Комментарии — В Великом Новгороде пассажирский автобус сбил двух женщин
спам
26 января 2010 года
00
автобусов становяться все наглей и наглей, одни из самых наглых участников движения!!!

Сообщение №1
спам
26 января 2010 года
00
Самые культурные, после таксистов.
Сегодня вообще был в акуе, как на Московской напротив Тканей автобус встал во второй ряд слева и открыл двери для пассажиров. автобус №4. водила дед какой-то.

Сообщение №2
спам
26 января 2010 года
00
А вы сами поработайте водителями автобуса .Когда весь автопарк на износе и зарплата мизер. Я думаю таксисты больше получают. Пьяного или под наркотой водителя автобуса я не встречала, а вот таксистов да.

Сообщение №3
спам
26 января 2010 года
00
>> как на Московской напротив Тканей автобус встал во второй ряд слева и открыл двери

Гастарбайтеры из Москвы... Ностальгия...


Сообщение №4
спам
26 января 2010 года
00
Да уж, работа водителем автобуса - та еще жесть

Сообщение №5
спам
26 января 2010 года
00
когда гнал на переходе и не пропустил не был в шоке. а как 2 завалил так сразу в шоке.

Сообщение №6
спам
26 января 2010 года
00
А ты останови на голом льду 11 тонн на обычной резине.

А насчёт культуры - кто последний раз пропускал автобус, отъезжающий от атобусной остановки???

Сообщение №7
спам
27 января 2010 года
00
Пешеходы просто Ох...ли)))ИМХО
как раз у Руси не впервый раз замечаю ,лезут прямо напролом. даже по одиночке.
Предупреждаю:тормоза хуев...е,реакция -ноль,кто не успел -я не виноват )))))))))

Сообщение №8
спам
27 января 2010 года
00
Я согласна с тем, что водителями автобусов очень тяжело работать, им молоко за вредность надо давать. Самые наглые - это водилы такси и маршруток, которые могут свои машины остановить на середине автобусной остановки. Народу в 6 вечера на ней - тьма, мороз - сами знаете, какой, люди ждут автобуса, а посреди остановки, даже ближе к ее началу - такси, или маршрутка, или парень девушку свою высаживает, целуя при этом нежно.... А автобусу не подъехать ни с одной стороны, это нормально???? А еще согласна, что пешеходы подоборзели, конечно, особенно как раз начиная с 1940 года рождения и ранее. Но при этом каждое утро перехожу дорогу на светофоре у Лакомки - знаете, сколько машин приходится пропускать на СВОЙ законный зеленый? Для них предупреждающего желтого не существует вообще!!! И нагло прут себе под красный! Вот и осуждайте после этого водителей автобусов.

Сообщение №9
спам
28 января 2010 года
00
Да все хороши... И автобусники от остановок вылезают нагло, и пешеходы смело идут, как будто от смерти заговоренные... А пропускать их на переходе себе дороже - смотреть приходится не вперед, а в зеркало, чтобы какой-нибудь шумахер сзади не причалил... Обратите внимание, сколько в городе ДТП у переходов...

Сообщение №10
спам
28 января 2010 года
00
Зарплата у водителей автобусов выше средней по городу!!Проблема в износе автопарка и не хватки запчастей,а это уже вопрос к администрации и управлению МУП ПАТ 2.Значит не хотят или плохо работают!

Сообщение №11
спам
29 января 2010 года
00
28.01 16:03
Пока Живой
"А пропускать их на переходе себе дороже..."

Сэкономь - задави пешехода! Ударим наездами по кризису!

Сообщение №12
спам
29 января 2010 года
00
Цитата:
А пропускать их на переходе себе дороже - смотреть приходится не вперед, а в зеркало, чтобы какой-нибудь шумахер сзади не причалил....


--------------
Не дороже, просчитано. Сзади пидар тебе бампер, ну и, может, фонари покрошит, страховкой возместит. Спереди же тебе реальный срок поселения корячится. Да и дед авоськой с пушниной тебе лобовое попортит, капот помнёт и на лекарства работать заставит. Про страховку тут вспоминать неуместно.


Сообщение №13
спам
29 января 2010 года
00

--------------
Не дороже, просчитано. Сзади пидар тебе бампер, ну и, может, фонари покрошит, страховкой возместит. Спереди же тебе реальный срок поселения корячится. Да и дед авоськой с пушниной тебе лобовое попортит, капот помнёт и на лекарства работать заставит. Про страховку тут вспоминать неуместно.[/quote]

Да если бы! Бампер, фонари и крышка багажника с покраской - тысяч восемьдесят... Страховые любой повод искать будут, лишь бы не платить! Ну а дедка с авоськой на переходах давить никто не призывает; просто лучше его объехать с риском поиметь тысячерублевый штраф, чем бить по тормозам, ожидая удара сзади, пока дед не спеша прошаркает через дорогу...

Сообщение №14
спам
29 января 2010 года
00
Цитата:
Да все хороши... И автобусники от остановок вылезают нагло, и пешеходы смело идут, как будто от смерти заговоренные... А пропускать их на переходе себе дороже - смотреть приходится не вперед, а в зеркало, чтобы какой-нибудь шумахер сзади не причалил... Обратите внимание, сколько в городе ДТП у переходов...



откройте ПДД и изучите часть про автобусы! ВЫ ОБЯЗАНЫ их пропускать....не надо ныть, правила учите. Они их знают, поэтому и лезут...а кто не знает будет рихтовать бочину и ныть в сторонке...


Сообщение №15
спам
29 января 2010 года
00
Цитата:
водители автобусов становяться все наглей и наглей, одни из самых наглых участников движения!!!



у автобуса, что из новости не работают тормоза то ли заднего моста автобуса, то ли гармошки! достоверно знаю! а их на линию выгоняют и кричат, что нет денег на запчасти! так что не надо на водил наговаривать! они заложники ситуации!


Сообщение №16
спам
01 февраля 2010 года
00
Цитата:
Цитата:
Да все хороши... И автобусники от остановок вылезают нагло, и пешеходы смело идут, как будто от смерти заговоренные... А пропускать их на переходе себе дороже - смотреть приходится не вперед, а в зеркало, чтобы какой-нибудь шумахер сзади не причалил... Обратите внимание, сколько в городе ДТП у переходов...



откройте ПДД и изучите часть про автобусы! ВЫ ОБЯЗАНЫ их пропускать....не надо ныть, правила учите. Они их знают, поэтому и лезут...а кто не знает будет рихтовать бочину и ныть в сторонке...



Женя, опередил.
2Пока Живой - съездите, например, в Прибалтику. Там автобус отъезжая от остановки, вообще даж особо не вникает, что там по полосе едет. Там бы Вы это поняли очень быстро, оттормозившись пару раз перед таким автобусом
По правилам (в том числе, нашим) - Вы обязаны уступить дорогу маршрутному транспортному средству, начинающему движение от обозначенной остановки.


Сообщение №17
спам
Аноним
01 февраля 2010 года
00
Заметил, что в связи с повышением штрафов, появилась особая категория пешеходов - чистые самоубийцы, которые выходя на пешеход, иногда из-за препятствия, даже не удосуживаются посмотреть направо-налево, оценить обстановку. Типа я пешеход и тут на дороге главный! При этом не думает мудак, что водитель банально может не успть оттормозиться и ему, такому гордому пешеходу наступит не менее каптальный писдецц!
Раньше таких пешеходов не было. Я таких боюсь.

Сообщение №18
спам
01 февраля 2010 года
00
Уважаемые знатоки ПДД ! Да, я обязан пропустить отъезжающий от посадочной площадки автобус, НО !!! Водитель автобуса ОБЯЗАН убедиться в том, что его пропускают и только тогда начинать движение - п. 18.3.!!! И кто будет по-вашему прав, если грузовой автопоезд весом тонн так в 35, нарушивший этот пункт, размажет автобус вместе с пассажирами только потому, что водитель автобуса тупо попробует воспользоваться своим преимуществом, не глядя в зеркало?

Сообщение №19
спам
01 февраля 2010 года
00
Цитата:

По правилам (в том числе, нашим) - Вы обязаны уступить дорогу маршрутному транспортному средству, начинающему движение от обозначенной остановки.



Только в населенных пунктах. Пункт 18.3: http://www.gazu.ru/pdd/?page=18


Сообщение №20
спам
01 февраля 2010 года
00
И кстати, Уважаемый Женя Гр. ! Свои права я получил честно, сдав экзамены с первого раза, не за деньги... И за 10 лет водительского стажа имел только одно ДТП... И столько же лет профессионально занимаюсь организацией автомобильных перевозок. Поэтому смею думать, что правила знаю получше большинства так называемых "водителей". А кроме правил на дороге должны иметь место взаимная вежливость и уважение друг к другу!

Сообщение №21
спам
01 февраля 2010 года
00
Цитата:
И кстати, Уважаемый Женя Гр. ! Свои права я получил честно, сдав экзамены с первого раза, не за деньги... И за 10 лет водительского стажа имел только одно ДТП... И столько же лет профессионально занимаюсь организацией автомобильных перевозок. Поэтому смею думать, что правила знаю получше большинства так называемых \"водителей\". А кроме правил на дороге должны иметь место взаимная вежливость и уважение друг к другу!



что за намеки про честность получения прав и с какого раза? честно и с первого. правда стажа меньше вашего, 3 с половиной года всего, без аварий тьфутьфутьфу.....Кстати стаж стажу рознь...Кто-то получил права и сидит дома...Так что? после 10 лет сколько у человека стажа будет? ну суть не в этом....

Хотите проверить кто будет виноват если Вы не пропустите? Думаю, будет минимум обоюдка, а не исключено, что и Вы будете виноваты....Нарушение правил с обеих сторон.

А водителю автобуса, отъезжая от остановки, необходимо больше смотреть на остановку в зеркало, дабы кто-нибудь под автобус не свалился с поребрика, что они и делают...и человек, занимающийся автомобильными перевозками должен это знать...Если не ошибаюсь, могу уточнить если что, это внегласное правило водителей автобусов - отъезжая от остановки смотреть больше в сторону остановки, чем в сторону дороги...глянули мельком и поехали....а если не уступите - вот и получите по первое число...

так что не надо своим "стажем" прикрываться...вообще не показатель! и то, что Вы 10 лет назад сдали экзамен ПДД - не факт, что Вы сдадите сейчас.

мне же пункт 18.3 не интересен, я зна, что я должен уступить и я уступаю...И, как Вы сказали про автомобильную вежливость, так вот даже только по этой причине надо пропустить автобус!!!!


Сообщение №22
спам
01 февраля 2010 года
00
[quote]... за 10 лет водительского стажа имел только одно ДТП... И столько же лет профессионально занимаюсь организацией автомобильных перевозок.
-------------
Обычно так и бывает. Кто не может делать сам, тот учит других. Возможно, после первого же ДТП было принято решение не садиться за руль, а "заняться организацией автомобильных перевозок." Стаж при этом только растёт, чем бы человек не занимался.

Сообщение №23
спам
01 февраля 2010 года
00
Цитата:
[quote]... за 10 лет водительского стажа имел только одно ДТП... И столько же лет профессионально занимаюсь организацией автомобильных перевозок.
-------------
Обычно так и бывает. Кто не может делать сам, тот учит других. Возможно, после первого же ДТП было принято решение не садиться за руль, а \"заняться организацией автомобильных перевозок.\" Стаж при этом только растёт, чем бы человек не занимался.



вот и я про то...


Сообщение №24
спам
01 февраля 2010 года
00
Цитата:

--------------
Да если бы! Бампер, фонари и крышка багажника с покраской - тысяч восемьдесят... Страховые любой повод искать будут, лишь бы не платить! Ну а дедка с авоськой на переходах давить никто не призывает; просто лучше его объехать с риском поиметь тысячерублевый штраф, чем бить по тормозам, ожидая удара сзади, пока дед не спеша прошаркает через дорогу...


-------------------
Объезжая пешехода, ты его подставляешь под другой транспорт, счетовод ты хренов! Да, когда-то мне пришлось править багажник и бампер "Волги", чтоб не наехать на утиный выводок, переходящий шоссе, но не считаю, что мог бы поступить по-другому.


Сообщение №25
спам
02 февраля 2010 года
00
Дааа, парни... Любите же вы поспорить... Только было бы о чем... Во-первых, я не только организую перевозки, но и сам наезжаю по 100 км каждый день и экзамен по ПДД сдам без проблем - уверен. Во-вторых, я не призываю давить пешеходов и подрезать маршрутный транспорт - читайте внимательно! Я их почти всегда пропускаю, потому что сам бываю как пешеходом, так и пассажиром автобуса... Но все-таки хочется, чтобы и ко мне относились с некоторой долей вежливости, не лезли внаглую под колеса, горя классовой ненавистью, типа: "Напокупали буржуйских машин, ворьё! Уступай дорогу как хочешь! Хоть юзом тормози, хоть в столб!" А я не автопилот, могу и не успеть затормозить... Можно подумать, вы сами никогда не бывали в таких ситуациях...

Сообщение №26
спам
02 февраля 2010 года
00
Цитата:
А я не автопилот, могу и не успеть затормозить... Можно подумать, вы сами никогда не бывали в таких ситуациях...



вот самое интересное что нет, н бывал...ориентируюсь на указать поворота автобуса. ни разу не попадались автобусы, которые отъезжают от остановки и не включают указатель....попадаются, что не выключают, но это уже вопрос другой...


Сообщение №27
спам
02 февраля 2010 года
00
Стаж, не стаж... Самое ценное - человеческая жизнь, а не багажник. Если кто-то ползет, вышагивает по пешеходному, то нужно уступить. Экстренное торможение, при котором могут залимониться сзади, может быть только в том случае, если пешеход внезапно выскочил из-за какой-то помехи. В таких случаях лучше заранее притормаживать, если знаете, что там пешеходный переход. Или если скользко, то тоже проблематично остановиться... но тут надо и пешеходам думать, что машина как вкопанная не встанет.

Сообщение №28

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: