Афиша

Умеешь ли ты хранить секреты? Вспомни «Юленьку»!!! Супружеская пара, совсем недавно потерявшая своего ребенка, удочеряет девятилетнюю девочку, которая оказывается совсем не такой милой и безобидной, как это могло показаться на первый взгляд… Будьте осторожны, когда берёте ребёнка, ведь у него могут быть секреты… Рекомендуется аудитории старше 16 лет

ПодробнееВсе события

спам
26 октября 2009 года
00
//afisha.novgorod.ru/event/?id=551
Дитя тьмы, \"милое\"дитя... В последнее время много фильмов снято на тему детей убийц. Даже наши сняли \"Юленька\".
Но сейчас не о ней. В этом фильме основа драма, семейная драма. Решение принятое героями очень важное, они берут ребенка из приюта. Все было бы хорошо, но девочка оказалась не такой, как показалась на первый взгляд, из смешливого, талантливого ребенка, с красивыми черными глазами ребенка, она превратилась в жестокого убийцу, который убивал всех до кого дотягивались руки. Что мне понравилось в фильме трудно предугадать, кто, когда и как, а главное останется ли в конце вообще кто то в живых. Еще одой особенностью фильма является то что в нем нет ни одного очень знаменитого актера, ведь это и хорошо. Так в фильме все внимание приковано к сценарию, а не к суперизвестному актеру.
Сценарий реально интересный.Единственное что не понравилось это название самого фильма, что жто за Дитя Тьмы, лучще уж названи попроще как нибудь. В общем фильм выглядит проработанным, там рассмотрены все мельчайшие детали.
9 из 10

Сообщение №1
спам
10 мая 2010 года
00
Понравился довольно-таки оригинальный финал. С самого начала всем, чем только можно, включая название, авторы вбивают в мозг мистическую подоплеку происходящего, убеждая, что создание, которое мы видим на экране - действительно, ребенок. Некоторые сомнения начинают шевелиться уже в середине фильма, когда деточка невероятно умело начинает манипулировать вообще всеми окружающими, не ошибаясь ни в едином шаге. Когда же "дочурка" пытается соблазнить папашу - взрослый наряд просто-таки вопит о том, что на клетке со слоном кто-то зря написал "тигр".
следующие пара эпизодов все разъясняют, без мистики, но с прекрасной хичкоковской составляющей.
порадовал и уместный финал - действительно, "дитя тьмы" столько времени играло ребенка, что уже не может поломать свои схемы, а вот мать спокойно может переступить через себя и вспомнить, что это существо - ваще не ребёнок. Так что и тут не сфальшивили. В общем, фильм - добротный и качественный триллер-обманка, сначала мистический, потом - вполне жизненный (с одним допущением, которое тоже вполне доступно объяснили).
посмотреть можно где-то с удовольствием, пару раз пересмотреть, но для коллекции, если не фанат - необязательно. Так что 7 из 10.

ЗЫ: а папашу жалко, но любимой жене надо верить, так что сам виноват.

Сообщение №2

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: