Комментарии — Очередной транспортный коллапс: новгородцы добирались до работы пешком
спам
25 ноября 2010 года
00
ну ведь кто-то должен быть уволен?

Сообщение №1
спам
25 ноября 2010 года
00
Мэр должен в такой ситуации уйти в отставку

Сообщение №2
спам
25 ноября 2010 года
00
Цитата:
Мэр должен в такой ситуации уйти в отставку


В дворники его!


Сообщение №3
спам
25 ноября 2010 года
00
Цитата:

В дворники его!


Не... Лучше посадить за руль Жигулей-классики и заставить кататься по Западному району... Через пару часов сам повесится...


Сообщение №4
спам
25 ноября 2010 года
00
Обильного снегопада не было со вчерашнего вечера, часов с 20:00. Лично у меня машину не замело за ночь. Да, ночной снегопад был бы хоть каким-нибудь оправданием, а в данной ситуации оправданий нет никаких. Где наши так называемые "власти" ?? А у спецавтохозяйства толи техника невидимая, толи руководство слепое... бардак.

Сообщение №5
спам
25 ноября 2010 года
00
Не только мера но и губернатора вместе с единороссами!!!

Сообщение №6
спам
25 ноября 2010 года
00
где эта техника????? (это риторический вопрос)

Сообщение №7
спам
25 ноября 2010 года
00
Люди, а ведь это только начало зимы! Что будет дальше?

Сообщение №8
спам
25 ноября 2010 года
00
Мля... если не хочешь работать - создай штаб. Если вообще никуя не хочешь делать - создай "оперативный штаб"
В ГАИ - штаб, в мерии - оперативный штаб в Обл администрации Главный оперативный штаб....
Люди, бумаги, отчеты, суета, рапорта... а работы х.й!
Это стиль Единой России - ничего не умею, зато заговорю, пообещаю.
Увидите спустя пару дней-недель будут пыжить какого-нибудь стрелочника типа диспетчера САХ...
Как с губернаторской зарплатой...

Сообщение №9
спам
25 ноября 2010 года
00
Если ночью на уборке улиц было задействовано 29 единиц техники, то сейчас — 45


предлагаю в следующий раз следователям из прокуратуры проехаться по городу. и если техники в городе не обнаружится, или обнаружится недостаточное её количество - привлеч к уголовной или административной ответственности руководство спецавтохозяйства.
Если не ошибаюсь - уборка улиц - предмет муниципального контракта, за некачественное исполнение которого, можно так же привлечь к суду руководителей фирмы исполняющей данный контракт

Сообщение №10
спам
25 ноября 2010 года
00
маленький участок тротуара на Зелинского между пр.Мира и карманом по пр.Миру в сторону Гимназии № 3 ребенку вообще пройти нереально! Остановки не убраны! дороги не посыпаны! Жуть! Уважаемые рководители САХ, зима Вас уже победила!

Сообщение №11
спам
25 ноября 2010 года
00
Цитата:
Если ночью на уборке улиц было задействовано 29 единиц техники, то сейчас — 45


предлагаю в следующий раз следователям из прокуратуры проехаться по городу. и если техники в городе не обнаружится, или обнаружится недостаточное её количество - привлеч к уголовной или административной ответственности руководство спецавтохозяйства.
Если не ошибаюсь - уборка улиц - предмет муниципального контракта, за некачественное исполнение которого, можно так же привлечь к суду руководителей фирмы исполняющей данный контракт



+100, и в реестр недобросовестных поставщиков/подрядчиков...


Сообщение №12
спам
25 ноября 2010 года
00
Подведя итог можно сказать..в городе с дорогами полная Ж... Есть ли смысл и дальше махать кулаками и кричать что все уроды... Ведь могут предложить - Пешеходы на лыжи, водители на снегоходы.)) А еще выход...продвинуть в оперативный штаб кого-нить из соседей, если такие есть..тогда и вашу улицу уберут.)

Сообщение №13
спам
25 ноября 2010 года
00
и еще вопрос к водителям: Все ли переобулись в зимнюю резину? и все ли грамотно ведут себя на снежной дороге? Я вот сегодня одного такого выталкивал...Такое чувство что это его первая зима....

Сообщение №14
спам
Аноним
25 ноября 2010 года
00
полчаса ехала сегодня две с половиной остановки по псковской, автобус постоянно затревал, на пол пути между остановками открыл двери типа идите куда хотите..... завтра пойду пешком

Сообщение №15
спам
25 ноября 2010 года
00
Цитата:
Мэр должен в такой ситуации уйти в отставку

+1000000000 по моему он совсем недавно говорил, что они учли опыт прошлой снежной зимы и полностью готовы! МЭРА К ОТВЕТУ! З.Ы. сочувствую пешеходам


Сообщение №16
спам
25 ноября 2010 года
00
Зато исправно, как и вчера, чистится площадь перед адм. ЗАЧЕМ, когда в городе коллапс? Мэр, ответьте избирателям! В конце-концов мы Вам платим зарплату.

Сообщение №17
спам
25 ноября 2010 года
00
мало техники в городе и всего один полигон для вывоза снега. технику надо закупать. изыскать средства и закупать.

Сообщение №18
спам
25 ноября 2010 года
00
а на площади Ленина сейчас 4 трактора, погрузчик и три КАМаЗа!!!!! чтоб вид из окна был приятный.

Сообщение №19
спам
25 ноября 2010 года
00
Утром на площади было техники много. Я даже верю что все 45 единиц на этой площади и трудятся. Вернее делают вид. Просто надо быть реалистом: Власть кайфует от Наших криков. И чем больше мы кричим, тем сильнее они тащатся.

Сообщение №20
спам
25 ноября 2010 года
00
Происходит это всё потому что наши избранные власти могут только языком ля ля.... На простой народ им наплевать. Всех на тюрьма нужно отправить... и покончить с этим беззаконьем

Сообщение №21
спам
Аноним
25 ноября 2010 года
00
Площадь можогли бы своими силами почистить, каждому гос.служащему по лопате и вперед. А то штаб, штаб... В тепле то оно лучше руководить, только не видно ничего. Страшно далеки они со своими зарплатами от народа, который посадил их себе на шею и тащит теперь. PS:В графе "иждивенцы" было написано-государство

Сообщение №22
спам
25 ноября 2010 года
00
арендовать бы пару камазов со снегом и высыпать прям у входа в их тёплое гнёздышко....

Сообщение №23
спам
Аноним
25 ноября 2010 года
00
предлагаю каждому кто пишет комментарии сюда - писать их и сюда http://letters.kremlin.ru/
думаю если с десяток писем напишем - реакция будет как в Москве

Сообщение №24
спам
25 ноября 2010 года
00
Цитата:
предлагаю каждому кто пишет комментарии сюда - писать их и сюда http://letters.kremlin.ru/
думаю если с десяток писем напишем - реакция будет как в Москве


Чтож сам-то анонимишь?


Сообщение №25
спам
25 ноября 2010 года
00
а че за фигня один 16 за 2 часа.....вчера вечером такая же хрень....хотя по ходу остальные автобусы также ходют...

Сообщение №26
спам
25 ноября 2010 года
00
Цитата:
+1000000000 по моему он совсем недавно говорил, что они учли опыт прошлой снежной зимы и полностью готовы! МЭРА К ОТВЕТУ! З.Ы. сочувствую пешеходам


не мешайте ИМ о России Думать))))
они ещё проспект не переименовали... а вы снег)))) - сознательность надо иметь))))


Сообщение №27
спам
25 ноября 2010 года
00
Цитата:
Зато исправно, как и вчера, чистится площадь перед адм. ЗАЧЕМ, когда в городе коллапс? Мэр, ответьте избирателям! В конце-концов мы Вам платим зарплату.



Чтоб их Ихнего окна - площадь чистая видна)


Сообщение №28
спам
25 ноября 2010 года
00
Цитата:
Не, ну ведь кто-то должен быть уволен?



дворника с Псковской и уволят)


Сообщение №29
спам
25 ноября 2010 года
00
Из года в год, зима пришла нежданно, снег в конце ноября, они 1-го декабря ждали, погода виновата)

Сообщение №30
спам
25 ноября 2010 года
00
Ну правильно, площадь чистая, дорога к домам властьимущих чистая... как грица дядя Петя едет на митинг, а дядя Митя на петтинг ©

Сообщение №31
спам
Аноним
25 ноября 2010 года
00
Цитата:
и еще вопрос к водителям: Все ли переобулись в зимнюю резину? и все ли грамотно ведут себя на снежной дороге? Я вот сегодня одного такого выталкивал...Такое чувство что это его первая зима....




В том то и дело что переобулся каждый второй водитель......а кто на летней ездит как на лыжах без тормозов.....в результате куча ДТП...и конечно не убирается снег ни с дорог ни с тротуаров......пешеходам вообще невозможно ходить


Сообщение №32
спам
25 ноября 2010 года
00
Месяца полтора-два назад бодро рапортовали, что зиму победим, 150 единиц техники и новой купили и готовы, даже соляно-песчаную смесь все лето копили. Веки подняты, но не вижу. Вышло как всегда, зима пришла коварно и вероломно.
Граждане наши слуги, не можете справиться убирайтесь вон по своим спиртзаводикам.

Сообщение №33
спам
Аноним
25 ноября 2010 года
00
а где вся купленная техника??? Что то на дорогах её нет!!!!! Видно осела в карманах наших знаменитостей М. и Б.....

Сообщение №34
спам
25 ноября 2010 года
00
Цитата:
наших знаменитостей М. и Б.....

Три года назад городом правили Мхитарян и Бес, сейчас же Митин и Бобрышев. Годы прошли, а буквы остались...


Сообщение №35
спам
25 ноября 2010 года
00
Цитата:
Мэр должен в такой ситуации уйти в отставку

У вас когда форум висит, ты увольняешься?


Сообщение №36
спам
25 ноября 2010 года
00
Цитата:



В том то и дело что переобулся каждый второй водитель......а кто на летней ездит как на лыжах без тормозов.....в результате куча ДТП...и конечно не убирается снег ни с дорог ни с тротуаров......пешеходам вообще невозможно ходить

какая нафиг летняя резина? Уважаемый аноним, вы сами попробуйте хотя бы с места съехать на летней резине, а потом уже говорите! Я думаю те кто не переобулся, стали пешеходами, ибо даже на зимней ездить невозможно! Кто-нибудь видел сегодня с утра выезд с П.Левитта на Ленинградскую, когда по очереди выталкивали каждую машину и все они были на зимней резине! Там реально только с разгона можно было выехать! И таких накатанных перекрестков много!


Сообщение №37
спам
25 ноября 2010 года
00
C 11=30 до 14=00 пытался проехать по городу. Еле выехал со двора - ни один проезд не убран , только у подъезда добрый дворник отскарябал снег от двери.Шаг на тротуар - целина. Нужно было с Кочетова проехать на Торговую сторону.
Сунулся на Нехинскую - стоит вся. В сторону Новой Мельницы и из нее огромная пробка От кольца Мира к вокзалу - стоят.
Дернул по Мира думал проехать через Сырковский переезд и на мост - пробка.Сырковское вообще не убрано - сугробы на разделительной по пол метра.Вечером город встанет. это точно.
Единая Россия во всей красе!

Сообщение №38
спам
25 ноября 2010 года
00
Цитата:
У вас когда форум висит, ты увольняешься?


О крысеныш ЕдоРостический нарисовался...


Сообщение №39
спам
25 ноября 2010 года
00
Цитата:
какая нафиг летняя резина? Уважаемый аноним, вы сами попробуйте хотя бы с места съехать на летней резине, а потом уже говорите! Я думаю те кто не переобулся, стали пешеходами, ибо даже на зимней ездить невозможно! Кто-нибудь видел сегодня с утра выезд с П.Левитта на Ленинградскую, когда по очереди выталкивали каждую машину и все они были на зимней резине! Там реально только с разгона можно было выехать! И таких накатанных перекрестков много!



это я писала тот пост.....я не понимаю как водители ездят на летней резине но ездят....и это не мое сочинение....на ломоносова сегодня нам в машину приехал водитель именно на летней резине....и что Вы скажете после этого?


Сообщение №40
спам
25 ноября 2010 года
00
Цитата:

О крысеныш ЕдоРостический нарисовался...


+100)))


Сообщение №41
спам
25 ноября 2010 года
00
Я скажу, что я два сезона, прошлы и позапрошлый отъездил на летней резине. Если дорога посыпана, проблем никаких нет.

Сообщение №42
спам
25 ноября 2010 года
00
[quote]
Берегите себя, в таком месиве не спасут и шипы. Ходите пешком.

Сообщение №43
спам
25 ноября 2010 года
00
Цитата:
Я скажу, что я два сезона, прошлы и позапрошлый отъездил на летней резине. Если дорога посыпана, проблем никаких нет.


Я всю ту зиму отъездил на классике с летней резиной)


Сообщение №44
спам
25 ноября 2010 года
00
Цитата:


это я писала тот пост.....я не понимаю как водители ездят на летней резине но ездят....и это не мое сочинение....на ломоносова сегодня нам в машину приехал водитель именно на летней резине....и что Вы скажете после этого?

могу только посочувствовать. Водятлам на летней резине-луч диареи!


Сообщение №45
спам
25 ноября 2010 года
00
Цитата:
могу только посочувствовать. Водятлам на летней резине-луч диареи!



+1000000
...луч диареи и неплохо, хотя бы, немножко мозгов...


Сообщение №46
спам
25 ноября 2010 года
00
Цитата:
Я скажу, что я два сезона, прошлы и позапрошлый отъездил на летней резине. Если дорога посыпана, проблем никаких нет.



Поддерживаю! Сам такой!


Сообщение №47
спам
25 ноября 2010 года
00
Второе утро снежных дней. Нигде ничего не убрано, не почищено, не посыпано. 24-25 ноября, очень неожиданный приход зимы и снега. Мало того! По направлении к аэропорту Юрьево, где ведется строительство нового района (как я понимаю, что-то там возят всё время). Ладно по лету и осени там было всё в грязи. Так сейчас там выливают прямо на дорогу какие-то сточные воды! Вижу это уже не первый раз. Они каток хотят сделать на проезжей части? Или это новая технология какая-то?

Сообщение №48
спам
25 ноября 2010 года
00
При чем тут летняя резина. У меня шиповка от "миши". А езжу как корова на коньках. Сегодня утром у ночного океана при подъезде к Великой на 20 км в час катился 30 метров и только снежный ком справа не дал мне выкатиться. Дорогу надо сейчас чистить (хотя бы отбрасывать снег на газон) 25 часов в сутки по стахановски. Сорвать снег с верхнего слоя льда и тут же его посыпать смесью. А если придет - 10 и ниже то так и будем по льду ездить. Кстати. Водители машин администрации - Вы персоны нон град. Даже если буду рожать и увижу Вас в зеркале заднего вида буду ехать посередине и медленно. Пусть ваши поводыри обольются слюнями!!! Всем удачи на дорогах. Едросов не касается!

Сообщение №49
спам
25 ноября 2010 года
00
Никогда не жалел денег на резину и свет! не раз спас жизнь любителям поспать посреди дороги(в Новгородских глубинках часто такое встречается), да и самому легче. Не экономте на жизнях других!

Сообщение №50
спам
25 ноября 2010 года
00
Где техника то усиленно разгребающая?

Сообщение №51
спам
25 ноября 2010 года
00
Цитата:
Где техника то усиленно разгребающая?

на софийской площади и в д. Шарматово где губер живет!!!!


Сообщение №52
спам
25 ноября 2010 года
00
Цитата:
Где техника то усиленно разгребающая?


всю снегом засыпало!


Сообщение №53
спам
25 ноября 2010 года
00

Сообщение №54
спам
25 ноября 2010 года
00
Цитата:

Я всю ту зиму отъездил на классике с летней резиной)



ну и чем тут гордиться???))))))) - такой же Водятел)


Сообщение №55
спам
25 ноября 2010 года
00
Цитата:
При чем тут летняя резина. У меня шиповка от "миши". А езжу как корова на коньках. Сегодня утром у ночного океана при подъезде к Великой на 20 км в час катился 30 метров и только снежный ком справа не дал мне выкатиться. Дорогу надо сейчас чистить (хотя бы отбрасывать снег на газон) 25 часов в сутки по стахановски. Сорвать снег с верхнего слоя льда и тут же его посыпать смесью. А если придет - 10 и ниже то так и будем по льду ездить. Кстати. Водители машин администрации - Вы персоны нон град. Даже если буду рожать и увижу Вас в зеркале заднего вида буду ехать посередине и медленно. Пусть ваши поводыри обольются слюнями!!! Всем удачи на дорогах. Едросов не касается!



прокладку надо менять........(межру рулём и сиденьем))))
про водил РРР +1000


Сообщение №56
спам
25 ноября 2010 года
00
Цитата:


ну и чем тут гордиться???))))))) - такой же Водятел)


Базар фильтруй, лохуша.
Сама ответила:

Цитата:


прокладку надо менять........(межру рулём и сиденьем))))


В моем авто дел с бабиной нет, и летняя резина помехой безаварийной езды никогда не была.


Сообщение №57
спам
25 ноября 2010 года
00
Самое забавное, что контролирует городское хозяйство, в т.ч. и уборку города от снега г-н Уткин, являющийся вице мэром, а по совместительству фактическим владельцем ЗАО "Новгородское спецавто хозяйство"
Сам заключил, контракт, сам проконтролировал, сам поставил высокую оценку эфективности!

Сообщение №58
спам
25 ноября 2010 года
00
Сегодня с утра глянул в окно и увидев, что творится ну улице, решил идти на работу пешком, благо всего 3 километра прогуляться нужно. Шел со Щусева по Ленинградской в сторону Колмово по щиколотку в снегу - ни намека на то, что тут со вчерашнего дня проходила какая-либо уборочная техника - и это на одной из главных улиц города! Пытался высмотреть в буксующем, еле двигающимся потоке автомобилей хотя бы одну снегоуборочную машину - тщетно. Зато насчитал три автобуса, стоящих на аварийке. Многие из автобусов просто не могли отъехать от остановки...
Вечером шел обратно той же дорогой. Наивный, полагал, что что-то изменилось - все та же тропинка на тротуаре, всё те же буксующие машины и автобусы, переполненные людьми остановки и огромные пробки.
В нормальной стране за такое преступное бездействие со стороны ответственных за этот бардак чиновников не моргнув глазом гонят из кресел, подключают все экстренные и коммунальные службы для устранения последствий снегопада. В этой стране, и в этом городе в частности, где зима фактически продолжается пол года и снег тут не является чем-то неординарным второй год подряд творится подобное безобразие.
Помимо этого, почему-то именно в новгородской области на важнейшей федеральной трассе образовались заторы длинною в десятки километров! За такое вообще нужно с позором гнать губернатора.
На фоне всего этого кромешного бардака еще более комично выглядит инициатива принудительной эвакуации автотранспорта, "мешающего уборке улиц от снега". Кто кому мешает-то?

Сообщение №59
спам
25 ноября 2010 года
00
Цитата:



Э-э-э-э.... Дежавю, однако...


Сообщение №60
спам
25 ноября 2010 года
00
Прокурору области надо-бы заняться правовыми аспектами "уборки города от снега".

Сообщение №61
спам
25 ноября 2010 года
00
Цитата:
В этой стране, и в этом городе в частности, где зима фактически продолжается пол года и снег тут не является чем-то неординарным второй год подряд творится подобное безобразие.


не "в этой",а "в нашей".
я думаю,что прав тот,кто сказал,что народ достоин того правительства,которое его имеет.
посмотрите вокруг: даже магазины не считают более своим долгом убрать собственные парковки. а частники? прилегающую к участку пешеходную дорожку должен чистить владелец участка, а местные власти в лице самоуправлений или ГУКов-следить за этим. судебных приставов натравить на каждый такоймагазин,на каждого частника. глядишь,и херней вроде принудительной эвакуации заниматься не нужно,и деньги в городской казне есть.но-в новгородской области никто ни за что не отвечает. даже князь. вокруг абсолютно всем абсолютно на все просто ложить с пробором. вы даже Родину называете "этой страной".
правильно сказал и еще один: ни веры,ни царя,ни отечества-вы всё просрали...
но зато все от плохой жизни на джипах и недоджипах, именуемых паркетниками. китайского,правда,производства в большинстве своем.


Сообщение №62
спам
25 ноября 2010 года
00
Цитата:

О крысеныш ЕдоРостический нарисовался...



+100 второй нах!


Сообщение №63
спам
25 ноября 2010 года
00
Цитата:


посмотрите вокруг: даже магазины не считают более своим долгом убрать собственные парковки. а частники? прилегающую к участку пешеходную дорожку должен чистить владелец участка, а местные власти в лице самоуправлений или ГУКов-следить за этим.


Скажите, только честно - Вы зарплату получаете "белую"? Если да - стало быть, и налог каждый месяц платите в полном объеме. А никогда не задавались вопросом, куда эти деньги уходят и на что они НА САМОМ ДЕЛЕ должны уходить? На то, чтобы кто-то следил, как другие - частники, как Вы говорите - должны за свой счет убирать снег? Может, населению лопаты раздать и пусть сами убирают? А власть посмотрит. А кто будет плохо убирать - на того приставов натравить.


Сообщение №64
спам
25 ноября 2010 года
00
Предлагаю на работу ходить пешком-пусть нах.... обанкротится ПАТП-они то сумеют губера поддавить-ведь зарплату будет нечем платить. Может тогда эти педрилы-мученики начнут что-то делать

Сообщение №65
спам
25 ноября 2010 года
00
Цитата:


+100 второй нах!

туда же куда и первого оленя!


Сообщение №66
спам
25 ноября 2010 года
00
Цитата:
Предлагаю на работу ходить пешком-пусть нах.... обанкротится ПАТП-они то сумеют губера поддавить-ведь зарплату будет нечем платить. Может тогда эти педрилы-мученики начнут что-то делать



Опоздали. ПАТП (2) без пяти минут банкрот...


Сообщение №67
спам
25 ноября 2010 года
00
Цитата:


Опоздали. ПАТП (2) без пяти минут банкрот...


Так надо ускорить этот процесс.


Сообщение №68
спам
26 ноября 2010 года
00
Я посылаю губера. мои налоги уходят губеру на зарплату........... А он на эти деньги пьет виски и посылает меня на куй. Вот такой ябучий замкнутый круг.

Сообщение №69
спам
26 ноября 2010 года
00
Цитата:
Никогда не жалел денег на резину и свет!!


+1. Всем водилам, особенно опытным, присуще одно: пока не долбанётся как следует - не поймёт.


Сообщение №70

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: