Комментарии — «Новгородоблкоммунэлектро»: закон обязывает всех установить приборы учёта электроэнергии до 2012 года
спам
Аноним
30 июня 2010 года
00
установкой прибора учёта электроэнергии нужно проверить линию потребителей на наличие самовольных подключений всяких там связистов и кабельщиков. Да.
спам
Аноним
30 июня 2010 года
00
Зачем мне 3-х фазный счетчик, если у меня в квартире 1-фазное электроснабжение ? Может ещё КТП поставить ?

Сообщение №2
спам
01 июля 2010 года
00
если речь идет о замене счетчика на доме-с горсетью можно договориться поставить самостоятельно,если есть группа допуска по э\б.

я сам на доме менял. звонишь им,объясняешь суть дела, покупаешь такой новый счетчик,который скажут,снимаешь показания старого,звонишь им,докладываешь:такой-то-такой-то,прошу с этого числа и до пуска нового счетчика рассчитывать мне по среднему. ставишь новый счетчик. приглашаешь электрика,он глядит в твое удостоверение, осматривает подключение,пломбирует новый счетчик,оформляет акт допуска в эксплуатацию,забирает старый счетчик,800 рублей, и сваливает восвояси.

Сообщение №3
спам
01 июля 2010 года
00
нихренасеценничекзалупили

Сообщение №4
спам
01 июля 2010 года
00
Закон не обязывает менять счётчики. Это дело добровольное. Как колхоз: хочешь записывайся, не хочешь - расстреляем. Так и тут получается: не хочешь экономить на ночном тарифе - отключим.
Ну а уж городить трёхфазники с трансформаторами... . Видать на складе залежались. С детства помню, что перед словом "электрик" всегда говорили "хитрый". У нас в доме и заземления-то нет 40 лет. Тоже теперь за свой счёт организовывать?

Сообщение №5
спам
01 июля 2010 года
00
Ерунда. Не надо никаких удостоверений. Я менял счетчик и себе и куче людей, при пломбировании накто ничего ни разу не спросил. Хотя у меня 5 группа есть

Сообщение №6
спам
01 июля 2010 года
00
Пусть сначала решат проблемы с нормальными характеристиками а потом уже ставят нормальные счетчики с модемами и присылают мне раз в месяц квитанции и отчет о расходе электроэнергии по дням и часам.

У меня в доме (новгородский район) три фазы, и такого чтобы на всех трех фазах было 220 - фантастика. Напряжение по разным фазам скачет от 200 до 240, и они после этого с нас что-то требуют. И ни дай бог сосед включит сварочник. А про разрешение в 3 квт на дом я уже писал. БРЕД!

Сообщение №7
спам
01 июля 2010 года
00
Что касается "Закон не обязывает менять счётчики" это так, но только пока не истечет срок поверки. Но указывать какую модель ставить взамен никто не вправе, лишь бы счетчик был разрешен на коммерческий учет. Поверять старый счетчик могут отказаться, если он не проходит по классу точности (например 2.5)
А 3-фазные - это речь о коллективном учете

Сообщение №8
спам
01 июля 2010 года
00
бегу и падаю записаться в очередь

Сообщение №9
спам
01 июля 2010 года
00
закон менять не обязывает,но тогда возникает вопрос о поверке таковых счетчиков,ибо лет уже им всем по тридцать. балансовая принадлежность прибора учета указана в договоре, но по умолчанию снять,поверить,поставить может только сетевая организация.

и если менять всем счетчики-то за деньги сети,как раньше и было. сейчас просто хотят переложить затраты на покупку новых счетчиков на потребителя,придумывая всякую херню с тарифами и прочей заманухой.

Сообщение №10
спам
01 июля 2010 года
00
Очевидно, что закон этот лоббированный, а суть вопроса заключаемся в получении сверхдохода путём выполнения ненужной и не трудоёмкой работы. Российские энергосистемы "постарались" таким образом для себя, ищут спасение от кризиса за чужой счёт.
А что к примеру будет если каждая коммунальная служба получит по такому, закону "обязывающему всех" установить очередную железку за 12 тысяч руб. ?

Сообщение №11

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: