Комментарии — 29 апреля состоялось 27-е заседание «Литературного объединения при филологическом факультете НовГУ».
спам
30 апреля 2009 года
00
я раз на этом сборище "поэтов" - так чуть не блеванул от омерзения!

От ихнего творчества (как впрочем и от всей сегодняшней буржуазной культуры) на километр воняет баблом и похотью!

Сообщение №1
спам
20 декабря 2009 года
00
Александр, я тоже был на том заседании, на котором вы присутствовали ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ раз. Было оно 13-ым по счёту в череде деятельности ЛитО при ФФ НовГУ (если быть совсем точным, то состоялось 22 декабря 2004 года). Вы были выразительны и убедительны в своей критике, потому что ТОГДА, в ТОТ раз, действительно, было что критиковать, и я даже написал заметку в связи со своими впечатлениями (однако, в силу неизвестных мне соображений редактора газеты НовГУ в печать она не прошла).
Тем не менее, мне совсем не нравится ваша порою чрезмерная экспрессия - всё то, что вы говорите, выражаете, можно делать более спокойным тоном и более аргументированно (хотя, признаюсь, определённая оскорбительно-грубая лексика возникала и у меня в сознании, когда я присутствовал на заседаниях того сезона, в связи с наблюдениями за тамошними "панками" и тому подобной шушерой, рекламирующей в своих бесталанных рассказиках определённые марки презервативов). Мы с вами даже побеседовали после заседания, если вы помните...
Смею Вас уверить, что литературные заседания весенне-летнего сезона 2009 года отличались совершенно иным КАЧЕСТВЕННЫМ наполнением, нежели то, что я видел и слышал в предыдущих годах (помню, например, отдельные сезоны 2003-2004 гг.). Появились новые люди, обнаружились талантливые поэты среди студентов, и мне даже самому захотелось выступать перед аудиторией ЛитО, чем и не преминул я и не преминул воспользоваться по приглашению В.В. Шадурского в 2009 году. Кстати, он - пожалуй, единственный человек, который не забросил занятия литературой на этих заседаниях под натиском рутины и бытовых проблем, возникающих в жизни каждого. Из прежних энтузиастов, от многих из которых, действительно, разило за версту похотью и желанием "срубить" быстрые "бабки" на литературе (слышал историю из первых рук о том, что один из них даже незаслуженно присвоил себе авторство над созданием сайта ЛитО, хотя этим занимался совершено другой моый знакомый "со стороны&quot, не вижу больше в стенах Университета НИ-КО-ГО.
Так что я бы не стал на вашем месте оскорблять всех и вся на основании ЕДИНИЧНОГО опыта. Во-первых, "Всё течёт, всё изменяется", если вы помните слова Гераклита; во-вторых, бытовая индукция (в отличие от научно-философской) чаще всего оказывается НЕВЕРНОЙ.
Если заинтересовало моё сообщение, то придите на заседания ЛитО нового поколения и убедитесь в моих словах сами. Мне, например, понравились стихи (из серьёзных циклов) Сергея Арсентьева, которые я узнал в этом году - очень талантливый студент и поэт. Те девушки, которые были упомянуты в этой новости (Анна Пухова и Анастасия Виноградова) тоже блеснули в хорошем смысле этого слова своими стихами, и аудитория достаточно тепло им откликнулась.
См. также: http://www.proza.ru/2009/09/22/775


15:54 14.09.2009

Сообщение №2

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: