Комментарии — Новгородский губернатор "обескуражен" итогом референдума по строительству завода
спам
02 марта 2009 года
00
более 90% от принявших участие в референдуме высказались против выдачи разрешения на строительство предприятия по утилизации аккумуляторных батарей в поселке Батецкий.


Что еще надо?

Сообщение №1
спам
03 марта 2009 года
00
А вы были в этом Батецком????????? Им там жрать скоро нечего будет, а они выделываются.

Сообщение №2
спам
03 марта 2009 года
00
Вот и пусть свиней разводят - и рабочие места и реальная еда. Свинина не свинец.

Сообщение №3
спам
03 марта 2009 года
00
Да и Батецкий не первое место в области где отказались от этого заводика...

Сообщение №4
спам
03 марта 2009 года
00
А что это за манипуляции с цифрами??? "более 90% от принявших участие..." Референдум несостоялся - и ТОЧКА! НАРОД не поддержал!!! А после драки кулаками не машут.

Сообщение №5
спам
Аноним
03 марта 2009 года
00
пусть тогда живут как могут, а коли не могут не выеживаются пусть. пусть если против новых рабочих мест - уходят с бирж занятости. я млять налоги плачу которые этим дармоедам перечисляют как пособие а они работать не хотят?!! построить без их спроса завод и заставить их там работать. за пособие.

Сообщение №6
спам
03 марта 2009 года
+10
Аноним! А у своего дома не хочешь такой заводик, да еще чтоб тебя там заставили работать.

Сообщение №7
спам
03 марта 2009 года
00
Не согласен с Муркзиками.
Посмотрите в окно - на дворе кризис , то и слышно , здесь обанкротились, там сокращения,,,
А лучше то ближайший год вряд ли будет...
Вот у нас на Лужском абразивном,сосед говорит-
вроде градообразующее предприятие- а та же ерунда - сплошные сокращения.
А вы говорите- "заводик"
На таких заводиках люди работают,зарабатывают,семью кормят..
Да и инвесторов готовых Сейчас вложить деньги в новые предприятия ещё днем с огнём поискать...


Сообщение №8
спам
03 марта 2009 года
00
03.03 12:20
Иван 89
Интересный Вы человек! А заводик по переработке ядерных отходов (экологически чистый) не хотите. Люди и на таких работают. Что-то против сткольного завода в Панковке пртестовали. А свинец-это вредное производство.

Сообщение №9
спам
03 марта 2009 года
00
На каждое вредное (если оно вредное ) производство есть разрешения и допуски соответствующих контролируемых служб( они у нас тоже не дремлют.
Если с этим всё в порядке так и не пужайтесь так слово "вредное"
Вон в гатчинском районе полигон отходов в Посёлоке Красный Бор (по моему и ядерные принимают) да и тот работает. И местные там трудятся и ничего , потому что сан.нормы соблюдены.

Сообщение №10
спам
03 марта 2009 года
00
Иван! 89- это год Вашего рождения?

Сообщение №11
спам
03 марта 2009 года
00
Да мне 20 лет.

Сообщение №12
спам
03 марта 2009 года
00
Заметно

Сообщение №13
спам
03 марта 2009 года
00
А вот последние два коммента от "мурзика" - это показательно! Когда по сути сказать нечего - переходят на личности. :-)

Сообщение №14
спам
03 марта 2009 года
00
Поддержу Мурзика
Если Вам, Иван-89, пофиг какие заводы рядом будут строить, то большинству жителей нет.

...На каждое вредное (если оно вредное ) производство есть разрешения и допуски соответствующих контролируемых служб( они у нас тоже не дремлют...

Ага, они живут на взятки с этих "экологичных" производств.

Сообщение №15
спам
04 марта 2009 года
00
03.03 17:05
Lavrik
Заявление Ивана-89 о том, что "На каждое вредное (если оно вредное ) производство есть разрешения и допуски соответствующих контролируемых служб( они у нас тоже не дремлют." и вызвало вопрос о его возрасте.
03.03 17:44
Манагер
Говорить о взятках после этого было мне уже неинтересно.

Сообщение №16
спам
04 марта 2009 года
00
Где же вырос наш губернатор и какие книжки читал, если столкнувшись с мнением русского народа, "обескуражен"? Кто у нас работу любит? Сколько русских пословиц на эту тему: "Дурака работа любит и дурак работе рад"; "Не жили богато и нехрен начинать"; "От работы кони дохнут"; "Был бы хлеб да одёжа, так и ел бы лёжа"; "Всех работ не переработаешь"; "Как не мечи, а лучше на печи"....
Конкретно о раферендуме:"Люди пахать, а мы руками махать" (голосовать).
Приходилось мне работать в особо вредных условиях труда. Никто меня туда не гнал, деньги нужны были семью кормить. Не думаю, что современный утилизатор аккумуляторов хоть сотую часть даст той вредности. Кому на Руси жить хорошо? Тем, кто лежит на печи или сидит на нефтегазовой трубе. Русский народ кризисом не запугать! У нас в запасе всегда есть русское слово "авось"!

Сообщение №17
спам
04 марта 2009 года
00
Люди просто не хотят загубить свое здоровье, даже скорее здоровье своих детей. Губернатору надо не обескураживаться, а использовать весь свой опыт и московские связи для развития сельского хозяйства в нашей области (коим специалистом он и является)

Сообщение №18
спам
04 марта 2009 года
00
Мореману - респект!
Действительно, очень уж как-то вся эта возьня с референдумом "плохо пахнет". Особенно, когда читаешь вот такие статьи: http://www.kreml.org/opinions/206582651
Это что же получается? Не о будущих поколениях пекутся организаторы и идейные вдохновители референдума и не об экологии. Это все красивые слова, для отвлечения внимания! На самом деле жена местного "олигарха" борется за благополучие своей семьи!?!? Это уже совсем другой коленкор, как говориться. А народ мутят... Я тут задумался, ведь если вчитываться в "объяснялки" заступников природы и детей, то по существу вопроса - ничего не сказано. Одни эмоции сплошные и вранье, к сожалению. Я тут поинтересовался насчет фразы: "этот завод уже из Боровичей выгнали". Братцы, нас же "дурят"! В Боровичи пытались зайти москвичи из компании "Мета 5", а в наш Батецк - питерцы из "НПО Катод". Это вроде как не одно и то же.
После прочтения статьи на kreml.org, мне стало понятно, что мы наблюдаем обычную борьбу двух хозяйствующих субъектов. Ребята, "коммерсы" схлестнулись и больше ничего! Кстати, у меня вопрос: "А лесозаготовка, как бизнес, ведется с соблюдением всех экологических норм и правил? А налоги этот товарищь, за которого так "грамотно" вступилась жена, аккуратно платит? А "загорелых" ребят из солнечных республик у него на нелегальной работе нет? Тоже интересно было бы узнать... Кроме пословиц о работе, в русском языке еще есть и такая: "На воре и шапка горит!" Очень мне кажется, к месту в данном конкретном случае... :-)

Сообщение №19
спам
04 марта 2009 года
00
Вивея,
к сожалению сельскохозяйственные проекты во всем мире являются дотационными! Не окупается сельское хозяйство. :-( И мы в России - не исключение. Вот поэтому и инвесторов нема! Думаю, тут для решения вопроса так, как его ставите Вы, нашего Губернатора маловато будет. Тут нужна государственная политика в общероссийском масштабе!

Сообщение №20
спам
04 марта 2009 года
00
Да и еще!
Очень примечательно, что когда законные методы борьбы закончились, "инициативная группа" пообещала вести ВОЙНУ! Это сильно. Практически заявка на победу в конкурсе "кто раньше сядет - тот раньше выйдет". Будем внимательно теперь следить за развитием событий и "держать кулаки" за тех, у кого ПРАВДА. Они ведь как говориться сильнее, значит должны победить. :-)

Сообщение №21
спам
04 марта 2009 года
00
> Хотелось бы узнать мнение
> потенциальных работников
> предполагаемого завода.

Потенциальных работников там уже давно нет. Все сбежали. Остались одни недееспособные.

Сообщение №22
спам
04 марта 2009 года
00
Что за идиот может быть за строительство этого убожества? 170 рабочих мест... Для кого? Гробить свое здоровье ради того чтобы толстосумы в Москве и Питере обогащались дальше? Народ в Батецкой лучше от этого завода НИКОГДА жить не будет! А дети будущие будут копытами по мостовой цокать, эко светлое будущее! Митин просто продаёт всю область под свои нужды. Я за то чтобы этот завод построили в Барвихе в подмосковье или в Репино под питером, поближе к хозяевам

Сообщение №23
спам
04 марта 2009 года
00
Точно тут сказано! Свинарники надо делать и коровники, земли пахать, тепличные комплексы a-la Трубичино! Хотя бы прокормить себя всегда сможем.

"Неизвестно, что больше принесет вреда экологии - этот завод или свиноводческие комплексы"... И это сказал бывший зам. сельхоза??? Печально... Сразу ясно что не на своем месте был.

Сообщение №24
спам
04 марта 2009 года
00
04.03 13:51
Lavrik:
... вся эта возьня с референдумом "плохо пахнет". Особенно, когда читаешь вот такие статьи: http://www.kreml.org/opinions/206582651
------------
Нормальная статья, всё обьясняет. Советую всем ком-рам почитать.

Сообщение №25
спам
04 марта 2009 года
00
Не смог сегодня не заглянуть на эту тему, так неожиданно законченную мною с Мурзиком вчера. И почитав отзывы и ссылки особенно http://www.kreml.org/opinions/206582651,и непонятки по поводу народных волнений в Батецком прояснились.
Многое для меня встало на свои места и про везде нелюбимых толстосумов -москвичей и про соседей Питерцев и ПРО Местных аллигархов с их жёнами.
Галина Григорьевна Посаховская,а МУРЗИК-это случаем не Вы ли?? :-)

Сообщение №26
спам
04 марта 2009 года
00
04.03 22:13
Игорёк 53 RUS
Что за идиот может быть за строительство этого убожества? 170 рабочих мест...
------------------
Игорёк, чё ты так с арифметикой не дружишь? Прогуливал в школе? Во всём Батецком районе В 2008 году трудоспособного населения насчитывалось 1052 человека. С каждым годом эта цифра уменьшается. Но даже, если плясать от этой печки, то 170 рабочих мест - это 16%, повторяю, на весь район! Отними отсюда домохозяек, фермеров и др. занятых людей, то на новое производство ещё из других районов придётся приглашать.
Не надо давать голодному рыбу, надо подарить удочку.


Сообщение №27
спам
04 марта 2009 года
00
moreman Ну в общем-то да, с арифметикой у меня нелады в школе были и прогуливал иногда. Но с высшей математикой всё ОК было, считать умеем Я-то про то, что 170 рабочих мест это миф, налоги с этого "чуда" улетучатся в чужих карманах как обычно. Батецкая от них не расцветет. И из-за этого мифа гробить природу??? Почему в новгородскую область только дрянь какую-то завозят из вредных производств?! Я просто против того чтобы мою область "дядя из Москвы" превратил в помойку!

Сообщение №28
спам
05 марта 2009 года
00
Иван 89
Галина Григорьевна Посаховская,а МУРЗИК-это случаем не Вы ли?? :-)
Не я! Олигарх пишется через О и с одним Л - учитесь грамоте.
А сельское хозяйство надо возрождать. Поля и луга зарастают кустами. Пусть вкладывают деньги в экологичные комплексы производства сельхозпродукции, а заводик в Москве строят у них безработных еще больше.

Сообщение №29
спам
05 марта 2009 года
00
"Олигарх пишется через О и с одним Л - учитесь грамоте.
А сельское хозяйство надо возрождать. Поля и луга зарастают кустами. Пусть вкладывают деньги в экологичные комплексы производства сельхозпродукции, а заводик в Москве строят у них безработных еще больше."
Аллигарх,Галина Григорьевна, это как аллигатор, для меня во всяком случае, а по правописанию у меня 5.
По поводу- пусть вкладывают в "экологичные комплексы производства сельхозпродукции"- конечно пусть, только кто, местные жители - у них таких средств нет,у губернатора своих дыр в бюджете хватает,
местные олигархи с супругами, уже имеют свечные заводики и лесхозы,,,
Вы же свой лесхоз не продадите??!!
Только внешние вливания спасут наши бедные районы.




Сообщение №30
спам
05 марта 2009 года
00
Иван 89
Галина Григорьевна Посаховская,а МУРЗИК-это случаем не Вы ли?? :-)

К Вашему глубокому сожалению я не Галина Григорьевна и не Посаховская.
И лесопилки у меня нет. А коверкать слова сейчас модно, типа юмор.

Сообщение №31
спам
05 марта 2009 года
00
Типа да.Вы же всё знаете...

Сообщение №32
спам
05 марта 2009 года
00
Игорек 53: "Я просто против того чтобы мою область "дядя из Москвы" превратил в помойку!"

:-)))
Правильно! Нехай свои все вокруг в помойку превращают! Свое.... не пахнет, так что-ли?
Помойка, кстати, прямо-таки в 100 метрах от промплощадки предполагаемого завода. И не когда-нибудь там в будущем, а прямо сегодня и сейчас. Уже - загрязняет, отравляет и дурно пахнет! Но она же своя родная... А поэтому, видимо, для нас "незаметная". А главное - легально она там расположена или, как и многое в нашей стране, стихийно и без всяких согласований и разрешений??? А?
И что-то насчет лесозаготовки с ее экологическими аспектами от защитников природы ни слова. Я вот, например, видал лесозагатовки: сплошной вред и урон природе! Так что геть из народного леса! Предлагаю провести референдум о невыдаче больше разрешений на вырубку леса (народного, кстати, достояния), как не отвечаеющего природоохранным требованиям. Да и налогов этот предприниматель в бюджет района недоплачивает. Зачем району такой бизнес? Вместо этого, надо поручить властям (районным или областным) разработать программу восстановления лесов и сохранения их для будущих потомков. Детям то нашим где грибочки-ягодки собирать, если "аллигархи" (респект Ивану89) разные все повырубят, да заграницу распродадут??!!?? Расстащили страну!??!

Сообщение №33
спам
06 марта 2009 года
00
Прочитал все комментарии, выражу свое мнение.Лично я за сельское хозяйство.Оно как армия просто обязано в стране БЫТЬ, хоть и убыточное.Иначе страна долго не протянет.Думаю никто не будет требовать чтоб армия приносила прибыль.Экологически-чистые продукты в цивилизованом мире в цене,а в Новгородских магазинах их дефицит.К тому же худо-бедно можно ездить и на старом аккумуляторе коли на дворе кризис, а кушать хочется каждый день, да не один раз в день и далеко не соевую колбасу.

Сообщение №34

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: