Комментарии — На пешеходном переходе в Великом Новгороде сбили еще одного пешехода
спам
26 ноября 2009 года
00
не пробовали городское и милицейское начальство пешеходные переходы, особенно нерегулируемые освещать - мало где на пешеходном переходе светло в сумерки и темное время суток!

Сообщение №1
спам
26 ноября 2009 года
00
с освещением в нашем городе вообще пиндык полный!!!включают поздно,выключают рано!! а потом жалуются что много аварий и сбитых пешеходов,которые в свою очередь после повышения штрафов лезут на дорогу как тараканы!

Сообщение №2
спам
26 ноября 2009 года
00
В 16:15 еще вполне нормальная видимость. Света мало, зато все знают, где находятся переходы, и не надо в таких местах спешить. С 60 кмч всегда успеете хорошенько оттормозится, и в худшем случае - человек получит легкие ушибы. А если ездить на ржавом ведре, да без головы - то тогда и никакое освещение не поможет.

Хотя по хорошему, переходы надо осветить, причем, желательно ярче остальных участков дорог, и другим цветом.

Сообщение №3
спам
26 ноября 2009 года
00
даже в 16:15 в такую погоду готов поспоить про видимость на дороге! сам уже не раз оттормаживался когда вдруг на дороге появляется невменяемая старушка или ребенок!

Сообщение №4
спам
26 ноября 2009 года
00
С освещением беда. На Нехинском шоссе (при повороте на Панковку) каждую неделю кого-нибудь сбивают вечером. Там темно как жопе. Видимо народ пешком ходит с конечной автобуса в Плетниху. Постоянно кто-то на обочинах или не совсем на обочинах.

Сообщение №5
спам
26 ноября 2009 года
00
С Плетнихой, так это вооще кошмар. С условием, что автобус туда ходит раз в миллион лет, кто там живет вечно пешком добираются. А ночной поход там - неплохой экстрим: ни машины тебя не видят - ни ты машин. Удивляюсь, как там еще все березки веночками не увешаны.

Сообщение №6
спам
26 ноября 2009 года
00
А разве там не висят знаки 40кмч?

Сообщение №7
спам
Аноним
26 ноября 2009 года
00
"Плетниха" вообще на синем фоне !

Сообщение №8
спам
26 ноября 2009 года
00
Кстати, да...после ужесточения штрафов,ощущение такое, пешеходы решили, что им теперь можно ВЕЗДЕ переходить проезжую часть и водители просто ОБЯЗАНЫ им уступать...

Сообщение №9
спам
26 ноября 2009 года
00
вот кто так решил-про них потом статьи и пишут!

Сообщение №10
спам
26 ноября 2009 года
00
> Удивляюсь, как там еще все березки веночками не увешаны.

Так увешаны.

Сообщение №11
спам
26 ноября 2009 года
00
>Так увешаны.

Висит парочка. Так не все еще.

Сообщение №12
спам
26 ноября 2009 года
00
ай-да все в плетниху! погода позволяет!

Сообщение №13
спам
26 ноября 2009 года
00
Освещать дорогу пешеходам ?

Сообщение №14
спам
26 ноября 2009 года
00
венки вешать.....

Сообщение №15
спам
26 ноября 2009 года
00
Нащ регион на 1 месте по ДТП и это говорит о многом. Отсутствие здравого рассудка прослеживается даже в этом обсуждении, к сожалению. Пешеходов надо пропускать, а не ныть здесь

Сообщение №16
спам
26 ноября 2009 года
00
Да зае.....шься всех пешеходов пропускать!

Сообщение №17
спам
26 ноября 2009 года
00
ну значит сначала сядешь, а потом сам будешь пешеходом. и матом перестанешь ругаться

Сообщение №18
спам
26 ноября 2009 года
00
26.11 19:00
mmk
Да зае.....шься всех пешеходов пропускать!

да зае....шься ждать, пока все машины проедут! Даже когда красный и то умудряются особо умные не сбавляя скорости проехать по "зебре"

Сообщение №19
спам
26 ноября 2009 года
00
а носить на одежде светоотражающие элементы у нас религия\совесть\понты\мода не позволяет?...

Сообщение №20
спам
26 ноября 2009 года
00
26.11 19:14
Ирэн
Даже когда красный и то умудряются особо умные не сбавляя скорости проехать по "зебре"

Особенно это стрелок касается...

Сообщение №21
спам
26 ноября 2009 года
00
Может ещё всем пешеходам в форме ходить???

Сообщение №22
спам
26 ноября 2009 года
00
>Кстати, да...после ужесточения штрафов,ощущение такое, пешеходы решили, что им теперь можно ВЕЗДЕ переходить проезжую часть и водители просто ОБЯЗАНЫ им уступать.

Солидарна. Переходят даже на зеленый светофор для машин, когда положено стоять. Сама пару раз специально в зеркала смотрела - неужели на красный проехала...

Сообщение №23
спам
26 ноября 2009 года
00
>а носить на одежде светоотражающие элементы
>у нас религия\совесть\понты\мода не позволяет?...

А ты попробуй купи их в Новгороде

Пешеходы ходят на красный как-будто так и должно быть. Остановится - один из десяти.

Сообщение №24
спам
26 ноября 2009 года
00
про пешеходов топающих на красный свет и не знал...

Сообщение №25
спам
27 ноября 2009 года
00
Новгородский регион самый опасный в России

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?/20...

Сообщение №26
спам
27 ноября 2009 года
00
если пешеход хоть шаг сделал по переходу на зеленый, а на втором шаге загорается красный (для пешехода), то машины обязаны стоять до тех пор, пока пешеход не дойдет до конца.и лично я редко вижу нарушающих пешеходов

Сообщение №27
спам
27 ноября 2009 года
00
Как получают справки у психиатра безумные Максы? Еще и гордость от своей лихости распирает. Надо запретить инфантильным недорослям держаться за баранку, пока не созреют. Вот акселераты!!После ДТП умнеют, что ли только. За каждой аварией чья то судьба или даже жизнь меняется. Терпение, еще раз - терпение и внимание даже к котенку на проезжей части, не говоря о ПЕШЕХОДНОМ переходе.

Сообщение №28
спам
28 ноября 2009 года
00
27.11 09:28
ADOLF
ув.ИРЭН, если заебы..ешься ждать пока машины проедут-иди!!! только вот машина не е..т она давит!!

Я наверно, не так выразилась. Я не имела ввиду, что я перехожу дорогу, когда мне надоест ждать. Просто если нет светофора на пешеходной разметке, можно 10 минут простоять и ни одна сволочь тебя не пропустит

Сообщение №29
спам
30 ноября 2009 года
00
ув.Ирэн!на мой взгляд вы сильно преувеличиваете!!!!

Сообщение №30
спам
30 ноября 2009 года
00
Сегодня в 7 вечера на выезде с кольца Мира/Корсунова к Политеху остановился на правой полосе, увидев что на разделительной стоят пешеходы. Дык они секунд 15 стояли и не верили своему счастью, потом пошли, когда уже за мной очередь машин собралась
Однако никто сзади не сигналил - все понимали что к чему. Ни одного "неадеквата" среди водителей не оказалось. Терпеливо ждали.

Сообщение №31
спам
30 ноября 2009 года
00
Так власть денежки на электричестве экономит для очередного праздника или себе на премии...

Сообщение №32
спам
01 декабря 2009 года
00
Ну может я такая невезучая или рожей не вышла)

Сообщение №33
спам
02 декабря 2009 года
00
Сырковское и Лужское не освещены, разбиты.Даже на автобусных остановках - темень.И таких улиц в городе десятки.Ну так ведь там и праздника не было... Зато Кремль - сияет! Но мы там не живем...
А то, что пешеходы бегают как попало и где попало, после кампании этот процесс только усилился.И что характерно - пропускать стали,но пешеходы, простите, обнаглели на два порядка вперед.Они даже голову не поворачивают...Уверенность тупая.А если что с тормозами, или плохо стало водителю и т.д. - тебе легче будет что ты прав? Я уж не говорю про стоящих на разделительной полосе(условной),в темноте, в чёрной одежде вне перехода.На Сырковском мужик бухой лежал поперёк проезжей части, в темноте...Хорошо, заметил, а если бы? Дали бы, как за нормального...
(стаж 24 года).Это к вопросам о прожитых ситуациях.

Сообщение №34
спам
02 декабря 2009 года
00
Присоединяюсь к Андрей300.

Буквально вчера ехал по Нехинскому шоссе. Встречная машина включила дальний, резко перестроилась на мою полосу, вернулась обратно и выключила дальний. Когда мы разъехались я включил дальний и увидел что на его полосе идет алкаш весь в темной одежде. Как он его увидел с ближним светом да еще и при наличии встречных - не понимаю. Он алкашу жизнь спас.

Сообщение №35

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: