Комментарии — Проректор НовГУ: от крупных новгородских предприятий осталось только название
спам
03 февраля 2010 года
00
еще один специалист по комсомольской линии. Он хоть день на промышленном предприятии работал?

Сообщение №1
спам
03 февраля 2010 года
00
ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ И ЛЮДИ К ВАМ ПОТЯНУТСЯ

Сообщение №2
спам
03 февраля 2010 года
00
господин Бондареноко похоже оторван от жизни. может он перечислит малые предприятия которым нужны инженеры в количестве выпускаемом НовГУ?

Сообщение №3
спам
03 февраля 2010 года
00
во-первых, за 8-10 деревянных килорублей (а именно столько в ВН платят инженерам) можно нанять только таджыка двор мести. да и то-навряд ли.

во-вторых,г-н Бондаренко прав-предприятий,нуждающихся в выпускниках технических специальностей,сейчас в новгороде нет.

в-третьих,те предприятия,что есть,не имеют понятия о наличии термина "кадровая политика"вообще,пробавляясь пенсионерами и инвалидами на инженерных позициях.

меж тем,технические специалисты дисквалифицируются по истечении пяти лет работы не по профилю. пенсия и инвалиды-не вечны и рано или поздно их станет мало, демпинговать цены на рынке труда станет некому. причем скорее-рано,судя по замашкам правительства снизить размер выплат работающим пенсионерам. а это будет обвалом рынка труда. подготовкой кадровой смены никто из работодателей не занимается. на работу принимаются не по принципу "лучшего качества", а по знакомству и наличию полезных знакомств в властных и криминальных структурах.

продолжать можно долго, но суть та же: очень скоро обнаружится такой дефицит инженерно-технического состава,что работодатель будет рад выписать специалиста из москвы или питера,ибо в провинции таковых уже будет просто не найти.

это неизбежно,и я буду хохотать над потугами всяческих дюкхолдингов и прочих флайдереров,когда они поймут истинную цену техническим специалистам.


Сообщение №4
спам
05 февраля 2010 года
00
Как правы все высказавшиеся! Как прав А.А.Нестеров!И как много не сказано...Какая обширная и глобальная тема.Шанс исправить был ещё в 1992-93 годах.Теперь оборвана связь поколений - кто работал, поймёт, о чём речь.Институты не готовят инженеров -они поставляют заготовки.Инженер выращивается на производстве не менее 10 лет,как и любой настоящий специалист - токарь, слесарь,технолог и т.д.НЕГДЕ И НЕКОМУ!Технические специальности в университете в городе, где отсутствует производство - по меньшей мере трата времени и средств.А ведь в городе был комплекс - разработка,проектирование, производство технологического оборудования,элементной базы,готовых изделий.В этот комплекс входила и подготовка специалистов - НПИ,НТЭП,ПТУ.А главное - были ЛЮДИ.Двадцать лет А.А.Нестеров пытается что-то доказать, докричаться.В пустоту.Его не слышат и не хотят слышать.Зубрам новгородской промышленности сейчас всем уже далеко за 60... Какой-то призрачный шансик может быть и есть.Или просто хочется в него верить...
Жвачка,упаковка для сигарет и другие "высокотехнологичные", а главное "нужные" производства - будущее наших детей...
Поэтому слова "инновации","нанотехнологии" - будут оставаться болтологией.

Сообщение №5
спам
05 февраля 2010 года
00
Тем не менее, несмотря на отсутствие промышленного производства в Новгороде, посмотрите сколько магазинов вокруг и сколько машин на улицах. Значит, не так всё плохо.

Сообщение №6
спам
06 февраля 2010 года
00
Цитата:
Тем не менее, несмотря на отсутствие промышленного производства в Новгороде, посмотрите сколько магазинов вокруг и сколько машин на улицах. Значит, не так всё плохо.



Как легко Вам замазать глаза.Вы видите блестящую мишуру.Сия дискуссия бессмысленна,так как объяснять придётся с основ,а это долго и утомительно.Вы билеты МММ случайно не покупали?


Сообщение №7
спам
06 февраля 2010 года
00
2 Андрей300

Нет, МММ не покупал.
Просто электронная промышленность в Новгороде разрушена окончательно и безвозвратно. Поэтому нужно начинать заново и с чего-то другого. Да, со жвачки, упаковки для сигарет. Это хоть работает. А потом, может быть, дорастем до чего-то большего.

Сообщение №8
спам
Аноним
09 февраля 2010 года
00
гиблое дело.
гиблое место

Сообщение №9

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: