Ведущая: Елена Тулина, эфир 17 мая 2011 года. http://www.novgorod-tv.ru

спам
17 мая 2011 года
00
//video.novgorod.ru/watch/?commentshash=3fbb5...
Где точка зрения?

Сообщение №1
спам
17 мая 2011 года
00
Еще раз посмотрите сюжет. Моя точка зрения -в советах родителям, учителям и Комитетам образования на всех уровнях.

Сообщение №2
спам
18 мая 2011 года
00
По-моему точка зрения - это жизненная позиция. В представленном сюжете её нет. Советов куча, да. А точки зрения я не увидел. Вы же депутат, в конце концов. Внесите предложение, рассмотрите и примите. Как будто без вас родители не в курсе, что портфели их чад слишком тяжелы. Если школа требует наличие определенных тетрадей и учебников, что тут могут сделать родители? Конечно можно с безменом собрать дитя в школу, выгрузить лишнее. Но есть шанс получить замечание или два балла за отсутствие тетради или учебника. По-моему вы не по адресу обращаетесь. Вам в комитет образования надо.

ЗЫ. У меня дочь заканчивает пятый класс, если что... Так что я тут не просто так, для поговорить, отписываюсь.

Сообщение №3
спам
18 мая 2011 года
00
Спасибо за внимание к программе. Моя жизненная позиция учителя с 34- летним стажем, многодетной матери, уже дважды бабушки и депутата такова: не навреди ребенку! Следовательно, это и моя точка зрения!Цель выступления в эфире - заострить внимание на этой проблеме.Обратилась ко всем, кто может помочь. А родители в первую очередь должны быть неравнодушными.Они отвечают за своих чад.На сегодня дела обстоят так, что не только портфель не проверен на вес, а и не накормлен и не умыт российский школьник.Наблюдаю каждый день.По своей дочери обратитесь в родительский комитет и поставьте вопрос.Если есть возможность, купите айпад. Он весит от 600 до 700г.С уважением Елена Тулина.

Сообщение №4
спам
18 мая 2011 года
00
Хм... проблема есть. Айпад - не выход в нашей стране.
Но если посмотреть любой зарубежный фильм, в котором показывают школу, то можно увидеть ряды личных ящичков. Чем плохо? И сменка влезет, и половина учебников даже стен школы не покинет.

Сообщение №5
спам
18 мая 2011 года
00
ахахха купите Айпад, ага, конечно, долго проходит ребенок то? и нет ни у кого возможности, так как денег школа собирает на стеклопакеты, ремонты, мебель, обучение (какието неведомые никому платные услуги) а вы про айпад, смешно!

Сообщение №6
спам
19 мая 2011 года
00
Цитата:
Спасибо за внимание к программе. Моя жизненная позиция учителя с 34- летним стажем, многодетной матери, уже дважды бабушки и депутата такова: не навреди ребенку! Следовательно, это и моя точка зрения!Цель выступления в эфире - заострить внимание на этой проблеме.Обратилась ко всем, кто может помочь. А родители в первую очередь должны быть неравнодушными.Они отвечают за своих чад.На сегодня дела обстоят так, что не только портфель не проверен на вес, а и не накормлен и не умыт российский школьник.Наблюдаю каждый день.По своей дочери обратитесь в родительский комитет и поставьте вопрос.Если есть возможность, купите айпад. Он весит от 600 до 700г.С уважением Елена Тулина.


Стоимость iPad и размер средней новгородской з/п как-то не соизмеряются. Да и не выход это. Что она одна с iPad'ом будет в школу ходить?


Сообщение №7
спам
19 мая 2011 года
00
Цитата:
купите айпад


У народа нет хлеба? Пускай едят пирожные (с)


Сообщение №8
спам
19 мая 2011 года
00
Рада, что не остались равнодушными к этому вопросу!На самом деле проблема вполне решаема, стоит только захотеть.Чуть- чуть внимательнее относиться к своим детям - и все уладится С iPad или пока без них, но регулировать вес школьных портфелей можно и нужно. Просто всем не до этого, как и до многого другого в нашей стране.Например, в этом году 25 мая - "Последний зонок" у девятиклассников, а 26 - уже экзамен по русскому языку, так называемая ГИА.Кто- нибудь из родителей выставил протест такому кощунству?Куда спешат чиновники? Как успеют дети настроиться на экзамен? Звоните во все колокола!!! Это ваше право вмешаться!

Сообщение №9

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: