Комментарии — Подведены результаты голосования за переименование проспекта Карла Маркса
спам
26 ноября 2010 года
00
не слышал об этом голосовании, к сожалению. Оставлять прежнее название нельзя, это наследие советской эпохи, ну какое отношение Карл Маркс имеет к Новгороду. Проспект Воинской славы- звучит, конечно, гордо, но избито и трафаретно. Воскресенский проспект- непонятно к чему, может это историческое название, если да, то тогда я за. А вообще, моё мнение нашему городу нужны красивые исторические названия со старинными нотками, к которых есть дух нашего города, как славного и Великого. Например Ратный проспект. В этом названии и дань древности и воинственность и боевое величие, что соответствует установленной недавно стелле.

Сообщение №1
спам
26 ноября 2010 года
00
Проблем больше нет у власти!

Сообщение №2
спам
26 ноября 2010 года
00
Цитата:
Я не слышал об этом голосовании, к сожалению. Оставлять прежнее название нельзя, это наследие советской эпохи, ну какое отношение Карл Маркс имеет к Новгороду. Проспект Воинской славы- звучит, конечно, гордо, но избито и трафаретно. Воскресенский проспект- непонятно к чему, может это историческое название, если да, то тогда я за. А вообще, моё мнение нашему городу нужны красивые исторические названия со старинными нотками, к которых есть дух нашего города, как славного и Великого. Например Ратный проспект. В этом названии и дань древности и воинственность и боевое величие, что соответствует установленной недавно стелле.



Когда я слышу при историю и былое величие, невольно вспоминаю вот эту http://www.geo.ru/glavnaya/nemye-svideteli-velikoj... статью в журнале Geo. Ну какое отношение нынешние жители Новгорода имеют к его истории? На 99.9% это другие люди, и это другое место.

Рекомендую прочитать хотя бы анонс статьи по ссылке.


Сообщение №3
спам
26 ноября 2010 года
00
Я не слышал об этом голосовании, к сожалению. Оставлять прежнее название нельзя, это наследие советской эпохи, ну какое отношение Карл Маркс имеет к Новгороду. Проспект Воинской славы- звучит, конечно, гордо, но избито и трафаретно. Воскресенский проспект- непонятно к чему, может это историческое название, если да, то тогда я за. А вообще, моё мнение нашему городу нужны красивые исторические названия со старинными нотками, к которых есть дух нашего города, как славного и Великого. Например Ратный проспект. В этом названии и дань древности и воинственность и боевое величие, что соответствует установленной недавно стелле.
Так и хорошо, что не слышал! Полгода идет бурное обсуждение, а тут ты-со своими вумными мыслями (ударение на втором слоге)

Сообщение №4
спам
26 ноября 2010 года
00
П.деть можно долго. Я живу в руссе и ваабще не понимаю какое отношение имеют к городу: к.марск,ф.энгельс, к.цеткин, к.либкнехт и ещё десяток немцев. плюс десяток упырей и террористов. +коммунистические названия, типа красных зорь. ну ху с красными зорями, звучит ничего если не углубляться. Но, мля2, это млять нормально для старинного русского города? Вы где ещё такое видели? Может в германии? Может в литве или эстонии? Может в письке демократии - америке?
Пох во што вашего маркса переименуют. Ваабще пох. Это по любому лучше чем маркс. И насрать на деньги, которые будут затрачены на переименование. Если лепить такие отмастки нас дети перестанут понимать. Заипёшься объяснять ребёнку, кто такой к либкнехт и с какого ху он на нашей улице прописан. Кто ссыт против переименования тот тупой просто, недалёкий гавноум

Сообщение №5
спам
26 ноября 2010 года
00
Цитата:
П.деть можно долго. Я живу в руссе и ваабще не понимаю какое отношение имеют к городу: к.марск,ф.энгельс, к.цеткин, к.либкнехт и ещё десяток немцев. плюс десяток упырей и террористов. +коммунистические названия, типа красных зорь. ну ху с красными зорями, звучит ничего если не углубляться. Но, мля2, это млять нормально для старинного русского города? Вы где ещё такое видели? Может в германии? Может в литве или эстонии? Может в письке демократии - америке?
Пох во што вашего маркса переименуют. Ваабще пох. Это по любому лучше чем маркс. И насрать на деньги, которые будут затрачены на переименование. Если лепить такие отмастки нас дети перестанут понимать. Заипёшься объяснять ребёнку, кто такой к либкнехт и с какого ху он на нашей улице прописан. Кто ссыт против переименования тот тупой просто, недалёкий гавноум



Старая Русса - вообще город странный и население в нём странное


Сообщение №6
спам
26 ноября 2010 года
00
Давайте уж сразу назовём пресловутый проспект "ПРОСПЕКТ БОБРЫШЕВА", авансиком, так сказать...(пор типу проспекта Корсунова)

Сообщение №7
спам
27 ноября 2010 года
00
Цитата:
П.деть можно долго. Я живу в руссе и ваабще не понимаю какое отношение имеют к городу: к.марск,ф.энгельс, к.цеткин, к.либкнехт и ещё десяток немцев. плюс десяток упырей и террористов. +коммунистические названия, типа красных зорь. ну ху с красными зорями, звучит ничего если не углубляться. Но, мля2, это млять нормально для старинного русского города? Вы где ещё такое видели? Может в германии? Может в литве или эстонии? Может в письке демократии - америке?
Пох во што вашего маркса переименуют. Ваабще пох. Это по любому лучше чем маркс. И насрать на деньги, которые будут затрачены на переименование. Если лепить такие отмастки нас дети перестанут понимать. Заипёшься объяснять ребёнку, кто такой к либкнехт и с какого ху он на нашей улице прописан. Кто ссыт против переименования тот тупой просто, недалёкий гавноум


Послушайте, уважаемый, а детям не придется объяснять, на каком языке вы сейчас здесь изъяснялись? Вас не учили уважать других?


Сообщение №8
спам
28 ноября 2010 года
00
))mike, я посмотрел вашу статью про Грецию. Ну что плохого что эксплуатируется память о прошлом, об исторических корнях? Слава богу, что что-то исторически важное, действительно было в истории нашего города, - это хорошо. Современные люди другие, конечно, ну и что? Назвать можно и по современному, я даже не против, но... Нужно помнить лучшее, и увековечивать это в памятниках и названиях улиц. Тем важнее это для развития туризма в нашем городе. Новгород и интересен туристам только своей историей. А вот касательно переименований существующих улиц в имена действующих или других "достойных" я считаю неправильным. Проспект Корсунова- это глупость, всё-равно для всех это Григоровское шоссе. Корсунова- можно было бы назвать новую улицу какую-нить, а не менять существующее название. Это маразм))))

Сообщение №9
спам
Аноним
29 ноября 2010 года
00
Цитата:

Послушайте, уважаемый, а детям не придется объяснять, на каком языке вы сейчас здесь изъяснялись? Вас не учили уважать других?



Ход его мысли правильный. Переименования нужны. Великий Новгород в этом преуспевает. А вот не менее древний город - Старая Русса, у которого кстати, на древних картах, имеются все настоящие названия улиц, почему-то пестрит фамилиями коммунистов и революционеров, а так же абстрактными понятиями времен революции и гражданской войны, типа "Красных зорь", "Революции", "Возрождения" и т.п., не имеющими никакого отношения к городу.


Сообщение №10

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: