажравшаяся молодежь почему то отказывается)… да упаковка подгузников стоит штуку, а их нужно будет минимум 3 в месяц!!! итого?! Сколько должен зарабатывать папа-герой, чтобы семья хотя бы смогла существовать (не жить)! А теперь ссылку на объявление о вакансии с такой зп в Шимском или Солецком районе!?
Моя мама, брат, сват, тетя, дядя, знакомая … - сижу и плачу! Только это далеко не повод желать подобной жизни молодой семье с 3 малютками. Уж очень смахивает на: «я в говне всю жизнь носом ковырялась, и вас торнуть не забуду».
P.S. «…Вы можете бросить в меня камень» - да с превеликим бы удовольствием!!!

Сообщение №56
спам
08 декабря 2010 года
00
Цитата:
Я в просто в шоке! от "офигевшая и зажравшаяся молодежь ждущая халявы"! Наталия_909, не захлебнись собственной желчью и включи мозги! ср. зп по новгородской области 16 тыс., в районе гораздо меньше. А теперь простая арифметика: 5 чел. * 2200 (мин.стоимость продуктовой корзины – рассчитанная на 3-х разовое питание по понедельникам, средам и пятницам) + одежда (в магазинах с вывеской sale) – минимум 1000 в мес. на чел., ком.платежи – еще 1000, мед.обслуживание (кот. у нас ни фига не бесплатное) + ипотека (от которой зажравшаяся молодежь почему то отказывается)… да упаковка подгузников стоит штуку, а их нужно будет минимум 3 в месяц!!! итого?! Сколько должен зарабатывать папа-герой, чтобы семья хотя бы смогла существовать (не жить)! А теперь ссылку на объявление о вакансии с такой зп в Шимском или Солецком районе!?
Моя мама, брат, сват, тетя, дядя, знакомая … - сижу и плачу! Только это далеко не повод желать подобной жизни молодой семье с 3 малютками. Уж очень смахивает на: «я в говне всю жизнь носом ковырялась, и вас торнуть не забуду».
P.S. «…Вы можете бросить в меня камень» - да с превеликим бы удовольствием!!!



+100. Я думаю им и сейчас снимать комнату нелегко. А при среднем ежемесячном платеже за ипотеку в 16т.р., который, скорее всего, больше размера ЗП счастливого папы.... да и потом, не каждому эту ипотеку и дадут. В конце концов это счастливое событие произошло в Великом Новгороде, детишки родились так сказать коренными Новгородцами и должны иметь хороший шанс на счастливую жизнь на своей родной, Новгородской земле.

Ради интереса, можете набрать в каком-нибудь гуглояндексе "квартира за тройню", всё встанет на свои места, ведь в большенстве случаев власти дают счастливой семье 3х комнатную квартиру... не во всех конечно случаях, ведь "голодные" чиновники не всегда готовы отдать просто так свой кусок...

Еще раз напоминаю... конкретный вопрос про рождение тройни, а не троих детей в разное время.


Сообщение №57
спам
08 декабря 2010 года
00
Просто чиновники рассуждают как Наталия_909. Один в один!!!!!! Не хочу чтобы квартирный вопрос для тройни решался сбором средств с населения и предприятия. Хочу что бы часть моих налогов пошла не на покупку БМВ для губера и его прихвостей, а на покупку квартиры для тройняшки. Сегодня напишу губеру в ЖЖ. Посмотрим, что скажет представитель высшего должностного лица. Мать его.

Сообщение №58
спам
08 декабря 2010 года
00
Цитата:
Я в просто в шоке! от "офигевшая и зажравшаяся молодежь ждущая халявы"! Наталия_909, не захлебнись собственной желчью и включи мозги! ср. зп по новгородской области 16 тыс., в районе гораздо меньше. А теперь простая арифметика: 5 чел. * 2200 (мин.стоимость продуктовой корзины – рассчитанная на 3-х разовое питание по понедельникам, средам и пятницам) + одежда (в магазинах с вывеской sale) – минимум 1000 в мес. на чел., ком.платежи – еще 1000, мед.обслуживание (кот. у нас ни фига не бесплатное) + ипотека (от которой зажравшаяся молодежь почему то отказывается)… да упаковка подгузников стоит штуку, а их нужно будет минимум 3 в месяц!!! итого?! Сколько должен зарабатывать папа-герой, чтобы семья хотя бы смогла существовать (не жить)! А теперь ссылку на объявление о вакансии с такой зп в Шимском или Солецком районе!?
Моя мама, брат, сват, тетя, дядя, знакомая … - сижу и плачу! Только это далеко не повод желать подобной жизни молодой семье с 3 малютками. Уж очень смахивает на: «я в говне всю жизнь носом ковырялась, и вас торнуть не забуду».
P.S. «…Вы можете бросить в меня камень» - да с превеликим бы удовольствием!!!



Ну так подайте детям на пропитание, отдайте часть своей квартиры.... в чем дело то? Да я вижу и знаю много примеров где нужна помощь государства не меньше, чем этим детям,а даже больше, но тем не менее все сами справляются и находят выходы. Так почему же семье которая для того, что бы им помогли ни сделала НИЧЕГО кроме того что позвонили на телевидение. Надо не сидеть на попе ровно и не ждать милости от государства, надо идти и добиваться своих целей.


Сообщение №59
спам
08 декабря 2010 года
00
Цитата:
Просто чиновники рассуждают как Наталия_909. Один в один!!!!!! Не хочу чтобы квартирный вопрос для тройни решался сбором средств с населения и предприятия. Хочу что бы часть моих налогов пошла не на покупку БМВ для губера и его прихвостей, а на покупку квартиры для тройняшки. Сегодня напишу губеру в ЖЖ. Посмотрим, что скажет представитель высшего должностного лица. Мать его.


А я хочу чтоб часть твоих налогов пошла на покупку квартиры мне.
Интересные люди родили тройню все герои все им на блюдце с голубой каемкой.
Положена квартира по месту прописки бери и не выё...ся, хочешь жить в новгороде продовай в шимске и покупай в новгороде, бери ипотеку, немного шевелись или все теперь за них вс должен кто то делать у них же тройня.


Сообщение №60
спам
08 декабря 2010 года
00
Цитата:

А я хочу чтоб часть твоих налогов пошла на покупку квартиры мне.
Интересные люди родили тройню все герои все им на блюдце с голубой каемкой.
Положена квартира по месту прописки бери и не выё...ся, хочешь жить в новгороде продовай в шимске и покупай в новгороде, бери ипотеку, немного шевелись или все теперь за них вс должен кто то делать у них же тройня.


Зиловод, это Nowsotex платит налоги и требует, чтобы из ЕГО (в т.ч.) налогов государство по Закону предоставило родителям тройни жилье. Ты-то тут при чем? Болтунов и без тебя хватает. Хочешь, чтобы твоя страна и дальше жила по законам феодального строя (прописка)- давай. А я и многие другие люди, которые не считают, в отличии от тебя, себя рабами и чмом безродным и безголосым, не хотят.


Сообщение №61
спам
08 декабря 2010 года
00
Цитата:


Ну так подайте детям на пропитание, отдайте часть своей квартиры.... в чем дело то? Да я вижу и знаю много примеров где нужна помощь государства не меньше, чем этим детям,а даже больше, но тем не менее все сами справляются и находят выходы. Так почему же семье которая для того, что бы им помогли ни сделала НИЧЕГО кроме того что позвонили на телевидение. Надо не сидеть на попе ровно и не ждать милости от государства, надо идти и добиваться своих целей.



Наталия_909, мне начинает казаться, что ты сама имеешь лакомый кусок с бюджетных денег. Причем тут отдайте часть своей квартиры?! Я отдаю хорошую часть своей зп на функционирование государства, а оно функционирует в сторону покупки личных джипов, а не помощи тем, кто в этом нуждается! А между тем, по Конституции мы называемся социальным государством! Что за тупые понятия «сидеть на попе ровно и не ждать милости от государства», а что нельзя просто жить нормально, обязательно нужно на коленях ползать и умолять кого то?! Бред!!! Давайте уже начнем уважать себя и окружающих!


Сообщение №62

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: