Комментарии — Новгородским депутатам рекомендуют переименовать проспект Карла Маркса
спам
12 апреля 2010 года
00
опросы общественного мнения...показывают совершенно различное отношение к переименованию проспекта..."

Ничего себе различное. Да сайте же газеты Новгород" 85 процентов против переименования. Это различное мнение?! Уроды... Пох на мнение жителей...

Сообщение №1
спам
12 апреля 2010 года
00
Если всем не угодить, то зачем вообще что то менять? И так голова кругом от переименований. Уничтожение памяти ведет к повторению прошлых ошибок. Нечем позитивно отметиться в истории кроме стирания прошлого, путь в никуда. Лучше купите квартиру ветерану - хоть один человек минимум помянет вас добрым словом.

Сообщение №2
спам
Аноним
12 апреля 2010 года
00
..."как сообщила член комиссии, главный архитектор города Валентина Захаркина, в настоящее время прорабатывается вопрос о создании здесь аллеи, где, в том числе, разместятся элементы городской скульптуры, посвященные воинской славе Великого Новгорода".

... "о создании здесь аллеи" - ЭТО ГДЕ "ЗДЕСЬ" ?

Сообщение №3
спам
Аноним
12 апреля 2010 года
00
"председатель этой комиссии, вице-спикер горДумы Елена Филиппова" - это из новостей.

Сообщение №4
спам
13 апреля 2010 года
00
А если взять эти фамилии ветеранов и спросить их? Больше чем уверен что они даже и не знают о всей этой истории....

Сообщение №5
спам
Аноним
13 апреля 2010 года
00
Как я уже отмечал в комментариях на сайте газеты «Новгород» http://gazetanovgorod.ru здесь повторю свою идею. Проспект "Воинской славы", звучит. В связи с установкой стелы и, что наш Великий Новгород получил такое гордое, почетное звание «Город воинской славы» переименовать, конечно же, необходимо, но не думаю, что проспект, достаточно аллею или сквер, сейчас он носит название аллея «Юности». Переименовать аллею или сквер в аллею «Воинской славы» или сквер «Воинской славы». И площадь, где будет находиться сама стела. Так и заморочек с переоформлением документов и паспортов не будет, и название будет соответствовать названию самой будущей стелы, и сами туристы будут проходить с вокзала по этой аллеи «Воинской славы», психологически уже готовясь к созерцанию стелы и нашего великого града, который является городом, повторюсь, «Воинской славы». Ребята, давайте учиться идти на компромисс, все-таки город герой. Великая Отечественная война проходила в коммунистические времена и наши отцы, и деды возлагали большие надежды на коммунистическую систему ее идею, которая так или иначе связана с этим великим человеком, ученым коим был Карл Маркс. Цепь ассоциаций такова: Карл Маркс – Ленин – коммунизм (социализм) - Великая Отечественная война – «Воинская слава». Ассоциация той эпохи. Не думаю, что стоит плевать на корни, тем более собственные.


Сообщение №6
спам
Аноним
13 апреля 2010 года
00
А вот давить такими "рекомендациями", на депутатов не стоит.

Сообщение №7
спам
13 апреля 2010 года
00
Дело в том, что если наверху надумают переименовать, то переименуют, уж не сомневайтесь. Получается, что верхи поиграют в либеральничество, а низы переорутся, защищая свое мнение.
Почему бы не выступить с открытым письмом тех же ветеранов или известных людей, с фамилиями, кто поддерживает переименование. А прикрываться общими фразами не стоит. Все -значит никто.

Сообщение №8
спам
13 апреля 2010 года
00
А куда делась паралельная тема? Цензура чтоль?

Сообщение №9
спам
13 апреля 2010 года
00
Зачем переименовывать проспект, когда можно ограничиться увековечиванием памяти в названии сквера.

Сообщение №10

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: