Афиша

\"Гора самоцветов 3\" — это пять анимационных фильмов, сделанных в разнообразных жанрах и посвященных одному из многочисленных народов России. Во время просмотра мы совершаем удивительное путешествие в мир фольклора. Но самое главное, что отличает этот проект — это его блестящий юмор, рассчитанный на все категории зрителей.

ПодробнееВсе события

спам
02 декабря 2008 года
00
//afisha.novgorod.ru/event/?id=40
Сборник мультфильмов «Гора Самоцветов» одинаково интересна и ребёнку и родителю. Третий том покажет сказку о Петре Великом и основании города Санкт-Петербурга, о том, что в тяжёлую минуту настоящей опорой императору будет никто иной как удалой и преданный русский солдат. Зритель познакомится с Башкирским этносом, их культурой и верованиями в сказке Птичья Нога, где доброта и любовь помогут людям справиться со злым волшебником Дэфом. Украинская сказка «Злыдни» запомнится непревзойдённым юмором и глубиной народной мудрости наших ближайших соседей. Вы познакомитесь так же с Армянскими сказками и историями древнего народа Нивхи острова Сахалин. Все мультфильмы очень стилизованы и украшены характерными национальными песнями.

Сообщение №1
спам
24 апреля 2009 года
00
Гора самоцветов у моего ребёнка на топовых позициях среди современных мультиков. Вообще, для дитячьего просмотра – один из самых удачных проектов, так как мультики по 10-15 минут намного удобнее, чем полуторачасовые – и за сюжетом проще следить, событий меньше, и остановить можно, не перетруждая детские глаза. Большой плюс также и в том, что каждый мультик сделан в своей индивидуальной манере – довольны останутся и любители пластилиновых мультиков, и рисованных. Есть даже приличные кукольные, как ни странно. Пожалуй, единственный мультфильм, который я лично считаю неудачным в этом томе – это как раз кукольный мульт «Царь и ткач» по мотивам армянской сказки. Довольно запутанный сюжет и несколько извращённая логика. «Злыдни» по гуцульской сказке – интересная история, и я, и ребёнок смотрим с удовольствием. «Пётр и Петруша» пока интереснее мне, так как ребёнок ещё не знает ничего про знаменитого русского царя. Сразу вспоминаются весьма неплохие спектакли питерского производства, которые показывали по Ленинградскому каналу во время оно.
Самые же любимые мультфильмы в третьем томе – «Птичья нога» и, на мой взгляд, шедевральный «Как обманули змея». «Птичья нога» - рисованный мультик по мотивам башкирской сказки. Четкая сюжетная линия, красивая прорисовка, озвучка тоже приятная, события захватывают - ребёнка за уши не оторвать от экрана, когда главные герои пробираются в пещеру к злому дэву.
А «Как обманули змея» - вообще потрясающий мультик, я когда его увидела, прокрутила раза три без остановки. Слегка упрощённая, но ОЧЕНЬ выразительная манера прорисовки персонажей – и офигенный саунд бурятской группы Буготак. И тут уж за уши от экрана не оттащить нас обоих
Однозначно в копилку.

Сообщение №2

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: