Афиша

Некий О.Ж.Грант работает «американским джинном из бутылки». Он исполняет желания – обдуманные или вырвавшиеся помимо воли. С этим проказливым созданием лучше не шутить! Но иногда О.Ж.Грант бывает снисходителен. И тогда желание молодого человека понять, кто же он такой, может привести его на автостраду 60. Дорогу, не обозначенную ни на одной карте…

ПодробнееВсе события

спам
17 июля 2009 года
00
//afisha.novgorod.ru/event/?id=423
Необычный фильм. Иногда выбирая ту или иную дорогу, мы сами того не зная, выбираем свою судьбу и если бы знать что выбирем, то конечно же, выбирали бы самое лучшее, хотя кто знает что лучше? Это всего лишь дорога, всего лишь путь, который надо проехать, но на пути встают одна за другим проблемы и опять надо выбирать и снова нужно что-то решить: ехать или вернуться, взять или оставить, помочь или пройти мимо, жизнь или смерть.

Сообщение №1
спам
17 июля 2009 года
00
Очень неплохой фильм – забавный, ожиданно-неожиданный, оптимистичный и поучительный без дидактики.
Главный герой (Джеймс Мэрсден) – классический «хороший мальчик»: симпатичный, не размазня, но слишком любящий своих родителей (а может, просто несколько робкий) и немного не уверенный в том, что стОит прислушиваться больше к себе, чем к своему мягко-авторитарному отцу – или к разного рода гадательным игрушкам.
Если бы он был рыцарем, на его щите был бы девиз: «Верный клятвам», ибо мальчик честно держит своё слово, несмотря на препятствия и сопутствующие соблазны.
У него есть невеста, которая нравится его родителям больше, чем ему самому, ярко-красный BMW, который ему не нравится вообще, и желание быть художником, впрочем, успешно подавляемое, ибо отец уже вымостил ему дальнейший жизненный путь и не примет иного. А ещё ГГ видит во снах прекрасную девушку (Эмми Смарт) – и рисует, рисует её без конца.
В день рождения парень загадывает желание. Несмотря на банальность хода, продолжается фильм всё-таки не так, как обычно это бывает, ну, скажем, в «Лжец, лжец» и тому подобных историях. В «Трассе» сила, исполняющая желание, обретает личность, лицо и голос. Весьма импозантный персонаж, сыгранный злодеем всех времён и народов Гэри Олдманом. И происхождение у него интересное – полулепрекон-полуиндеец, шкодный, ехидный, обладающий весьма жёстким чувством юмора.
Вообще, некая слащавость повествования часто разбавляется вставками черноватого юмора – и очень удачными. Герои фильма меняют маски, роли – много непостоянного, забавного, необычного, даже жутковатого.
Очень много элементов социальной пародии, ведь трассы №60, по которой едет ГГ, не существует на картах, да и найти её могут далеко не все – только те, кому нужно выйти за пределы собственной жизни и поглядеть на неё со стороны. А может, просто отбросить весь прежний опыт и принять «чёрные черви и красные пики». Так что здесь могут быть такие места и люди, которые вне трассы вряд ли существуют в таком... сконцентрированном виде.
Итак, герой путешествует с определённой целью, подвозит попутчиков, видит разные странные места, попадает в забавные ситуации, даже сидит в тюрьме в городе адвокатов, находит и теряет девушку своей мечты – но не бойтесь! Заканчивается всё хорошо. Ибо честность и верность слову должны вознаграждаться.
Хотя, я всё-таки думаю, тут дело в том, что надо уметь загадывать желания, ага.

Итого: твёрдая пятёрка.
Жанр: романтическая притча с элементами антиутопии, соц. пародии и чёрного юмора. Такая вот взрывная смесь.



Сообщение №2
спам
08 октября 2009 года
00
Один из моих любимых фильмов!

Атмосфера позитива пронизывает весь фильм, без пафоса и оригинально. Размышления действующих лиц очень трезвы. Приключения, в которые попадает главный герой описывают разные стороны нашей жизни. Обман и человеческая глупость (в истории с картинами в музее поддельного искусства), жертвы материнской любви, идеалы справедливости (в истории с городом адвокатов), тонкости отношения отцов и детей и еще много различных поучительных моментов очень гармонично сочетаются в "Трассе 60". Игра актеров - отлично, сюжет и задумка - отлично. На мой взгляд - лучший приключенческий фильм!

Сообщение №3
спам
02 марта 2010 года
00
Фильм ОЧЕНЬ интересный.
Рекомендую.

Сообщение №4

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: