Комментарии — Новгородцы смогут утилизировать энергосберегающие лампы за деньги с 2011 года
спам
29 ноября 2010 года
00
понятно же, кто платить то будет Меркурий или новгородцы??

Сообщение №1
спам
Аноним
29 ноября 2010 года
00
Платить будут новгородцы. вопрос в другом, зачем так активно продвигать на рынке эти не дешевые лампы (хотя большинство берет китайские, но худшего качества) если не решен вопрос с их утилизацией? Кто теперь может посчитать сколько таких ламп куплено населением и сколько ртути выброшено на свалку? А в масштабах страны? Есть подозрение что это западная диверсия, сидят они там у себя в экологически благополучных странах и смотрят как мы тут на себе опыты ставим!

Сообщение №2
спам
29 ноября 2010 года
00
Цитата:
Платить будут новгородцы.



мдя, ну тогда надо поискать идиотов, КОТОРЫЕ БУДУТ ТАСКАТЬ ЭТИ ЛАМПЫ в Меркурий и еще платить за это деньги


Сообщение №3
спам
29 ноября 2010 года
00
Вопрос решается в залоговой стоимости лампы. В цену лампы должна быть учтена стоимость ее утилизации. Тогда платить за утилизацию будет предприятие производитель, а обыватель будет обязан сдать ее в пункт приема бесплатно.

Сообщение №4
спам
29 ноября 2010 года
00
Цитата:
Платить будут новгородцы. вопрос в другом, зачем так активно продвигать на рынке эти не дешевые лампы (хотя большинство берет китайские, но худшего качества) если не решен вопрос с их утилизацией? Кто теперь может посчитать сколько таких ламп куплено населением и сколько ртути выброшено на свалку? А в масштабах страны? Есть подозрение что это западная диверсия, сидят они там у себя в экологически благополучных странах и смотрят как мы тут на себе опыты ставим!



То-то вся Европа сидит в полумраке этих ламп


Сообщение №5
спам
29 ноября 2010 года
00
Имеем на глаз:

100Вт * 1000 часов * 2,34 квт/ч + 20 рублей стоимость лампочки = 254 руб
25Вт * 1000 часов * 2,34 квт/ч + 150 рублей стоимость лампочки + 25 рублей утилизация = 233,5

Итого. Энергосберегающая лампочка окупается примерно через 1000 часов, когда практически перестает светить (яркость падает). Очень нужно, особенно с учетом недостатков, когда включается 3-5 сек. и набирает яркость еще 30-60 сек.

Сообщение №6
спам
29 ноября 2010 года
00
Цитата:
Вопрос решается в залоговой стоимости лампы. В цену лампы должна быть учтена стоимость ее утилизации. Тогда платить за утилизацию будет предприятие производитель, а обыватель будет обязан сдать ее в пункт приема бесплатно.


Допустим, я оплатил утилизацию при покупке лампы. А кто мне оплатит поездку в Меркурий? Какой Закон меня ОБЯЗЫВАЕТ суетиться по поводу сдачи, причём БЕСПЛАТНО? "Ведь бесплатно только птички поют"(А.Макаревич).


Сообщение №7
спам
30 ноября 2010 года
00
Ох. Тут только про лампочки? Хы а куда девается:
батарейки и аккумуляторы;
тонер от лазерных принтеров;
люминесцентные лампы;
ну и остальной расходноматериальный мусор, на котором стоит отметка утилизировать?

Неужели все куда-то несут сдавать? И платят деньги за утилизацию?

Сообщение №8
спам
Аноним
30 ноября 2010 года
00
Если так и дальше пугать платной утилизацией, то на это дело точно положат.
А если за утилизацию будут давать призы и т.п., тогда можно будет подумать. Да даже и на это не всякий поведётся.
Вспомните про ситуацию с утилизацией металлолома. Пока не стали за лом платить, он не имел ни какой стоимости и его не собирали.

Сообщение №9
спам
30 ноября 2010 года
00
С таким понятием, как "совесть" знакомы?
У меня дома целая коробка отработавших ламп уже накопилась, но выбросить их рука не поднимается, вот жду, когда наконец утилизировать можно будет.

а вообще, см. 6.3 КоАП РФ (штраф на граждан - от 100 до 500 руб.), если Вам обязательно пинки нужны, чтобы действовать по-человечески.

Цитата:

Допустим, я оплатил утилизацию при покупке лампы. А кто мне оплатит поездку в Меркурий? Какой Закон меня ОБЯЗЫВАЕТ суетиться по поводу сдачи, причём БЕСПЛАТНО? "Ведь бесплатно только птички поют"(А.Макаревич).


Сообщение №10
спам
30 ноября 2010 года
00
Цитата:
С таким понятием, как "совесть" знакомы?
У меня дома целая коробка отработавших ламп уже накопилась, но выбросить их рука не поднимается, вот жду, когда наконец утилизировать можно будет.



Ранее уже написал человек, про батарейки, аккумуляторы, и прочее. С ними у вас тоже дома коробка стоит? А как на счет баночек из под бытовой химии? Или совесть на это не распространяется? Ну тогда и храните у себя дома мусор, хоть всю квартиру им забейте, совесть много места не занимает.


Сообщение №11
спам
30 ноября 2010 года
00
Смогут, но не будут. Кто эту хрень с лампочками придумал, тот пусть и платит

Сообщение №12
спам
30 ноября 2010 года
00
Цитата:
С таким понятием, как "совесть" знакомы?
У меня дома целая коробка отработавших ламп уже накопилась, но выбросить их рука не поднимается, вот жду, когда наконец утилизировать можно будет.

а вообще, см. 6.3 КоАП РФ (штраф на граждан - от 100 до 500 руб.), если Вам обязательно пинки нужны, чтобы действовать по-человечески.


Напиши адресок, я тебе из гаража ещё кое-что подкину, что в контейнер не могу выкинуть. Может свой ртутный заводик откроешь


Сообщение №13
спам
30 ноября 2010 года
00
Цитата:

Напиши адресок, я тебе из гаража ещё кое-что подкину, что в контейнер не могу выкинуть. Может свой ртутный заводик откроешь



++, у меня тожж хламья всякого в гараже валяться


Сообщение №14
спам
30 ноября 2010 года
00
даже если организовать бесплатный сбор опасных отходов по принципу:в такой-то день недели во столько-то времени вечера у подьезда останавливается машина и принимает такого-то вида утиль-навряд ли кто почешется-это ж надо планировать,выходить лишний раз,да в любую погоду...

не-а! с польско-татарским менталитетом хрен ты чего поделаешь.

Сообщение №15

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: