Комментарии — Абитуриенты в кризис поступают на экономику
спам
14 июля 2009 года
00
думают абитуриенты и их родители(((

Сообщение №1
спам
15 июля 2009 года
00
Нормальное распределение. Экономисты всем и всегда нужны. Если повезет, можно будет хорошо зарабатывать.
А на какие еще специальности идти? Производство у нас мало развито. Так что, в технические специальности бесполезно идти. Историки, философы, преподаватели это больше для собственного интереса. Там денег не заработаешь. На ум приходит еще программисты, но это больше Питер, Москва. На стамотологов конкурс что-то подозрительно маленький.

Сообщение №2
спам
15 июля 2009 года
00
> Нормальное распределение. Экономисты всем и всегда нужны.
> Если повезет, можно будет хорошо зарабатывать.

silin - вы отстали от жизни. Так было лет 10 назад. Я как человек работающий в универе и имеющий дело со статистикой по выпускникам могу точно сказать, экономисты массово становятся продавцами (теперь это называется менджер по продажам), по специальность работают 20% из них...да и то, специалность экономиста - вещь достаточно общая и размытая. Хорошо зарабатывают их них единицы, а их целый институт.

Юристы массово идут в ментовку, только малая часть из них устраиваются на хорошую работу.

Лучше всех утраиваются программисты (90% по специальности из них 50% не в Новгороде), прикладная математика (массово примазываются к программистам), технари-физики, автомобилисты, в общем те кто занимаются реальным производством, а не работают в сфере обслуживания.

Сообщение №3
спам
15 июля 2009 года
00
//silin - вы отстали от жизни. Так было лет 10 назад. Я как человек
//работающий в универе и имеющий дело со статистикой по выпускникам
//могу точно сказать, экономисты массово становятся продавцами
//(теперь это называется менджер по продажам), по специальность
//работают 20% из них...да и то, специалность экономиста - вещь
//достаточно общая и размытая. Хорошо зарабатывают их них единицы, а
//их целый институт.

//Юристы массово идут в ментовку, только малая часть из них
//устраиваются на хорошую работу.

Про юристов я согласен. В основном в ментовку.
Да, но 20% то хорошо устраиваются. Гораздо лучше, чем по другим специальностям. Видимо, народ это привлекает.
А другие специальности не размыты? Везде в универе много общих курсов.
Конечно, в перспективе, я соглдасен, будут пользоваться спросом именно технические специалисты. Но тут очень много "если".

Сообщение №4
спам
15 июля 2009 года
00
> Да, но 20% то хорошо устраиваются.

20% устраиваются по специальности, а не хорошо. Где нить в энергосбыте за 8000 руб/месяц или типа того. Хорошо устраиваются единицы, и то с помощью подвязок никак не связанных со специальностью.

> Конечно, в перспективе, я согласен

Перспектива уже настала. Приди к программистам на 4-5 курс и дай вакансию. Фиг там, уже все устроены, даже сейчас.

Сообщение №5
спам
15 июля 2009 года
00
> Хорошо устраиваются единицы

Не верю!

> Перспектива уже настала. Приди к программистам на 4-5 курс и дай вакансию

Программисты не в счет. Есть и другие специальности.
Универ был изначально ориентирован на электронную промышленность. А где она сейчас?! А выпускников выпускают.
P.S.: Наши "нанотехнологии" в "наносостоянии".

Сообщение №6
спам
15 июля 2009 года
00
> Есть и другие специальности.

Да, не все технари устраиваются на 4-5 курсе, но очень многие.

> P.S.: Наши "нанотехнологии" в "наносостоянии".

Это ты зря так думаешь.

Ситуация сейчас простая.

Идешь в политех - 90% что будешь работать на нормальной работе за нормальные деньги. Не сверхбольшие, но с хорошей перспективой и постоянным ростом.

Идешь на экономику - 90% что будешь торговать в Волне симками билайна. Утрирую, но 90% что будешь продавцом в магазине или типа того.

Сообщение №7
спам
15 июля 2009 года
00
Жаль, что из института экономики никого нет.

Сообщение №8

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: