Афиша

На глазах у Сюзанны Дрейфус от рук немецкого полковника Ганса Ланда погибает ее семья. Девушке чудом удается спастиcь и бежать в Париж. Там она устраивается на работу в кинотеатр. В это же время где-то в Европе лейтенант Альдо Рэйн собирает группу еврейских солдат, именующих себя «Ублюдками». К ним примыкает тайный агент Бриджет фон Хаммерсмарк, выдающая себя за актрису. Обе сюжетные линии пересекаются, когда диверсанты встречаются в кинотеатре с Сюзанной, мечтающей отомстить обидчикам.

ПодробнееВсе события

спам
22 августа 2009 года
00
//afisha.novgorod.ru/event/?id=483
Первый раз не пожалел что смотрю Тарантинокамерку, а не в кинотеатре за деньги!
Смысл фильма для меня остался загадкой: как исторический он не получается изза очевидной неправдивости, как кровавый тарантино триллер он не дотягивает бедностью редких сцен. Создалось впечатление комерческого проекта, при чем очень дешевого, способного заработать только именем на букву Т. Игра актеров схожа со студенческим капустником.. вообщем полное разочарование за исключением нескольких хороших американских шуток и пару моментов с участием полковника Ганса Ланда, который весь фильм вытаскивал на себе, но в конце этот непобедимый шерлок холмс из гестапо поступил как наивный ребенок что явно бцло несвойственно с его умом и интуицией!
Фильм наверно хорошо смотреть занимаясь домашними делами... пылесосить там, или полки вешать.. когда на телик смотришь мельком...

Сообщение №1
спам
28 августа 2009 года
00
Полностью согласен фильм не блешет своей крутизной=(
И самый главный факт в этом фильме, мне не понравился тем,что войну оказываеться выиграли не русские!!!

Сообщение №2
спам
01 сентября 2009 года
00
Я ничего не имею против евреев и американских солдат,но фильм мерзкий с точки зрения правды.Получается,что не наши деды выиграли эту войну,а групка американских солдат,евреев по национальности,таких хитрых и злобных и беспощадных. Я думаю если бы его посмотрели оба моих дедов,погибших на войне,им было бы стыдно за тех,кто привёз в Россию это низкохудожественную агитку пентагона.

Сообщение №3
спам
06 сентября 2009 года
00
был очень удивлен, просто не ожидал, что фильм окажется ТАКИМ гумном.. совершенно отвратительный фильм.. по всем номинациям..

Сообщение №4
спам
12 сентября 2009 года
00
А мне фильмец понравился! Конечно, если не докапываться до истины.. как оно все было.. А сам сюжет! Мне оч понравился. Столько эмоций: и предательство и любовь, мщение, ложь, правда, жестокость, психология, юмор... черный правда, но все-таки) Короче, GOOD! Эффектно! Особенно понравился кадр, когда немцы в кинотеатре смотрели фильм и начала говорить главная героиня: "Поджигай!" И тут.... так здорово! Такая возня! Как мыши, кто- куда побежали и все сдохли! Она здорово отомстила им, хоть и расплатилась за это жизнью! ИМХО! Я думаю, стоит посмотреть! А Брэд Питт - мой любимый актер! Тоже колоссально сыграл! Долго не могла привыкнуть к его роли, конечно...

Сообщение №5
спам
16 сентября 2009 года
00
народ алле?? часть выдумка...естественно..как в любом художественном фильме, это же не документалка, тем более тарантино.. вы историю только в школе похоже изучали. Советую полистать более содержательные книги, чем учебники 9-11 классов. Для тех, кто не в курсе....все персонажи реальны...и технически так оно и было....не считаю концовки...там конечно тарантино воплотил в жизнь свою версию, более правильную на его взгляд, и забавную...на мой.
так что всем очень советую...для разнообразия можно и сало с шоколадом попробовать

Сообщение №6
спам
18 ноября 2009 года
00
"Тарантино, он и в Африке Тарантино".
Мнение о фильме сложилось неоднозначное, как у меня, так и у многих почитателей творчества Квентина. Одно можно с полной уверенностью сказать, каким бы фильм не получился, зрителя без эмоций он не оставил. Кто-то назовёт его отвратительным псевдоисторическим мусором, а кто-то, проникшись атмосферой, прекрасными диалогами и хорошей актёрской игрой, в который раз признает гения этого режиссёра.
Мне, например, "ублюдки" пришлись по душе. Сюжет развивается довольно гармонично. В некоторых моментах хочется отвернуться и не видеть кровавого мессива и чрезмерной жестокости, но это уже специфика автора и тут не попишешь.
Отдельного внимания заслуживает "охотник на евреев" - поразительный персонаж. Причём актёр, его сыгравший, до этого был замечен лишь в малобюджетный немецких сериалах. Пожалуй, это главная находка Тарантино и украшение этого фильма.
Думаю, стоит посмотреть хотя бы раз для ознакомления. Хорошее кино.

Сообщение №7
спам
12 декабря 2009 года
00
Так было и так будет. Творчество Тарантино всегда вызывало с одной стороны бурю негодования и негативной критики, а с другой стороны – осторожные высказывания и описания всех тех мелочей, которые тронули зрителя. По себе могу сказать, фильмы Квентина Тарантино довольно глубокие и надо внимательно всматриваться в каждую мелочь, вслушиваться в каждое слово, сказанное в фильме. Только тогда можно прочувствовать истинную атмосферу фильма.

Первый мой просмотр "Бесславных Ублюдков" состоялся дома в шумной пивной компании. Как и следовало ожидать, фильм почти никому не понравился (также как и мне) - говорили о нудных диалогах, об отсутствии экшена и малого количества крови. Но я решил пересмотреть фильм в более спокойной обстановке и не пожалел. Действительно, примерно треть сути фильма от меня ускользнуло и пришлось заново вникать в эти шедеврально поставленные диалоги, ведь смысл фильма именно в них, а не в кровавом месиве (и так было всегда). Игра актеров на высочайшем уровне, но больше всех понравились персонажи "Охотник на Евреев" и главный гестаповец, который раскусил англичан в баре. Юмористическая линия в фильме как всегда не банальная, очень в тему финальная сцена с клеймом на лбу у Охотника за евреями.

Фильму – 5.

Сообщение №8
спам
16 января 2010 года
00
Я безумно люблю Тарантино за его отличный юмор, постановку, сценарий, за эти безбашенные диалоги, да за все) И этот фильм, как и все, которые видела в его постановке, классный. Актеры подобраны изумительно, музыка, декорации, а финал! И никак не возьму в толк, как такое кино можно воспринимать как историческое!? И говорить о том, что здесь хвала отдана американским евреям?! Ну не в этом нужно искать соль!
Отличный кровавый ироничный фильм.

Сообщение №9
спам
11 февраля 2010 года
00
1. Фильм понравился.
2. Минусы:
-опять же обижает позиция "Вторую мировую выиграла любая страна, но никак не Россия"
-мало крови, реально мало крови.
-неизвестен итог негра, возлюбленного Шершаны. Неужели они планировали свою смерть в огне?
-американский юмор. В фильме было от силы две-три таких шуточки, но учтем же.
3. Плюсы:
-Тарантино.
-понравился неожиданный конец Шершаны. Очень неожиданный.
-много хорошей музыки.
-качество. Все хорошо снято, хорошо показано, Тарантино же.
-как уже говорилось, хорошая игра актера, сыгравшего "Охотника на евреев"
Итог: фильм смотреть стоит. Можно даже дважды.

Сообщение №10
спам
13 апреля 2010 года
00
Мерзкий фильм....

Сообщение №11

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: