Комментарии — В Великом Новгороде появилась альтернативная велодорожка
спам
29 июля 2010 года
00
уж лучше гоняют по таким импровизированным дорожкам, чем по дорогам вместе с машинами

Сообщение №1
спам
29 июля 2010 года
00
Хотел про это в блоге написать, только руки не доходили

Сообщение №2
спам
29 июля 2010 года
00
Цитата:
пусть уж лучше гоняют по таким импровизированным дорожкам, чем по дорогам вместе с машинами


Какой гоняют? Ширина велодорожки такая что там два встречных не разъедуться. Она не шире одного метра. Про кривоту я уже молчу. Самая идея такой "провокации" мне нравится.


Сообщение №3
спам
29 июля 2010 года
00
Цитата:

Какой гоняют? Ширина велодорожки такая что там два встречных не разъедуться. Она не шире одного метра. Про кривоту я уже молчу. Самая идея такой "провокации" мне нравится.


ИМХО при велосипедных скоростях ширина и прямота не так критичны


Сообщение №4
спам
29 июля 2010 года
00
Цитата:

ИМХО при велосипедных скоростях ширина и прямота не так критичны



Это типичное ошибочное мнение автомобилиста. Велосипедист может разгоняться до 40 км/ч. И, в новгороде, средняя скорость опытного велосипедиста выше средней скорости законопослушного авто.


Сообщение №5
спам
29 июля 2010 года
00
Цитата:

Это типичное ошибочное мнение автомобилиста. Велосипедист может разгоняться до 40 км/ч. И, в новгороде, средняя скорость опытного велосипедиста выше средней скорости законопослушного авто.


Автомобилистом я стал значительно позже чем велосипедистом. И реально представляю все риски, не одна кость на этом деле сломана
ЗЫ откуда в новгороде законопослушные авто?


Сообщение №6
спам
29 июля 2010 года
00
Цитата:
....
ЗЫ откуда в новгороде законопослушные авто? ...



Так давайте к ним добавим "законопослушных" велосепидистов - которые по кремлю будут гонять и пугать детей. Ведь его можно и объехать, заачем переться внутрь. Может сразу в храм на велике - прикольно.
Странная логика - по гороге разрешено - но боязно - там "крутые" авто нарушают. Хочу быть крутым - но где ? На пешеходной дорожке - пусть меня бояться...
( А средняя скорость по городу на авто - выходит дейсвительно 20 - 30 км/час Что толку разгоняться до 100 - если только гвоздь в одно место не впился водиле)


Сообщение №7
спам
29 июля 2010 года
00
А веловеликие не одобрили, интересно почему?

Сообщение №8
спам
29 июля 2010 года
00
Цитата:
А веловеликие не одобрили, интересно почему?

Чтобы понять, нужно пойти и посмотреть на эту "дорожку". А так, веловеликие и так с трудом ведут диалог с властью, а тут еще и эти "велоэкстремисты"


Сообщение №9
спам
29 июля 2010 года
00
надо бы этим рисовальщикам выдать по ведру, тряпке и в путь...............художества свои отмывать с асфальта.

Сообщение №10
спам
29 июля 2010 года
00
Цитата:
надо бы этим рисовальщикам выдать по ведру, тряпке и в путь...............художества свои отмывать с асфальта.


Это уже исправительные работы, без приговора суда нельзя их заставить.


Сообщение №11
спам
29 июля 2010 года
00
Цитата:
пусть уж лучше гоняют по таким импровизированным дорожкам, чем по дорогам вместе с машинами

Пусть гоняют на велодроме, а по дорожкам ездят в шлемах со звонками и зеркалами не пытаясь пугать пешеходов. Сел за руль велосипеда и уже возвысился к богу.


Сообщение №12
спам
29 июля 2010 года
00
Цитата:
Пусть гоняют на велодроме, а по дорожкам ездят в шлемах со звонками и зеркалами не пытаясь пугать пешеходов.


я бы еще добавил, что неплохо бы велосипедистов заставить права получить.может помнит кто как не так уж и давно, милиционеры гоняли детей , да и взрослых тоже, с дорог- во дворе- катайтесь, хочешь на дорогу- получи права, номер на велосипед . с 12 лет.
у меня есть и права и номер... на велосипед- на память оставил )))


Сообщение №13
спам
30 июля 2010 года
00
Цитата:

Странная логика - по гороге разрешено - но боязно - там "крутые" авто нарушают. Хочу быть крутым - но где ? На пешеходной дорожке - пусть меня бояться...


Знаете, некоторые люди используют велосипеды и автомобили не только ради повышения самооценки.


Сообщение №14
спам
30 июля 2010 года
00
Цитата:

Знаете, некоторые люди используют велосипеды и автомобили не только ради повышения самооценки.



Тогда надо всего-то придерживаться ПРАВИЛ ДВИЖЕНИЯ и все дела. Бедет Всем хорошо.
И пешеходам, и вело- авто- педалистам .
А не заниматься провокациями на тратуарах с ведром краски.


Сообщение №15
спам
02 августа 2010 года
00
Цитата:

я бы еще добавил, что неплохо бы велосипедистов заставить права получить.может помнит кто ... во дворе- катайтесь, хочешь на дорогу- получи права, номер на велосипед . с 12 лет.
у меня есть и права и номер... на велосипед- на память оставил )))


ВРЯД-ЛИ КТО ПОМНИТ.(60 - 70 тые года) А КТО ПОМНИТ - многие НА ПЕНСИИ уже...


Сообщение №16
спам
02 августа 2010 года
00
А где велодорожка на Корсунова о_О ?

Сообщение №17
спам
06 августа 2010 года
00
Dелосипед - это всего лишь средство передвижения. Походу тут одни автомобилисты озлобленные на "хрустиков" собрались (кроме muk-а). Вы теперь представьте, чтобы будет, если в час-пик ВСЕ велосипедисты города будут ездить по правилам - т.е. исключительно "по проезжей части, возможно правее". Да город до утра по домам будет разъезжаться ))) при этом в колонке новостей ежедневно будут появляться новости о передавленных велосипедистах :-D

Респект "экстремистам"-разметчикам, пусть и не официально, но мата на Б-СПБ стало значительно меньше.

Сообщение №18
спам
06 августа 2010 года
00
На Корсунова дорожка в районе пересечения с Кочетова. Со знаком, но продолжительностью метров 200 O_o

Сообщение №19

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: