Комментарии — Планетарий в Новгороде
спам
15 декабря 2008 года
00
очередной стройки века :) :)

Сообщение №1
спам
15 декабря 2008 года
00
Помню был у нас планетарий (если не путаю, то в Никольском соборе). Как-то всё через ж...

Сообщение №2
спам
15 декабря 2008 года
00
мда на это нужно много-много денег, сил и энтузиастов, помимо Тамберга...

Сообщение №3
спам
15 декабря 2008 года
00
Планетарий в свое время был, в одной из церквей на Ярославо дворище. В былые годы туда водили группы по полтора человека. А в компьютерный век, думаю, туда вообще никто не пойдет.
А вот на счет поставить телескоп - это конечно товарищ хрень сморозил. Их не в планетариях ставят, а в абсерваториях. Или он и ее тоже поставить предлагает? И телескоп "гигантский"? И поглядывать в него пару дней в году, если позволит погода?
Товарищу надо было астрономию в школе лучше учить.

Сообщение №4
спам
15 декабря 2008 года
00
Хрень это вы сморозили.Я был в планетарии в Москве. Ни один комп не передаст этих ощущений. Я за планетарий. и телескоп там можно поставить. у меня вот дома скоро уже будет свой телескоп. что ж мне теперь дом Обсерваторией (через О кстати пишется)называть?

Сообщение №5
спам
15 декабря 2008 года
00
to Pomaxa:
Наверное деду морозу письмо написали, чтоб подарил телескоп на новый год?
А в школе до астрономии еще видно не доросли, ее с 10 класса преподают
Ну тогда хотябы по форумам пошерстите, дабы примерно узнать что можно увидеть в телескоп в городе, с балкона, или в лучшем случае с крыши дома.
Чтобы не было обидно потом, когда он будет стоять в углу под слоем пыли.

Сообщение №6
спам
15 декабря 2008 года
00
Юра, а Ромаха постарше Вас будет

Сообщение №7
спам
15 декабря 2008 года
00
многа букв. планетарий дадут?

Сообщение №8
спам
16 декабря 2008 года
00
2Юра
преподавали, отменили астрономию в школах, а жаль.
телескоп второе дело, самые просты рефракторы от 1300 р. луна в них как на ладони.
главное это планетарий, а он и без телескопа может существовать.

Сообщение №9
спам
16 декабря 2008 года
00
да, осталось только планетарий в Новгороде построить. и потом строить то будет нечего - все есть.

Сообщение №10
спам
16 декабря 2008 года
00
я бал в планетарии в никольском соборе школьником(водиль туда не по полтора человека а классами и в очередь) впечатления незабываемые, в прошлом году был в планетарии в "Эврике" это под Хельсинки впечатлений у всей семьи стока что как раз деду морозу пишут письма чтобы туда еще раз попасть( хотя фильм был на финском и дублировался на английском) просто зрелище потрясающее. построить его дело не особо хитрое потому как сфера то тряпочная, а вот аппаратура и сам амфитеатр стоят ой как много. В общем я за. Чем платить финикам по 20 евро с носа за часовой фильм с удовольствием оставлю их в нашей кассе.

Сообщение №11
спам
16 декабря 2008 года
00
жаль, что опять дальше болтовни дело не пойдет

Сообщение №12
спам
16 декабря 2008 года
00
16.12 09:12
bobcat

Чем платить финикам по 20 евро с носа за часовой фильм с удовольствием оставлю их в нашей кассе.

А чем Вас к примеру планетарий в СПб не устраивает???
Года два назад мы туда ходили.
Но будьте готовы к тому, что во время сеанса, какая-нибудь недоучка решит сфотографировать такую красоту (Россия, йопта). - выглядит это как террористический акт.
А вообще, очень красиво, и лекция на русском.
Адрес: станция метро горьковская (правда сейчас она закрыта), недалеко от зоопарка и мюзик холла.

Сообщение №13
спам
16 декабря 2008 года
00
Планетарий в голове у Тамберга!

Сообщение №14
спам
16 декабря 2008 года
00
Уже аквапарк "построили"

Сообщение №15
спам
16 декабря 2008 года
00
я непротив!

Сообщение №16
спам
16 декабря 2008 года
00
16.12 16:22
cdfhobr

я непротив!

--------------------------------------------------------------------------------
Ну тогда все могут расслабиться, краказябра даёт добро.

Сообщение №17
спам
16 декабря 2008 года
00
таким как ты ,лучше ваще нерасслабляться , а то вдруг кто пистон присунет за балтавню тваю ))

Сообщение №18
спам
16 декабря 2008 года
00
кракозябла, а какие мы?

Сообщение №19
спам
16 декабря 2008 года
00
любителям жизни под американским флагом

Сообщение №20
спам
17 декабря 2008 года
00
Видать финансирование данной организации совсем хиловато, раз такие "изобретения" делаются. Не, всё понятно, денежек всем хочется, но так откровенно: "строить не обязательно, можно купить в Германии"... Ага, закупить пластиковые стульчики, поставить в чистом поле полукругом и по ночам водить экскурсии - эффект супер. А оставшиеся денги "освоить". Только непонятно, почему именно планетарий, а не "стеклянный", например, завод, по аналогии с заводом VW в Дрездене? Туда тоже экскурсии ходят не по одному человеку и не по два, а процесс рождения автомобиля не менее увлекателен, чем наблюдение за звездами. А еще каждому посетителю планетария по персональной кружке чая на можжевеловых палочках, банке малинового варенья и ежика в собеседники... Вот тады да - мечты сбываются.
Простите, господа, не сдержался.

Сообщение №21
спам
17 декабря 2008 года
00
Я согсен с Юрием.Он вел у меня в школе ТРИЗ.Очень дельный мужик.Много нам рассказывал про подводные лодки и про то,какие музеи можно посетить в Ленинграде.А чем мы хуже?Он сам блокадник и,раз выбрал В.Новгород для постоянного места жительства,считаю нужно поддержать

Сообщение №22

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: