Комментарии — Половина россиян сомневается в целесообразности энергосберегающих ламп
спам
17 октября 2009 года
00
в нано-технологии вложены деньги, надо делать что-то свое , более экономичное, более дешевое и более безвредное, а не заниматься копированием западной технологии конца прошлого века.

Сообщение №1
спам
17 октября 2009 года
00
Разумеется для работы, где они горят 24 часа - польза несомненная, но для дома - где работают ещё потребители - холодильник, эл. плита, СВЧ, стиралка ....- свет хоть вообще не зажигай - а расход все равно есть. Может и холодильники "класса В и С эл. потребления" - тоже запретить???.
Так что реальная экономия - на % 10 будет НЕ БОЛЕЕ!!!
А.

Сообщение №2
спам
Аноним
17 октября 2009 года
00
Созданный дефицит ламп накаливания, поднимет цены на них и китайские произволители света получат доп.заказы. А мы им будем поставлять серебро, свинец и ртуть, что выгодно нашим геологам, горнокопателям и металлургам. Слава новым нацпроектам!

Сообщение №3
спам
17 октября 2009 года
00
Может есть предложения??? Кроме как . (из старого анегдота: что делает ваш муж на стекольном заводе? лампочки матом покрывает ..) Зубоскалить каждый может. Запасайся на всю оставшуюся жизнь... или купи керасиновую...
Пока и СНиПа на них НЕТ. Они пока в жилых помещениях НЕ РАЗРЕШЕНЫ.
А.

Сообщение №4
спам
19 октября 2009 года
00
Далеко не везде их можно применить. Надо оставить выбор народу. Тем более, что нерешённых вопросов многовато.

Сообщение №5
спам
21 октября 2009 года
00
У меня в квартире 4 года назад было поставлена пара светильников + диммер (= регулятор напряжения = регулятор яркости). В итоге две 60-ваттки светят превосходно ДО СИХ ПОР!!!. Менять не собираюсь. Это во-первых.

А во-вторых, снижение питающего напряжения всего лишь на 10% продлевает жизнь лампы накаливания в 2 раза. Снижения яркости вы практически не заметите.

Сообщение №6
спам
21 октября 2009 года
00
В качестве примера.
Год назад купил 5 энергосберегающих ламп "SuperMax" 20Вт. На сегодняшний день сгорели 3.
Говорят, "Philips" и "Osram" дольше живут, но они и дороже стоят...

Сообщение №7
спам
23 октября 2009 года
00
поставила энергосберег лампы в прошлом году в люстру
из 6 одна уже сгорела - при этом мерцала весь год
теперь спать ложусь, выключаю свет и над головой как будто самолет - поочереди мигают 2 лампочки
один плюс все таки есть - ночника не надо....

Сообщение №8
спам
23 октября 2009 года
00
такая же фигня, лампочки мигают. У меня такое ощущение(извините за параною), что это как обычно план всобщей подконтрольности. в такую лампочку оч просто запихать кучу подслушивающей и подсматривающей электроники, и все жители автоматически станут подконтрольны. А так же все офисы и прочая хрень. Собирать информацию монжо в обычных розетках Все элементарно до жути...Я только этим могу объяснить такое ярое навязывание ламп сберегающих.

Сообщение №9

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: