Комментарии — Трубочку из 30 тысяч рублей «бросал» бизнесмен Новгородской области в окно машины начальника отдела милиции
спам
09 сентября 2010 года
00
"бросал" значит, чо

Сообщение №1
спам
10 сентября 2010 года
00
странный какой-то способ придумал...наверное обострение шизофрении (хотя не весна).

Сообщение №2
спам
10 сентября 2010 года
00
Часто промахивался

Сообщение №3
спам
Аноним
13 сентября 2010 года
00
Из текста: "...сотрудниками отдела собственной безопасности были проведены оперативно-розыскные мероприятия". То есть проверку в отношении сотрудника УВД проводило - УВД. Результат соответствующий. Честь мундира превыше всего.
Интересно, а почему проверку не проводил следственный комитет при прокуратуре РФ ?

Сообщение №4
спам
Аноним
14 сентября 2010 года
00
Где же объективность ?

Сообщение №5
спам
14 сентября 2010 года
00
... Полиграф не зависает? Сбоя не даёт?...

Сообщение №6
спам
Аноним
15 сентября 2010 года
00
В Петербурге возбуждено дело в отношении милиционеров, занимавшихся контрабандой черной икры
15.09.2010 10:01

Следственными органами Следственного комитета по Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего Сергея Павленка и сотрудника милиции общественной безопасности линейного управления внутренних дел на транспорте на Московском вокзале Санкт-Петербурга 44-летнего Дмитрия Халявского, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.175 УК РФ (приобретение или сбыт имущества, добытого преступным путем), ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета при Генпрокуратуре, раскрытие данного преступления стало возможным благодаря совместной работе следственных органов СУ СКП по Петербургу, сотрудников ГУ МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу, УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и по Астраханской области.

Следствием установлено, что с мая 2008 года по настоящее время Павленок, Халявский и иные лица, действуя в составе организованной преступной группы, систематически сбывали на территории Санкт-Петербурга добытую и изготовленную преступным путем икру рыб осетровых пород. При этом Халявский из корыстной заинтересованности, используя свои служебные полномочия, обеспечивал безопасность при переносе незаконно добытого имущества в целях непривлечения внимания к Павленку и его багажу со стороны сотрудников правоохранительных органов.

11 сентября 2010 года Павленок был задержан сотрудниками МВД и ФСБ, когда выезжал на личном автомобиле марки «Мерседес» с территории грузового двора Московского вокзала. В ходе осмотра в багажнике «Мерседеса» обнаружено 12 кг контрафактной чёрной икры, расфасованной в банки емкостью 250 и 500 граммов. После обыска в квартире Павленка изъято еще 30 банок черной икры, емкостью по 500 граммов. По предварительным данным, средняя стоимость одной 500-граммовой банки икры на «черном рынке» составляла около 32 тыс.рублей.

Установлено, что поставщиком изъятой икры являлся 41-летний житель города Астрахани, у которого в ходе обыска обнаружен специальный станок для расфасовки банок черной икры, при этом злоумышленниками использовалась торговая марка ОАО «Русская икра». В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий изъято свыше 75 килограммов чёрной икры.

В настоящее время подозреваемые активно сотрудничают со следствием, благодаря чему стало возможным избрание им меры пресечения, не связанной с заключением под стражу. Халявский отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении, Павленок - под залог в сумме 500 тыс. рублей.

Сообщение №7

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: