Комментарии — Водитель инфинити отправил в больницу начальника следственного изолятора
спам
26 марта 2009 года
00
достоен союжета остросюжетного фильма

Сообщение №1
спам
27 марта 2009 года
00
Может лгут злые языки, но слышал что они без сирены ехали, только с мигалками...

Сообщение №2
спам
27 марта 2009 года
00
Да хоть с тысячей сирен они ехали. Правила дорожного движения обязуют этих с мигалками убедиться в безопасности проезда перекрестка. Не убедились - сами виноваты. Легко отделались за свою тупость.

Сообщение №3
спам
27 марта 2009 года
00
Гаишники всегда правы!

Сообщение №4
спам
Аноним
27 марта 2009 года
00
Врут злые языки, мой приятель в это время стоял на этом перекрёстке, и всё произошло при нём, сирены орали на весь район.

Сообщение №5
спам
27 марта 2009 года
00
я с котом согласен. Если они в Валдае у себя привыкли ездить по двум улицам. как короли, так пусть там и ездят. Нечего здесь делать.

Сообщение №6
спам
27 марта 2009 года
00
Да кот прав на все 100% Это их Алах карает за взытки.

Сообщение №7
спам
Аноним
28 марта 2009 года
00
Менты виновны на все сто!!!!!!! Человек спокойно ехал на зелёный, а там тем более закрытый невидный перекрёсток, эти уроды привыкли беспределить. Понаехало сразу ментовских, смотри своего обидели. Вспоминается случай в чечулино, когда дпсники столкнулись с рено, понаехало гайцов, в рено сработали подушки, парень остался жив, так это зверью конченное его досмерти забило.

Сообщение №8
спам
28 марта 2009 года
00
чето пахнет байками из склепа про чечулино

Сообщение №9
спам
Аноним
30 марта 2009 года
00
А куда так торопился автомобиль изолятора временного содержания Валдайского района? Так и не ясно?

Сообщение №10
спам
Аноним
30 марта 2009 года
00
Торопился заключенных на место доставить - сопровождали ведь

Сообщение №11
спам
31 марта 2009 года
00
ПДД РФ: 3. Применение специальных сигналов
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)


Сообщение №12
спам
31 марта 2009 года
00
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

Сообщение №13
спам
31 марта 2009 года
00
Так что в данном случае (как и в случаях с отъезжающими от остановок автобусами) ПДД заранее подразумевают виноватыми обоих водителей. Водителю Инфинити стоит мужественно принять последующее наказание. Но, также он, ссылаясь на возможную предвзятость, может потребовать и наказания для водителя машины сопровождения, так как пассажир пострадал в том числе и из-за нарушения им (водителем)п.3.1 ПДД

Сообщение №14
спам
01 апреля 2009 года
00
Вспоминается анекдот Виктора Травина, когда столкнулись машины министра внутренних дел и генерального прокурора России, а виноватым признали сотрудника ГИБДД, приехавшего оформлять ДТП
Хотя всякое бывает. Ну как не заметить колонну машин? Да и скорость у колонны с автобусом/грузовиком всего 60-70 км/ч. Попробуй разгонись по нашим колдобинам.
С другой стороны у иномарок хорошая звукоизоляция...

Сообщение №15

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: