Комментарии — 195 квартир жителей Новгородской области подверглись установке прибора «Анаконда»
спам
19 ноября 2010 года
00
говорите? Вот так история!

Сообщение №1
спам
19 ноября 2010 года
00
Интересно, эта затычка не ограничивает вышеживущих жильцов?
Грязная (в обоих смыслах слова) работа у спецов из НИЖНЕГО Новгорода. У себя, небось, боятся испытывать гадину, едут к нам. Власти же с интересом наблюдают, как можно использовать недописки в Законе. Потирают руки, а надо бы башку чесать и думать, как помочь людям, отдающим ползарплаты на коммуналку. И где обещанные социальные гарантии, что расходы на ЖКХ не превысят 20% общего дохода жильцов?

Сообщение №2
спам
20 ноября 2010 года
00
как помочь людям, отдающим ползарплаты на коммуналку.

Как показывает практика метод действенный. Иначе можно окончательно развалить ту самую коммуналку наглым иждивенчиством. Ведь за них приходится платить добросов-м нанимателям. Я не хочу.
Другая бесконечная тема уменьшения неразумных затрат на содержание всяких УК, ЖЭУ и пр.

Сообщение №3
спам
20 ноября 2010 года
00
Варвара конечно права. Платить за других не хочется.
НО, как правильно сказал ПАПАЙ "...И где обещанные социальные гарантии, что расходы на ЖКХ не превысят 20% общего дохода жильцов?..."
Вот где сабака зарыта. Нас хотят перессорить меж собой, а начальники "над схваткой" все пушистые.
Лучше-бы журналисты их проинтервировали - почему такие "перегибы на местах".
Если не могут выполнить - пусть уходят...

Сообщение №4
спам
20 ноября 2010 года
00
Цитата:
Ведь за них приходится платить добросов-м нанимателям. .


С чего Вы взяли?


Сообщение №5
спам
21 ноября 2010 года
00
Проблему можно разделить:
1. Самая больная - дороговизна ЖКХ;
2. Наличие неплательщиков за неё;
3. Платят ли за неплательщиков другие?
Первая проблема, конечно, больная и влияет на остальные, но эта тема вне действия "Анаконды", можно и нужно обсудить, но отдельно, а не впутывать её в оправдание неплательщикам.
Вторая проблема - неплательщики. Бензин, кстати, дорожает быстрее ЖКХ, но машин меньше не становится. Потому, что платить за него нужно ДО поездки, а не как за воду - после того, как помылся и попил... Статистика показывает, что основные неплательщики, как раз не самые бедные, а самые наглые, те, кто уверен, что вода, электричество и газ должны и так обеспечиваться. Бабушки-пенсионерки, хоть и жалуются, экономят до абсурдности, но несут оплату месяц в месяц с точностью до дня. А неплатят или уже совсем спившиеся, которых не жалко, в общем-то, которые сами себе путь выбрали или как раз нормально зарабатывающие, но считающие ниже "своего достоинства" платить за свет и тепло.. Кстати, именно к таким и ставят Анаконды и они очень быстро находят деньги. Что касается людей действительно попавших в трудное положение, то их не теребят 6 месяцев, по закону, а потом предлагают варианты рассрочек и без пеней. Сам проходил сиё в месяцы, когда без работы сидел. И был очень удивлен пониманием и готовностью помочь в Энергосбыте. Просто не нужно считать поставщиков ресурсов быдлом, которые тебе обязаны без оплаты все поставлять.
Что до платежей "за" неплательщиков, то этого нет. Все платим по своим лицевым счетам, особенно те, кто не поленился счетчики поставить...
Оплата за "дядю" у нас есть в другой отрасли - в общественном транспорте. Реальная стоимость одной поездки: 11 - 11,5 руб., а разовый билет - 14. Это впрямую просто перекрытие дешевых льготных билетов, которые должна субсидировать власть, утверждающая тарифы льготчикам,но переваливает часть этих дотаций на карман рядового потребителя.

Сообщение №6
спам
21 ноября 2010 года
00
Я несколько не согласен с Gumbadi "...Что до платежей "за" неплательщиков, то этого нет. Все платим по своим лицевым счетам, особенно те, кто не поленился счетчики поставить..." А у кого нет? Не у всех же есть счетчики воды, газа. и Коммунальные платежи - это и обслуживание дома.
и расход воды эл. на общие нужды и т.д. Поэтому часто в конце года ЖКХ всё подсчитывает и добавляет или вычитает (выписывая каждому"премиальные" по итогам года)
Однако принуждать к оплате как-то надо. Ну не заваривать же трубы.

Сообщение №7

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: