Комментарии — Губернатор Сергей Митин поручил чиновникам объяснить людям причины повышения тарифов на коммуналку
спам
09 февраля 2010 года
00
делают власти для минимизации потерь в семейных бюджетах..."
--------------------------
Во как! Уже речь не идёт о повышении уровня жизни народа, а только "забота" о плавном снижении этого самого уровня, чтоб не разом придавить, а дать помучиться. Конкретно: мне Путин с громкой помпой прибавил 600 руб. пенсии и тут же местные "органы" сняли 700 руб. субсидий (цифиры округляю), а коммунальщики "добавили" 420 руб. Итого в групповуху опустили мой семейный бюджет на 520 руб. Вот такая бюстгалтерия получается. На вопрос "Почему?" отвечают: "За тепло вы ещё получаете 48% дотаций, которых скоро не будет". Так что резервы опускания не исчерпаны и жить становится всё веселей.
Есть тема подумать, чьи чучела будем жечь на Масленицу.

Сообщение №1
спам
09 февраля 2010 года
00
+ к предыдущему афтару.

тарифы повышают,ибо растут расходы снабжающих компаний.но доходы им нужны те же.то есть компашки хотят жрать как прежде, в три горла даже несмотря на то,что люди сокращают потребление,а большинству и платить-то уже не с чего.

Сообщение №2
спам
09 февраля 2010 года
00
"...поручил чиновникам через средства массовой информации, особенно в муниципальных районах, ОБЪЯСНИТЬ людям причины, приведшие к повышению тарифов на коммунальные услуги...."
_______________________________________
Получается зря народ бунтует, собирает подписи, пишет президенту...Нам просто "объяснят", как это часто бывает, и иже с ним....

Сообщение №3
спам
Аноним
09 февраля 2010 года
00
спасибо ЕДРУ!!!

Сообщение №4
спам
Аноним
09 февраля 2010 года
00
"....упрощения получения населением субсидий на оплату...". Это о каких таких субсидиях идет речь?!? Рядовому человеку о такой роскоши и мечтать не стоит! Млин...

Сообщение №5
спам
Аноним
09 февраля 2010 года
00
а еще нам обещали о снижении тарифов на электроэнергию и теплоснабжение на 20% когда новую ТЭЦ осенью открывали... жаль не могу найти тот видеосюжет, где это обещали...

Сообщение №6
спам
09 февраля 2010 года
00
В Панковке тариф на отопление повысился на 68%, а на горячую воду на 35%. ВОТ И ОБЪЯСНИТЕ ЭТО НАМ ПОЖАЛУЙСТА!

Сообщение №7
спам
09 февраля 2010 года
00
Цитата:
а еще нам обещали о снижении тарифов на электроэнергию и теплоснабжение на 20% когда новую ТЭЦ осенью открывали... жаль не могу найти тот видеосюжет, где это обещали...



какая это к чертям ТЭЦ. 20 мегаватт когенерации на такой город-это даже не гулькин хвост, а намек на него.


Сообщение №8
спам
09 февраля 2010 года
00
Цитата:
В Панковке тариф на отопление повысился на 68%, а на горячую воду на 35%. ВОТ И ОБЪЯСНИТЕ ЭТО НАМ ПОЖАЛУЙСТА!


-------------------------
И что? От объяснений теплее станет, или назад отыграют? А может извинятся, мол, ошибочка вышла и компенсацию на 8 тысяч грюнов выдадут? Каждому.


Сообщение №9
спам
09 февраля 2010 года
00
За что я гиб и мерз в 17-м году?

Сообщение №10
спам
10 февраля 2010 года
00
Все это ещё ха-ха. Посмотрите сметы на содержание и ремонт Вашего жилья от управляющих компаний. Тут уж Вы порезвитесь! Они сами откорректировали и без того завышенные тарифы, НАКРУТИЛИ НА НИХ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ И НДС!!! Хорошо отличилось ООО "Жилтрест", дочка ЗАО Деловой партнер. Одно увеличение з/пл "специалистам" +25,4%!!! УРА, все - на улицы, к баррикадам.

Сообщение №11

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: