Комментарии — Штраф за неправильную тонировку увеличат в пять раз
спам
20 сентября 2010 года
00
так всех и штрафуют

Сообщение №1
спам
20 сентября 2010 года
00
Каждому сотруднику ДПС - по спецприбору!!! А также по сухой тряпочке и по баночке моющего средства )

Сообщение №2
спам
20 сентября 2010 года
00
Цитата:
Каждому сотруднику ДПС - по спецприбору!!! А также по сухой тряпочке и по баночке моющего средства )

А так же условия окружающей среды, соответствующие требованиям указанным в руководстве пользователя прибора


Сообщение №3
спам
20 сентября 2010 года
00
друзья, а ведь для того, чтобы зафиксировать факт "неправильной тонировки" сотрудникам ГИБДД ой как пидется постараться....там ведь и сертиф. прибор нужен и чтобы он поверен был, и определенные условия климатческие......а дождливую погоду нельзя...еслиь ошибаюсь поправьте меня....а ща на улице осень, дождь почти каждый день.....ой помучаются товарищи доказывать оный факт.... а что там насчет моющего средства грил предыдущий оратор???? поподробней пжлста

Сообщение №4
спам
20 сентября 2010 года
00
Цитата:
друзья, а ведь для того, чтобы зафиксировать факт "неправильной тонировки" сотрудникам ГИБДД ой как пидется постараться....там ведь и сертиф. прибор нужен и чтобы он поверен был, и определенные условия климатческие......а дождливую погоду нельзя...



Надеюсь у них хватит ума изымать тонированные стёкляшки в виде вещественных доказательств и потом проводить по ним экспертизу в соответствующих условиях.
Статьи 26.5, 26.6 и 27.10 им в помощь.


Сообщение №5
спам
20 сентября 2010 года
00
Цитата:


Надеюсь у них хватит ума изымать тонированные стёкляшки в виде вещественных доказательств и потом проводить по ним экспертизу в соответствующих условиях.
Статьи 26.5, 26.6 и 27.10 им в помощь.



ну это вряд ли. не знают они такие норм А по существу, пока вижу в городе наглузо тонированные машины чинушек......не буду снимать свою. Долой двойные стандарты !!!!


Сообщение №6
спам
20 сентября 2010 года
00
Цитата:


ну это вряд ли. не знают они такие норм А по существу, пока вижу в городе наглузо тонированные машины чинушек......не буду снимать свою. Долой двойные стандарты !!!!



Расскажите плиз на форуме, в опросе "Тонировка", как Вы собираетесь это делать?!...


Сообщение №7
спам
20 сентября 2010 года
00
Цитата:
друзья, а ведь для того, чтобы зафиксировать факт "неправильной тонировки" сотрудникам ГИБДД ой как пидется постараться...


--------------
Не больно-то они стараются, тыча в нос радаром, показать, что он опломбирован, поверка не просрочена и машина зафиксирована твоя, а не пролетевшего мимо.


Сообщение №8
спам
20 сентября 2010 года
00
Цитата:

ну это вряд ли. не знают они такие норм А по существу, пока вижу в городе наглузо тонированные машины чинушек......не буду снимать свою. Долой двойные стандарты !!!!



По улицам нашего города ходят сотни (а может и больше) воров. Ещё больше их среди тех самых чинушек. Долой двойные стандарты! Предлагаю начать отжимать мобилы у детей (это вроде совсем несложно)


Сообщение №9
спам
20 сентября 2010 года
00
Цитата:


Расскажите плиз на форуме, в опросе "Тонировка", как Вы собираетесь это делать?!...



рассказать простите, что?


Сообщение №10
спам
20 сентября 2010 года
00
Цитата:

--------------
Не больно-то они стараются, тыча в нос радаром, показать, что он опломбирован, поверка не просрочена и машина зафиксирована твоя, а не пролетевшего мимо.



тут ведь дело в том, как попросить показать пломбу и сертификат.....лично знаю таких "умеющих просить людей" и инет пестрит подобными видео


Сообщение №11
спам
20 сентября 2010 года
00
Цитата:


рассказать простите, что?



Каковы будут Ваши действия, когда гайцы начнут выписывать штраф. Вы скажете:-"Видел сегодня Мутина, его бэха все еще затонирована...или Питин, еще не растонировал сбою "желтую калину"! Поэтому, ребятки отвалите и не тратьте зря мое время!?


Сообщение №12
спам
20 сентября 2010 года
00
Цитата:
друзья, а ведь для того, чтобы зафиксировать факт "неправильной тонировки" сотрудникам ГИБДД ой как пидется постараться....там ведь и сертиф. прибор нужен и чтобы он поверен был, и определенные условия климатческие......а дождливую погоду нельзя...еслиь ошибаюсь поправьте меня....а ща на улице осень, дождь почти каждый день.....ой помучаются товарищи доказывать оный факт.... а что там насчет моющего средства грил предыдущий оратор???? поподробней пжлста



нужны, должны.... вот только показывать что либо всем желающим они (ГИБДД) ничего не обязаны. кроме жетона, должности, ФИО и протокола.
а вот на разборе, или суде - можете затребовать все вышеперечисленное.


Сообщение №13
спам
20 сентября 2010 года
00
Цитата:


Каковы будут Ваши действия, когда гайцы начнут выписывать штраф. Вы скажете:-"Видел сегодня Мутина, его бэха все еще затонирована...или Питин, еще не растонировал сбою "желтую калину"! Поэтому, ребятки отвалите и не тратьте зря мое время!?


уважаемый Front242....неправильно поняли....я имею ввиду, пока я вижу тонировку на машинах чиновников, буду ездить со своими пленками тонировки. А как аргумент это я не собираюсь использовать


Сообщение №14
спам
20 сентября 2010 года
00
Цитата:


нужны, должны.... вот только показывать что либо всем желающим они (ГИБДД) ничего не обязаны. кроме жетона, должности, ФИО и протокола.
а вот на разборе, или суде - можете затребовать все вышеперечисленное.



кстати, кто может поделиться опытом вписывания в постановление о наложении адм. взыскания двух слов "требую адвоката". Насколько я помню из КоАП, правом требовать юр. помощи наделено любое лицо, в отношении которого ведется адм. производство.насколько есть шанс обжаловать постановление с такой припиской? Люди пишут, что работает безотказно? Кто уже пробовал?


Сообщение №15
спам
20 сентября 2010 года
00
Цитата:


кстати, кто может поделиться опытом вписывания в постановление о наложении адм. взыскания двух слов "требую адвоката". Насколько я помню из КоАП, правом требовать юр. помощи наделено любое лицо, в отношении которого ведется адм. производство.насколько есть шанс обжаловать постановление с такой припиской? Люди пишут, что работает безотказно? Кто уже пробовал?



какая то каша. если уже есть постановление о взыскании - адвоката требовать поздно. если пишется протокол - то у кого вы чего требуете то?
прийти на разбор полетов, а потом на суд можете хоть с папой. Римским. это Ваше право. поручить представлять ваши интересы во всех инстанциях - тоже.


Сообщение №16
спам
20 сентября 2010 года
00
а обжаловать постановление можете хоть лично, хоть с адвокатом - вплоть до Страссбурского суда.

Сообщение №17
спам
20 сентября 2010 года
00
Цитата:

уважаемый Front242....неправильно поняли....я имею ввиду, пока я вижу тонировку на машинах чиновников, буду ездить со своими пленками тонировки. А как аргумент это я не собираюсь использовать



Ездить и платить!? А если деньги кончатся...то что тогда?


Сообщение №18
спам
20 сентября 2010 года
00
Цитата:
Каждому сотруднику ДПС - по спецприбору!!! А также по сухой тряпочке и по баночке моющего средства )


Ну, просто сотрудник, даже на служебном авто, до тонировки докопаться не имеет права. Надо пост ГИБДД коим являються собственно пост, машина, типо Газель, на которой имется надпись "передвижной пост" или типа того, либо два патрульных авто ГИБДД.Причём при этом посту должен существовать не просто гаишнег а технический инспектор (не помню как его точно).
А по сути я рад. ИМХО авто не есть средство создания одинокого уголка и психологического комфорта но оно есть средство повышенной опастности и всё, что затрудняет обзорность, чем бы это не мотивировалось, должно быть вне закона.


Сообщение №19
спам
20 сентября 2010 года
00
Цитата:

ИМХО авто не есть средство создания одинокого уголка и психологического комфорта но оно есть средство повышенной опастности и всё, что затрудняет обзорность, чем бы это не мотивировалось, должно быть вне закона.


Согласен, у меня передние вообще не затонированы и ничего, пока не сильно страдаю от этого


Сообщение №20
спам
20 сентября 2010 года
00
прочитал "штраф за неправильную парковку". но тонировка-тоже правильно. затонируются наглухо,шо и триксенона нехватает,чтоб днем бордюры разглядеть,и летают 80км/ч по городу. что тут удивляться снесенным на переходах бабкам и мамкам-через такое тонево красный от зеленого хрен отличишь.

банить нафиг,и на пересдачу.

Сообщение №21
спам
20 сентября 2010 года
00
Цитата:

А по сути я рад. ИМХО авто не есть средство создания одинокого уголка и психологического комфорта но оно есть средство повышенной опастности и всё, что затрудняет обзорность, чем бы это не мотивировалось, должно быть вне закона.

___ Солидарен с Вами.


Сообщение №22
спам
20 сентября 2010 года
00
Прячетесь за тонировкой, типа полагаете наивно, что не узнают вас, при наличии номера и марки машины. Глупо, господа, городок наш тесен.

Сообщение №23
спам
20 сентября 2010 года
00
По моему опыту ,скажу, тонировка ограничивает видимость ,особенно в ночное время , боковые передние можно затонировать в соответствии со стандартом и то для собственной безопасности , так как при аварии стекло не разлетается на мелкие осколки , а остается висеть на пленке. Не понимаю таких идиотов ,которые тонируют лобовуху наглухо. Но это в основном молодежь, профессионалы, по навигатору ездят. Надо увеличивать не в пять , а в 50 раз штраф.

Сообщение №24
спам
20 сентября 2010 года
00
Цитата:
Прячетесь за тонировкой, типа полагаете наивно, что не узнают вас, при наличии номера и марки машины. Глупо, господа, городок наш тесен.

___ УмнО сказано.


Сообщение №25
спам
21 сентября 2010 года
00
Цитата:
Прячетесь за тонировкой, типа полагаете наивно, что не узнают вас, при наличии номера и марки машины. Глупо, господа, городок наш тесен.



уважаемый, не знаю, есть ли у тебя тонировка и с какой целью ты ее поставил, но моя тонировка стоит явно не с целью от кого-то спрятаться, ибо опознавательных знаков на машине хоть отбавляй


Сообщение №26
спам
21 сентября 2010 года
00
Цитата:


какая то каша. если уже есть постановление о взыскании - адвоката требовать поздно. если пишется протокол - то у кого вы чего требуете то?
прийти на разбор полетов, а потом на суд можете хоть с папой. Римским. это Ваше право. поручить представлять ваши интересы во всех инстанциях - тоже.



Уважаемый RVS....невнимательно читаешь. Пишу про статья КоАП, которая прописывает право водителя пользоваться юр услугами при ведениии в отношении его адм. дела. Если в постановлении указано, что требую оказания юр помощи, то это означает, что пока И-р ДПС не обеспечит это самое право.....не предоставит квалиф. юр помощь....нельзя ему выносить постановление, а вынесенное постановление легко по сути должно быть обжаловано судом. К сожалению, пока не могу сказать, что в моей практике были такие случае, но по логике должно работать. И тут страсбургский суд (читай суд по правам человека) не при чем, т.к. он рассматривает права человека....а не права и обязанности водителя исходя из КоАП.


Сообщение №27
спам
21 сентября 2010 года
00
Цитата:


Ездить и платить!? А если деньги кончатся...то что тогда?



в том то и дело что платить никто не собирается. будем искать лазейки, ибо тонировка не является источником повышенной опасности, как сам автомобиль


Сообщение №28
спам
21 сентября 2010 года
00
Все равно не сниму...

Сообщение №29
спам
21 сентября 2010 года
00
Цитата:
Все равно не сниму...


вот и я о том же


Сообщение №30
спам
21 сентября 2010 года
00
Водителям не имеющим 3года(а лучше 5лет) СТАЖА, - тонировку не разрешать. Считаю это было бы правильно. Как у охотников: есть 5лет стажа, - получай разрешение на нарезное оружие.

Сообщение №31
спам
21 сентября 2010 года
00
любая нештатка:не можешь представить от НАМИ разрешительного документа-заплати штраф за самовольное вмешательство в конструкцию.

я вообще не понимаю,нафига ГТО и ГАИ,если каждый идиот украшает свой унитаз в меру своей альтернативности и с чувством правоты,что тельняшку разодрать?

Сообщение №32
спам
21 сентября 2010 года
00


я вообще не понимаю,нафига ГТО и ГАИ,если каждый идиот украшает свой унитаз в меру своей альтернативности и с чувством правоты,что тельняшку разодрать?[/quote] ___ Вот такие УКРАШЕННЫЕ ИДИОТЫ, - (трижды с периода автовладения) - три авто мне расцеловали. Говорили-лепетали: - "Из за тонировки не видели-не заметили". А было очень печально.

Сообщение №33
спам
23 сентября 2010 года
00
Нехай воны ездють и штрафы платють. Хучь плёнкой, хучь хванерой забьють свои стёкла и дырки для зенок проковыряють.
Лично мне они мешают не более, чем какой-нить грузовик. Даже наоборот - как-то обозначают себя: затонирован - значит или бандит, или придурок, или чиновник. А может то и другое в одной морде лица. В любом случае надо держаться от него подальше и уступать дорогу с улыбкой, пожеланием здоровья и долгих лет. Заставь их плёнки поснимать, так они завтра на БМП пересядут. Там видимость ещё хуже и безопасность не повысится.

Сообщение №34
спам
23 сентября 2010 года
00
Заставь их плёнки поснимать, так они завтра на БМП пересядут. Там видимость ещё хуже и безопасность не повысится.[/quote] ___ Вы имеете в виду коктель Молотова? Ну тогда на него, спрос повысится=)

Сообщение №35

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: