Афиша

Мир будущего – это мир, где телевидение будет владеть не только умами, но и телами людей в прямом смысле. Труман – усыновлённый громадной корпорацией – даже не подозревает, что является главным героем лайв-шоу, которое началось в момент его рождения, что весь его мир – это громадный павильон, а его друзья, сослуживцы, соседи и просто незнакомые люди – актёры и актрисы. Но прозрение наступит, рано или поздно…

ПодробнееВсе события

спам
09 июля 2009 года
00
//afisha.novgorod.ru/event/?id=419
«У меня такое ощущение, что весь мир крутится вокруг меня».
Так полагает Труман в какой-то момент своей жизни – жизни, каждая секунда которой показана на экране. Шоу длиной в тридцать лет, где все играют, и только Труман – искренен, потому что не знает, что его жизнь – всего лишь развлечение для зрителей и местного бога – режиссёра и создателя Шоу Трумана. И, хотя режиссер постулирует полную свободу своего подопечного, ему совсем не хочется, чтобы его детище исчезло (и перестало приносить доход). Как часто родители пытаются защитить своих детей, сажая их в безопасную золотую клетку! И режиссёр готов на всё – «убить» отца Трумана на глазах у мальчика, чтобы тот даже не помышлял о путешествиях, подбросить ему подходящую партию для женитьбы, учить, направлять, оберегать… и стричь денежки с этого золотого деревца.
Но Труман преподносит сюрприз самозваному богу. Он осознаёт, наконец, что всё вокруг него было ложью, он стремится выйти на свободу, и ради этого готов переступить через самые большие свои страхи.
Одна из самых серьёзных и глубоких работ Джима Керри (несмотря на комедийный антураж) ещё раз напоминает нам о том, что «каждый выбирает по себе» и о том, что за свободу быть собой человек будет бороться до конца.

Сообщение №1
спам
02 марта 2010 года
00
Фильм-драма.
Однозначный шедевр.

Сообщение №2

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: