Комментарии — Новгородские власти займутся профилактикой забрасывания «Сапсана» камнями
спам
Аноним
19 марта 2010 года
00
вот и дожили до булыжника - орудия пролетариата.
Кстати а баррикад граждане ещё не начали строить на пути сапсана ?
спам
19 марта 2010 года
00
До баррикад еще не дошло, но снеговиков уже лепили на путях.

Сообщение №2
спам
19 марта 2010 года
00
Цитата:
выражается озабоченность состоянием уровня безопасности пассажиров и локомотивных бригад высокоскоростного поезда «Сапсан»

А озабоченности отменами электричек не выражается? Людей полностью отрезали от мира. Автомобильных дорог там нет и не планируется. Да и безопасностью местных жителей? Как вспомню переход с нулевой видимостью на станции Гряды, так в дрожь бросает.


Сообщение №3
спам
19 марта 2010 года
00
Катапульту для милиционера и чоповцев приделать, чтобы при наличии злоумышленников катапультировавшись они смогли их быстро задержать без остановки поезда.

Сообщение №4
спам
19 марта 2010 года
00
Мдааа.. И смех и грех вобщем)

Сообщение №5
спам
19 марта 2010 года
00
Оградить по всей протяженности населенных пунктов 3 метровым забором и все .

Сообщение №6
спам
19 марта 2010 года
00
Оградить по всей протяженности населенных пунктов 3 метровым забором и все .

А заодно уж и Москву с Питером, тоже оградить от России))

Сообщение №7
спам
20 марта 2010 года
00
"Сапсан" вызывает народную ненависть

Жители Тверской и Ленинградской областей объявили войну новым скоростным поездам "Сапсан" - вагоны забрасывают камнями, железными прутьями и кусками льда, а также намерены перекрыть Октябрьскую железную дорогу. Милиция зафиксировала уже 9 нападений на поезда. По признанию главы РЖД Владимира Якунина, местные жители ставили на пути экспресса огромных снежных баб, из-за чего машинисты были вынуждены прибегать к экстренному торможению.

Причина недовольства жителей - в том, что для организации скоростного движения потребовалось отменить электрички, соединяющие местные небольшие города и поселки, а для большей части людей в Тверской и Ленинградской, а также Новгородской области это единственный способ добраться из дома на работу и обратно.

Не могут доехать домой и школьники, возвращающиеся с учебы - им приходится по 5-6 часов ждать вечерних электричек, пишет РБК. При этом на многих участках невозможно организовать автобусное движение из-за низкого качества дорог и болотистой местности.

Запуск "Сапсана" стал причиной отмены двух единственных бюджетных дневных поездов Москва-Петербург, которые были популярны у жителей областей. Приехать или уехать из этих регионов теперь можно только ночью и ранним утром. А в дневное время - либо очень долго электричками с неудобными пересадками, либо очень дорого на "Сапсане".

В конце декабря премьер-министр РФ Владимир Путин выделил на охрану "Сапсана" 1 млрд рублей. Скорее всего, на эти средства установят камеры видеонаблюдения на всем пути следования "Сапсана".

(copy-paste) http://travel.mail.ru/news/54955/

Сообщение №8
спам
21 марта 2010 года
00
Миллиард - на борьбу с местным населением? А хватит ли?

Сообщение №9
спам
Аноним
21 марта 2010 года
00
Местным аборигенам всегда это будет неприемлемо, особенно когда всё будет сопровождаться отменой пригородных поездов.
Но и их права так же нужно уважать.

Сообщение №10

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: