Комментарии — В Великом Новгороде обсудят меры борьбы с борщевиком Сосновского
спам
28 июля 2010 года
00
вот например в д. Медведь, на Псковской трассе, работы по скашиванию Борщевика, в мае, точно не проводилось...трехметровые мутанты вдоль дороги активно плодятся и цветут.....

Сообщение №1
спам
28 июля 2010 года
00
Я вот что думаю. Не стоит химикатами его травить. Просто надо в нужное время скашивать, не допуская его размножения. Корнями он не размножается, только семенами. А то что скашивается, отправлять на корм скоту. Как раз для этого он и был сюда завезён. Так нельзя поступить?

Сообщение №2
спам
28 июля 2010 года
00
Цитата:
Я вот что думаю. Не стоит химикатами его травить. Просто надо в нужное время скашивать, не допуская его размножения. Корнями он не размножается, только семенами. А то что скашивается, отправлять на корм скоту. Как раз для этого он и был сюда завезён. Так нельзя поступить?



Это слишком просто, тут не много денег не освоить.


Сообщение №3
спам
28 июля 2010 года
00
Цитата:
Я вот что думаю. Не стоит химикатами его травить. Просто надо в нужное время скашивать, не допуская его размножения. Корнями он не размножается, только семенами. А то что скашивается, отправлять на корм скоту. Как раз для этого он и был сюда завезён. Так нельзя поступить?



Ха ха... скашивать...люди диссертации на эту тему пишут, в Эстонии кучу денег на борьбу выделяют. Скашивание, около 5 раз в году, поможет только не распространять заразу, но уж точно не излечить ее.


Сообщение №4
спам
28 июля 2010 года
00
На корм Скоту??? А-ха-Ха-Ха!)))
Что со скотом случится после такого корма!
Посмотрите в Википедии той же, про борщевик Сосновского))

Сообщение №5
спам
28 июля 2010 года
00
Может у "АЗОТа" есть технологии и химикаты по борьбе с ним?

Сообщение №6
спам
28 июля 2010 года
00
Цитата:


Это слишком просто, тут не много денег не освоить.




в яблочко


Сообщение №7
спам
28 июля 2010 года
00
Цитата:
На корм Скоту??? А-ха-Ха-Ха!)))
Что со скотом случится после такого корма!
Посмотрите в Википедии той же, про борщевик Сосновского))


вот выдержка из википедии:

Цитата:
Применение

С 1 тыс. до н. э. употребляется в пищу жителями Кавказа.
Борщевик Сосновского — ценное силосное растение [7], хороший медонос[4]. Как сельскохозяйственное растение стал культивироваться в СССР после Великой Отечественной войны с 1947 года по распоряжению И. В. Сталина, за что впоследствии получил у крестьян название «Месть Сталина»[8]. До 70-х годов XX века высаживался вдоль дорог для предотвращения выхода на них сельскохозяйственных и диких животных. В связи с тем, что сок растения токсичен, при работе с ним следует проявлять особую осторожность. На корм скоту идёт в переработанном виде, а молодые побеги — в свежем. Питательность 1 кг зелёной массы 0,15 корм. ед.. Содержание (в %) сухого вещества в зелёной массе — 15, сырого протеина в сухом вещества — 15—17[4].
При кормлении животных силосом из борщевика Сосновского их молоко становится горьким, непригодным для кормления потомства и питья человеком[8].


По последнему пункту, именно поэтому видимо, им кормят хрюшек. Я это узнала не из википедии кстати, а от женщины которая всю жизнь живёт в деревне и всегда держала поросёнка. У неё также был ожог от этого борщевика.


Сообщение №8
спам
28 июля 2010 года
00
Ныне провозглашённая борьба с борщевиком Сосновского, очередной способ хищения бюджетных денег.
Это растение, уже в течение 30 лет растёт лишь там, где его посеяли. Из-за климатически-неблагоприятных для него условий он практически не распространяется.
В местах произрастания его нужно выкашивать, не позволяя вырасти и зацвести, в течение минимум 2 лет. После чего борщевика как не бывало.
Операция по скашиванию не требует затрат и укладывается в смету обычных работ дорожных служб по выкосу обочин дорог. Аналогично и на полях.

Сообщение №9
спам
29 июля 2010 года
00
Цитата:
Я вот что думаю. Не стоит химикатами его травить. Просто надо в нужное время скашивать, не допуская его размножения. Корнями он не размножается, только семенами. А то что скашивается, отправлять на корм скоту. Как раз для этого он и был сюда завезён. Так нельзя поступить?

При кормлении животных силосом из борщевика Сосновского их молоко становится горьким, непригодным для кормления потомства и питья человеком


Сообщение №10
спам
29 июля 2010 года
00
Я регулярно езжу по всей области , и могу с уверенностью сказать ,что борщевика везде до задницы, особенно отдаленные районы этим страдают , там техникой не покосишь .Нужна химия и комплексный подход , плюс желание местных руководителей.

Сообщение №11
спам
29 июля 2010 года
00
Цитата:
Ныне провозглашённая борьба с борщевиком Сосновского, очередной способ хищения бюджетных денег.
Это растение, уже в течение 30 лет растёт лишь там, где его посеяли. Из-за климатически-неблагоприятных для него условий он практически не распространяется.
В местах произрастания его нужно выкашивать, не позволяя вырасти и зацвести, в течение минимум 2 лет. После чего борщевика как не бывало.
Операция по скашиванию не требует затрат и укладывается в смету обычных работ дорожных служб по выкосу обочин дорог. Аналогично и на полях.


ну что за бред. у меня деревня под питером, я туда езжу с рождения и там ферма стоит недалеко и коровы едят этот ужесаный борщевик уже 20 лет, если не больше. его скашивают каждый год по несколько раз и от этого он все больше и больше растет. вся деревня утопает в нем.
от борщевика только химикатами можно спастись.


Сообщение №12
спам
29 июля 2010 года
00
Цитата:
При кормлении животных силосом из борщевика Сосновского их молоко становится горьким, непригодным для кормления потомства и питья человеком


Чатай внимательнее!
Косьбой я думаю всё же можно его истребить, но косить надо часто. Он растёт быстро, что пинцет.


Сообщение №13
спам
29 июля 2010 года
00
Цитата:

ну что за бред. у меня деревня под питером, я туда езжу с рождения и там ферма стоит недалеко и коровы едят этот ужесаный борщевик уже 20 лет, если не больше. его скашивают каждый год по несколько раз и от этого он все больше и больше растет. вся деревня утопает в нем.
от борщевика только химикатами можно спастись.



Вся задача в том, чтобы косить его очень часто, не позволяя вырастать более 3-5 см. Судя по тому, что у вас его едят коровы, он всё же вырастает значительно. А следовательно косят его совсем не часто, а редко.


Сообщение №14
спам
29 июля 2010 года
00
Цитата:


Вся задача в том, чтобы косить его очень часто, не позволяя вырастать более 3-5 см. Судя по тому, что у вас его едят коровы, он всё же вырастает значительно. А следовательно косят его совсем не часто, а редко.


3-5 см - очень мало. Просто не допускать появления зонтиков и опыления. Дасист фантастишь - т.к. его до жоппинга. Но ИМХО это правильнее чем химию применять. Насилуют нашу матушку природу, сердце кровью обливается. Как она всё это "переварит"? А ведь мы есть часть её самой.


Сообщение №15
спам
29 июля 2010 года
00
Цитата:

3-5 см - очень мало. Просто не допускать появления зонтиков и опыления. Дасист фантастишь - т.к. его до жоппинга. Но ИМХО это правильнее чем химию применять. Насилуют нашу матушку природу, сердце кровью обливается. Как она всё это "переварит"? А ведь мы есть часть её самой.

ЗОЛОТЫЕ слова.


Сообщение №16

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: