Комментарии — Великий Новгород встал в громадной "пробке"из-за незначительной аварии на мосту. Кто виноват? Что делать?
спам
08 ноября 2010 года
00
начальника ГИБДД по В.Новгород на ковер к мэру и потребовать реагировать на случившиеся ДТП в течении 5-8 минут после поступления соответствующего звонка в дежурку. А сейчас аварию "ставят" в очередь, так как из всех экипажей дежурящих на линии, только один не отдает калым, а выезжает на вызовы.... Решение задачи простое. Любой экипаж (кто ближе к ДТП) выезжает на оформление и тем самым быстренько рассасывает (правильно понимать) пробку....

Сообщение №1
спам
08 ноября 2010 года
00
Здесь хоть авария можно понять. Больше раздражают водители, которые при поломке остаются в полосе, перекрывая движение, и ковыряются с машиной, хотя можно спокойно оттолкать ее в сторонку и никому не мешая продолжить ремонт или ждать помощь.

Сообщение №2
спам
08 ноября 2010 года
00
строить еще один мост.

Сообщение №3
спам
08 ноября 2010 года
00
Народ у нас слишком смелый. Пока снег не выпадет, на летней резине так и будут ездить. Помните! Мосты промерзают первыми!!!!

Сообщение №4
спам
Аноним
08 ноября 2010 года
00
власть менять- нынешняя уже зажралась

Сообщение №5
спам
08 ноября 2010 года
00
Не помню когда Колмовский мост вообще стоял. Знаю только то, что на нем в районе шва то с одной то с другой стороны перекрыта полоса и там никого и никогда нет. Быть может эти швы самоукрепляются пока по ним никто не ездит. А тут еще и подморозило, а власти как всегда оказались не готовы, да и еще и пересменок в ГИБДД.

Сообщение №6
спам
08 ноября 2010 года
00
Цитата:
Не помню когда Колмовский мост вообще стоял. Знаю только то, что на нем в районе шва то с одной то с другой стороны перекрыта полоса и там никого и никогда нет. Быть может эти швы самоукрепляются пока по ним никто не ездит. А тут еще и подморозило, а власти как всегда оказались не готовы, да и еще и пересменок в ГИБДД.



На счет того что никого нет - ничего удивительного, точнее даже, удивительно, когда наоборот - сразу открывают. Есть технологический процесс и его лучше не нарушать, хотя, наверное, у нас так не бывает.

Так, например, через 28 суток бетон набирает 75% прочности, после чего бетонную конструкцию можно нагружать.


Сообщение №7
спам
08 ноября 2010 года
00
Сегодня с утра на мосту гололед, который никто не обрабатывает. Виноваты и водители, которые ездят на летней резине, и дорожники, которые не реагируют на погоду.

Сообщение №8
спам
08 ноября 2010 года
00
Цитата:
власть менять- нынешняя уже зажралась



Предлагаешь новых накормить?


Сообщение №9
спам
08 ноября 2010 года
00
ILIA, поломки авто тоже разные бывают, бывают такие что толкать себе дороже выйдет, так что умничать не надо. А я из принципа никуда толкать авто не буду, а буду сидеть и ждать помощи.

Сообщение №10
спам
08 ноября 2010 года
00
@HUNTER@ - вот из за таких автолюбителей пробки только больше становятся. А из за такого менталитета страна до сих пор в анусе по самые.....

Сообщение №11
спам
08 ноября 2010 года
00
Цитата:
ILIA, поломки авто тоже разные бывают, бывают такие что толкать себе дороже выйдет, так что умничать не надо. А я из принципа никуда толкать авто не буду, а буду сидеть и ждать помощи.


Простите, а в чём принцип? Создать пробку и гордиться этим? Я ещё могу понять, когда сидит за рулём девушка и не знает, что делать. А мужчина тем и отличается, что старается проблемы решать, а не кричать в трубку :"Зая, у меня проблема!"


Сообщение №12
спам
08 ноября 2010 года
00
Цитата:
Здесь хоть авария можно понять. Больше раздражают водители, которые при поломке остаются в полосе, перекрывая движение, и ковыряются с машиной, хотя можно спокойно оттолкать ее в сторонку и никому не мешая продолжить ремонт или ждать помощь.


Ага. Сегодня днем напротив "Волны" ЗИЛ 133 с длинным прицепом заглох прямо на перекрестке. Так себе и представляю водилу "отталкивающего его в сторонку" :-)


Сообщение №13
спам
Аноним
08 ноября 2010 года
00
Цитата:

Простите, а в чём принцип? Создать пробку и гордиться этим? Я ещё могу понять, когда сидит за рулём девушка и не знает, что делать. А мужчина тем и отличается, что старается проблемы решать, а не кричать в трубку :"Зая, у меня проблема!"


...он кричит в трубку "Братаны, у меня проблема!" :-)


Сообщение №14
спам
08 ноября 2010 года
00
А новый мост не в том месте затеяли строить. Популярностью он особой пользоваться не будет, как и колмовский. А Невский в таком ритме долго не протянет, как бы не рухнул...

Сообщение №15
спам
Аноним
08 ноября 2010 года
00
Цитата:
А новый мост не в том месте затеяли строить. Популярностью он особой пользоваться не будет, как и колмовский. А Невский в таком ритме долго не протянет, как бы не рухнул...


А новый мост не для нас и строят. Это только пиарят как для новгородцев. Хотя и нам чутка достанется - тысячи фур в день не будут дополнительно загружать близлежащие дороги. Этот мост исключительно для грузового транзита


Сообщение №16
спам
08 ноября 2010 года
00
Цитата:

Ага. Сегодня днем напротив "Волны" ЗИЛ 133 с длинным прицепом заглох прямо на перекрестке. Так себе и представляю водилу "отталкивающего его в сторонку" :-)


А тут уже другой вопрос, к ГИБДД, в сторону центра везде знаки висят запрещающие проезд грузовых авто более 3,5 тонн, поэтому чисто гипотетически этого ЗИЛа там быть не должно было. В районе 14:30 ехал в сторону Колмово, Камаз с прицепным Broodway'ем чистил обочины.... это обязательно делать в часы пик ? У нас видимо работодатели в спецавтохозяйстве не хотят просто напросто оплачивать вечернюю и ночную работу по уборке города, которая в ночные и вечерние часы и должна происходить...
Да и потом, наболело уже, эта показательная акция по эвакуации сдулась уже? Ладно легковушки, но фуры и другие грузовики порядком надоели, особенно грузовик который стоит в аккурат перед светофором на кочетова/зелинского, если ехать со стороны нехинской.... получается, что полоса слева вся уходит на поворот к Коровникова, а все остальные тянутся за ними, чтоб объехать этот долбаный грузовик...


Сообщение №17
спам
08 ноября 2010 года
00
Цитата:

А новый мост не для нас и строят. Это только пиарят как для новгородцев. Хотя и нам чутка достанется - тысячи фур в день не будут дополнительно загружать близлежащие дороги. Этот мост исключительно для грузового транзита


По идее на московское-питерское направленние и так сделана отличная объездная, даже в расчет их не беру для движения по "новому" мосту. Далее... Псковское направление... отлично можно ехать по Лужской трассе с поворотом на Воробейку, дорога там практически пустая всегда, 1,5 машины в час, тоже самое Луга.. Я так понимаю этот мост будет удобен только грузоперевозчикам по направлениям Луга-Москва, Псков-Москва ну и так, местным "Магнитам".....а точнее им в первую очередь.


Сообщение №18
спам
08 ноября 2010 года
00
Цитата:

Ага. Сегодня днем напротив "Волны" ЗИЛ 133 с длинным прицепом заглох прямо на перекрестке. Так себе и представляю водилу "отталкивающего его в сторонку" :-)


Утрировать не надо. Все прекрасно понимают, о чём речь.


Сообщение №19
спам
08 ноября 2010 года
00
Цитата:

...особенно грузовик который стоит в аккурат перед светофором на кочетова/зелинского, если ехать со стороны нехинской.... получается, что полоса слева вся уходит на поворот к Коровникова, а все остальные тянутся за ними, чтоб объехать этот долбаный грузовик...



+100


Сообщение №20
спам
08 ноября 2010 года
00
Надо строить новый мост с выходом на Студенческую, соеденить пр.Мира с Псковской. По моему это значительно улучшит обстановку в городе.

Сообщение №21
спам
08 ноября 2010 года
00
Цитата:
Надо строить новый мост с выходом на Студенческую, соеденить пр.Мира с Псковской. По моему это значительно улучшит обстановку в городе.

Ага, еще Псковскую с Юрьевской дорогой, и оттуда куда-нибудь мост на ту сторону


Сообщение №22
спам
08 ноября 2010 года
00
Короче говоря, всех спасет ВНКАД!

Сообщение №23
спам
08 ноября 2010 года
00
Нашему доблестному ГИБДД нужно научиться регулировать движение в час "пик" своим волшебным полосатым жезлом и всеми знакомыми знаками регулировщика, тогда и пробок станет меньше, и аварийность может уменьшится.

Сообщение №24
спам
08 ноября 2010 года
00
Понятно, что новый мост строится не для новгородцев, а для очередных откатов с федеральных денежек....скока еще откатят газовикам, чтоб разрешение подписали о строительстве в охранной зоне магистрального газопровода на СПб. Рванет газопровод и новый мост возможно "окажется" в районе ул. Студенческой)

Сообщение №25
спам
Аноним
08 ноября 2010 года
00
В ГИБДД пора завести практику по проведению учений, как в МЧС, на скорость прибытия наряда к месту происшествия.

Сообщение №26
спам
08 ноября 2010 года
00
puzo и NOWSOTEX мне пох, а что на счёт менталитета, то да он недалёкий у всех, т.к. никогда даже никто и помощи то не предложит, это факт.
То что сломался, то это случайность, и этим никто и не гордится.
А если бы я сломался при подъёме на мост, то куда авто то девать? Толкать в гору? Да нах мне это надо, я лучше посижу подожду помощи или эвакуатора.

Сообщение №27
спам
08 ноября 2010 года
00
Цитата:
Здесь хоть авария можно понять. Больше раздражают водители, которые при поломке остаются в полосе, перекрывая движение, и ковыряются с машиной, хотя можно спокойно оттолкать ее в сторонку и никому не мешая продолжить ремонт или ждать помощь.


ага, вот интересно, куда бы ты на мосту эту шестерку бы отогнал в сторонку? куда ты с моста денешься? ... хотя шаху конечно можно в сторонку, один хрен оно не тонет...


надо паром блин построить, стану богаче била гейтса даже если 10 рублей с каждого брать


Сообщение №28
спам
08 ноября 2010 года
00
Цитата:
Надо строить новый мост с выходом на Студенческую, соеденить пр.Мира с Псковской. По моему это значительно улучшит обстановку в городе.


--------
+1
В Деревяницах подождёт. Или разом строить два.


Сообщение №29
спам
08 ноября 2010 года
00
Цитата:
Нашему доблестному ГИБДД нужно научиться регулировать движение в час "пик" своим волшебным полосатым жезлом и всеми знакомыми знаками регулировщика, тогда и пробок станет меньше, и аварийность может уменьшится.



ну начнем с того что не всем знакомы знаки регулировщика, ибо в новгороде их отродясь никто из ГИБДД не использовал а водители после школы никогда не видели... забыли давно. далее, ты как не махай палкой, машина с дороги не уберется и помеха останется. в Московии научились бороться с этим сами водители, они в шахматном порядке проезжают а у нас если на твоей полосе что случилось - то хоть сам поперек соседней полосы ложись, редко кто пустит.

а вообще все упирается и даже не в гибдд и не нас а в отсутствии транспортной инфраструктуры как факт, нет дублирующих дорог а зачастую если и есть то съезд на них черти где размещен, дороги надо строить. только не так как колмовскую набережную построили а по уму.


Сообщение №30
спам
08 ноября 2010 года
00
@HUNTER@ Не надо утрировать. Конечно если машина грузовая или колесо отвалилось, тут не оттолкнешь. Но мне, например, просто страшновато стоять на полосе или на мосту тем более, когда в любой момент тебе в зад может въехать зазевавшийся водитель.

Сообщение №31
спам
08 ноября 2010 года
00
Да оно понятно, что аварийная или сдохшая машина никуда не уберется, но как правило,наш новгородский народ, объезжая в шахматном порядке аварию, провоцирует следующую. Я за то, чтобы гаевые вовремя приезжали, а не через 5 часов после ДТП, и разруливали уже существующую пробку. Дорожная инфрастуктура, безусловно, хромает, но наш нищий бюджет не осилит ни новых развязок, ни новых мостов удобных для народа. Короче, девиз на дороге прежний - "помоги себе сам".

Сообщение №32
спам
Аноним
09 ноября 2010 года
00
Наша беда в том, что большая часть за рулем у нас правил не соблюдают, да и не знают(и еще конечно пешеходы есть), культуры движения у нас просто нет. И сразу же плюс плохая транспортно-стояночная инфраструктура, плохое состояние дорог, сокращение штата ГИБДД(и загруженность плюс медлительность), и полное безразличие властей. А в добавок ОСАГО,долго едут на вызов? Так десятки вызовов, вон сегодня часика в два дня, шел по делам, у политеха под авиадуком 2машинки стояли,с машиной ГИБДД, оформляли..ни одной царапины, просто плотное соприкосновение,и вот на все вызовы они едут.А таких м.. дофига, встанут на мостах,без царапины или там фара разбита,и будут ждать, как же, страховка..что б ей.

Сообщение №33
спам
09 ноября 2010 года
00
Цитата:
авиадуком

Это что такое ? Мост для самолетов ?


Сообщение №34
спам
09 ноября 2010 года
00
ILIA, я не утрирую, а чтоб в зад не въехали то ставь знак аварийный, аврийку включай.

Сообщение №35
спам
09 ноября 2010 года
00
Цитата:
Наша беда в том, что большая часть за рулем у нас правил не соблюдают, да и не знают(и еще конечно пешеходы есть), культуры движения у нас просто нет. И сразу же плюс плохая транспортно-стояночная инфраструктура, плохое состояние дорог, сокращение штата ГИБДД(и загруженность плюс медлительность), и полное безразличие властей. А в добавок ОСАГО,долго едут на вызов? Так десятки вызовов, вон сегодня часика в два дня, шел по делам, у политеха под авиадуком 2машинки стояли,с машиной ГИБДД, оформляли..ни одной царапины, просто плотное соприкосновение,и вот на все вызовы они едут.А таких м.. дофига, встанут на мостах,без царапины или там фара разбита,и будут ждать, как же, страховка..что б ей.

Я слышал, что сокращение штата ГИБДД затронет по большей части область и район, в городе сокращается незначительное кол-во единиц. Сами то торопились бы на рутинную работу по разгребанию ДТП, они ведь лучше на перекрестке "за проезд" брать будут, доходнее


Сообщение №36
спам
09 ноября 2010 года
00
Цитата:
ILIA, я не утрирую, а чтоб в зад не въехали то ставь знак аварийный, аврийку включай.


Это само собой, но не дает 100% гарантии.


Сообщение №37
спам
09 ноября 2010 года
00
А можно и просто не успеть. У меня другу так машинку в хлам разбили на Григоровском виадуке: впереди остановился жигуль, включил аварийку, друг сзади остановился и в этот прекрасный момент джигит на волге влетает ему в зад со всей дури. Получился "бутерброд".

Сообщение №38
спам
09 ноября 2010 года
00
Цитата:
Надо строить новый мост с выходом на Студенческую, соеденить пр.Мира с Псковской. По моему это значительно улучшит обстановку в городе.



Я тоже так думал. Но это не решит проблему. Просто будет одна большая пробка на все три моста сразу. Будет целиком стоят и Колмовская и Великая.

А вот мост в Деревеницах - хорошая идея, так как и мост и дорога потянет за собой инфраструктуру. Там будут открываться автосалоны, гипермаркеты, строится жилые кварталы, тем самым часть трафика и жителей перенесется туда.

Долго ли Колмовская набережная пустовала? Будет инфраструктура - будет и все остальное.


Сообщение №39
спам
09 ноября 2010 года
00
Цитата:
А вот мост в Деревеницах - хорошая идея, так как и мост и дорога потянет за собой инфраструктуру. Там будут открываться автосалоны, гипермаркеты, строится жилые кварталы, тем самым часть трафика и жителей перенесется туда.

Долго ли Колмовская набережная пустовала? Будет инфраструктура - будет и все остальное.



Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва-Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир, — четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн.


Сообщение №40
спам
Аноним
09 ноября 2010 года
00
Цитата:


Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва-Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир, — четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн.



Согласен, поскольку только этим можно адекватно ответить.


Сообщение №41
спам
09 ноября 2010 года
00
Цитата:


Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва-Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир, — четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн.

+100000 ))))) Остапов в нашем государстве хватает, это в точку ))


Сообщение №42
спам
10 ноября 2010 года
00
мост нужен пошире - однозначно!

Сообщение №43
спам
10 ноября 2010 года
00
Цитата:
мост нужен пошире - однозначно!




да тут хоть 100 полос сделать на мосту, у нас дорога к мосту один хрен 2 полосы...
да и что бы расширить мост надо больше средств чем построить новый... а на новый денег нет... ну логично - что на расширение тоже нет


Сообщение №44
спам
10 ноября 2010 года
00
Цитата:



да тут хоть 100 полос сделать на мосту, у нас дорога к мосту один хрен 2 полосы...
да и что бы расширить мост надо больше средств чем построить новый... а на новый денег нет... ну логично - что на расширение тоже нет


Скажите, а часто бывают пробки из-за аварий на Гагарина или Горького? Зато я постоянно вижу новости о том, что пробки из-за аварий на мосту.


Сообщение №45
спам
10 ноября 2010 года
00
Цитата:

Скажите, а часто бывают пробки из-за аварий на Гагарина или Горького? Зато я постоянно вижу новости о том, что пробки из-за аварий на мосту.



разуйте глаза девушка, там постоянно они бывают, правда по новостям не всегда показывают...
попробуйте сесть за руль, поймете тему обсуждения глубже


Сообщение №46
спам
11 ноября 2010 года
00
Цитата:


разуйте глаза девушка, там постоянно они бывают, правда по новостям не всегда показывают...
попробуйте сесть за руль, поймете тему обсуждения глубже


К сожалению информацию о ДТП могу почерпнуть только здесь. Но логика мне подсказывает, что мост и прилегающие территории - это совсем не одно и тоже


Сообщение №47
спам
11 ноября 2010 года
00
Кстати, возможно в новостях о ЭТИХ ДТП не пишут как раз по той причине, что они не дают таких результатов как пробки на мосту? Вам так не кажется?

Сообщение №48
спам
12 ноября 2010 года
00
[quote]

Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва-Васюки.

В точку!

Сообщение №49

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: