Комментарии — В новгородской области не хватает хорошо подготовленных кадров
спам
Аноним
08 октября 2009 года
00
посмотрите, кто на юрфаке учится/учился - прыщавые папины понторезы на дорогих машинах, мажорные равшаны, которые по-русски с ошибками пишут да солярные барби. Никогда наш юрфак уважения не вызывал при трудоустройстве. Если только выпускник не под папино крыло выходил из универа...
Исключения бывают, но редко
спам
Аноним
08 октября 2009 года
00
Количество университетов в РФ, в которых готовят юристов , сейчас составляет – 1221 и на юридическом факультете главного университета города учатся 1221 студент. Вот в этом и заключается главная крутизна юрфака НовГУ. Так даржать!


Сообщение №2
спам
08 октября 2009 года
00
Не пишите ерунды. разговоры "про типа объявления" существуют с момента создания в Новгороде филиала ЛЭТИ.
Азаголовок "новости" абсолютно не стыкуется с её содержанием. В тексте НИГДЕ не написано, что в Новгороде плохо готовят юристов; говорится о том, что не хватает грамотных специалистов.
Очередной "шедевр" и передёргивание "журналиста".

Сообщение №3
спам
08 октября 2009 года
00
Убежден, если человек хочет учиться, то и НоВГУ ему не помеха. Вешать ярлыки - дело неблагодарное. Знаю нескольких очень неграмотных, но очень понтовых выпускников ЛГУ и Саратовской академии права (ВУЗы с сильно-сильно-положительным авторитетом, славящиеся классическим юридическим образованием) и наоборот, бывших выпусников НоВГУ, успешно и квалифицированно работающих юристами.

Сообщение №4
спам
08 октября 2009 года
00
Хорошо бы к образованию ещё и здравый смысл иметь, а не только амбиции.

Сообщение №5
спам
Аноним
08 октября 2009 года
00
По поводу многих профессий НовГУ можно услышать подобное... Просто каждый отвечает сам за себя. Даже у нас в городе можно стать нормальным специалистом, при желании

Сообщение №6
спам
09 октября 2009 года
00
Дело не в ВУЗе а в каждом конкретном выпускнике.
В каждом ВУЗе есть взяточники и взяткодатели. Потому что они друг друга всегда найдут. И эдесь не важно какая репутация непосредственно у самого учебного заведения.
На юрфаке НовГУ действительно слабый профессорско-преподавательский состав. Но и это не главное. Главное, какое отношение к учёбе у студента. Есть ли вообще желание получить знание, или получить диплом.
А вообще, конкретной юридической профессии не научишься ни в каком ВУЗе. И не надо от ВУЗов требовать лишнего.

Сообщение №7
спам
12 октября 2009 года
00
АТВ, много слов в защиту, но по-большому счету - это блатной факультет и студенты там соответствующие. Я знал лишь немногих, кто в будущем могли бы стать неплохими юристами.
Но проблема в том, что большинство учащихся - папины сынки и мамины дочки, для которых уже готово рабчее место по выпуску. Поэтому знания для них вторичны.
Из личный наблюдений.

Сообщение №8
спам
12 октября 2009 года
00
Согласна, что не все выпускники чьи-то детишки, хотя, безусловно, таких там большинство. Но я знаю пример, где молодой человек со второго курса стал работать в очень престижной организации без чьей-то помощи... просто потому, что оооочень умный. Всякие бывают студенты, всегда и везде...

Сообщение №9
спам
12 октября 2009 года
00
Уважаемый Албанетс!
В следствие чего Вы говорите о том, что наш факультет блатной? Вы были на нашем факультете? Вы видели как мы работаем? Вы смотрели списки студентов? Вы видели, что большая часть студентов из районов области, из семей с низкими доходами? Вы это все видели? Какие у нас блатные?

Сообщение №10
спам
12 октября 2009 года
00
Споры бесполезны. Оппоненты, зачастую, даже НЕ ХОТЯТ, чтобы им отвечали. Проблема в другом - где и КАК готовили ТАКОГО "журналиста", место ли ему в редакции сайта,который позиционирует себя как главный информационный сайт региона, и как быть с подобной "свободой СМИ" в будущем...
Взывать к чьей-то совести бесполезно (наглядный пример - РОЗОВАЯ КОФТОЧКА), кадды самоутверждается на сколько способен.

Сообщение №11
спам
12 октября 2009 года
00
Ого, какая тема-то поднимается. Патриотизм бьёт ключом!
Понимаю, что юристам обидно, впрочем нашу специальность (экономист) тоже ругают. Другое дело, что журналист взял и написал, а это так нехорошо с точки зрения преподавателей и студентов юридического факультета.
И все равно, как мне кажется, чести факультета новость не касается. И как раз с точки зрения читателя, преподаватель или кто там защищает честь факультета, не хорошо обвинять человека, который тоже работает в этой сфере (я про главу минюста).

Есть нормальные студенты и выпускники и на юридическом, и на остальных факультетах...

Сообщение №12
спам
12 октября 2009 года
00
2ATB

Для того чтобы поднять в глазах новгородцев НовГУ'шный юрфак, достаточно заполнить раздел "Истории успеха" на портале НовГУ. У Вас там сейчас ровно ноль успешных выпускников, а я точно знаю что они есть.

http://www.novsu.ru/dept/1416/i.85265..2/?op=list

Сообщение №13
спам
12 октября 2009 года
00
Уважаемый Ирма Клер!
Почему Вы считаете, что будто кто-то в чем-то обвиняет Руководителя Управления МЮ РФ по НО. Так, просто констатация факта, которая была использована по случаю разговора о качестве в любом его смысле. И, кстати, замечу Вам, что "...главу минюста" (Министерство юстиции Российской Федерации) возглавляет Министр. Почитайте Указ Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 года № 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти" с последующими изменениями и дополнениями.
В остальном Вы абсолютно правы. Качественные выпускники существуют не только на юридическом, но и на других факультетах.

Что касается раздела "История успеха" на портале НовГУ, уважаемый mike, то не сомневайтесь, мы знаем о его существовании.

Кстати, обратите внимание...изменилось наименование статьи. Полагаю, что из-за первоначального наименования статьи и началась вся эта переписка. По сути-то правы были те, кто сказал, что наименование статьи не соответствует её содержанию.



Сообщение №14
спам
13 октября 2009 года
00
Давайте говорить друг друг комплименты! Это конструктивно, подезно для здоровья, безопасно, а истина подождет. Истина в ВИНЕ. Сольемся в экстазе!

Сообщение №15
спам
13 октября 2009 года
00
Ну, вот. Исправили заголовок, теперь он более-менее сочетается с содержанием. Хорошо-с.

Сообщение №16

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: