Комментарии — Подари детям сказку
спам
15 декабря 2012 года
00
декабря 2012 с детьми была на открытии акции добра и милосердия «Подари сказку». Мы готовились, наша картина представлена на выставке, но после посещения церемонии открытия у нас в душе остался неприятный след.
Как было заявлено организаторами акции, это мероприятие проводится с целью развития творческого мышления и фантазии учащихся через эстетическое восприятие окружающего мира; воспитания в детях чувства любви и милосердия, добра и сострадания.На открытии выступали талантливые дети со всех уголков Новгородской области.Была организована замечательная выставка творческих работ.
Ребята представили свои художественные работы, изделия декоративно-прикладного творчества, выполненные в самой разнообразной технике и из разных материалов. Тематика представленных работ – праздники Нового года и Рождества, образы зимней природы, сказочные герои, символизирующие добро и красоту, которые спасают наш сложный мир.
Акция проходила в церкви Жен Мироносиц на Ярославовом Дворище. Некоторые дети спрашивали родителей, почему на стенах в церкви вместо икон картины и разве можно плясать и петь такие песни в церкви. Мы- родители вместе с детьми благодаря организаторам акции попали в очень неприятную и непростую ситуцию. Пришлось объяснять детям, как цековь превратилась в концерный зал .Очень непростой разговор у нас получился. Праздник не удался... И у моего ребенка и у меня пропало желание участвовать в таких мероприятиях. Мне кажется,невозможно развить творческое мышление , воспитать в детях чувство любви и милосердия, добра и сострадания, когда в церкве на алтарное место поставлен рояль и картины висят вместо икон. Организаторам акции , как я думаю , надо было более серьезно подойти и к концерной программе, и к месту проведения такого значимого для нашего города мероприятия.

Сообщение №1

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: