Комментарии — Нереальный генплан
спам
Аноним
16 ноября 2008 года
00
возможно, грамотные, но вот те три фотки в "хвосте" - ни к чёрту !!! Ну что там на них можноу видеть (даже, типа, " увеличенных"), а ?

Уж не позорились бы !

Или нарисовали ссылку на адвинистрацию города, где можно было б глянуть точно - что к чему... Лишь шуму наводить умеют, блин, дятлы !
спам
16 ноября 2008 года
00
Это не план, а пустая болтовня (за хорошие бабки)!

Сообщение №2
спам
16 ноября 2008 года
00
анониму:
загляните на сайт - там все ссылки есть на БОЛЬШИЕ фотки

Сообщение №3
спам
16 ноября 2008 года
00
Большие фотки на натме:
ftp://ftp5.natm.ru/incoming/for_people/v/vnnews_ru...
ftp://ftp5.natm.ru/incoming/for_people/v/vnnews_ru...

Кстати, в оригинале статьи выделены цитаты главного архитектора Генплана Марии Варламовой. Здесь не совсем понятно, от чьего лица идет речь.

Сообщение №4
спам
Аноним
16 ноября 2008 года
00
а этот т.н. "Южный" мост кому нужен и какой основной поток будет по нему идти? В Сельцо ездить, тёток мацать? Ж/д переезд нужен в центре, а не мост на быках, уж сколько народу про это чуть не кричит: с Комсомольской (Новолучанской) на Зелинского. Ну да, придётся головой подумать, куда московский паровоз на отстой отгонять...

Сообщение №5
спам
17 ноября 2008 года
00
Сергею Попову - спасибо за ссылки, первая - 7Мб, вторая - на 5,5Мб. Со слоем с надписями - картинки сразу бы стали ещё ценнее. А чего так ругаются некоторые - непонятно. Таким планом НИКОГДА ВСЕМ не угодить, ВСЕГДА найдутся недовольне. Имхо, вполне осмысленный план, да где деньгов столько возьмут. Тут и к юбилею выделенные деньги дойдут ли все в связи с крызисом. А потом и вовсе на город наш забьют... Так что мечтать не вредно.:-)

Сообщение №6
спам
17 ноября 2008 года
00
план хорош, но сомневаюсь что реален к сожалению 8(

Сообщение №7
спам
17 ноября 2008 года
00
у нас представитель был на этом совещании
то же ушёл
подготовка - крайне безобразная

Сообщение №8
спам
17 ноября 2008 года
00
Эт они классно придумали фото на FTP выкладывать, доступные только пользователям Датакома и Телекома.

Сообщение №9
спам
17 ноября 2008 года
00
скачать схемы можно теперь здесь - http://ifolder.ru/9121452
http://ifolder.ru/9121502

Сообщение №10
спам
29 августа 2009 года
00
Только сейчас, почти год спустя, оценил )
План амбициозен, и еще предусматривает большой засёр экологии.
1. Сколько же денег нужно потратить, чтобы сделать не шибко нужную дорогу от Мячино к Юрьево? Аналогично от Панковки до Ращепа, можно обойтись только от ул. 8 марта до Петровского кладбища. Аналогично от Спас-Нередиц через Кунино к выезду на Московскую трассу. Аналогично объезд напрямую от Витки на Лужскую объездную, не так много людей из стороны Луги едут в сторону Чудово, и обратно, это лишнее. И еще от ул. Посольской сразу в Спас-Нередицы, будто бы в Нередице живет человек тыщ эдак 100 и по объезду через Шолохово там скапливается многокилометровая пробка. И эти дороги в силу их протяженности и сложности природных условий занимают львиную часть затрат при том, что пользы от них ни черта нет. Еще мосты через М.Волховец, через Веряжку, да не один, тоже ведь строить надо.
Одно лишь как-то оправдываю - Мост через М.Волховец у Хутыня. Там хотя бы продолжение есть у дороги - на М.Вишеру, а также более быстрый выход на трассу. А вообще, много лишних и бестолковых затрат, которые еще и занимают нехилую долю в их общем объеме.
2. Никаких парков и зеленых зон. Строите за Веряжкой - на поле, которое там сейчас есть сажайте деревья, стройте пешеходные дорожки и вообще делайте человеческий парк. Не хочу жить среди коробок. И это только один пример. Но ИМХО, парков в городе недостает уже сейчас, а с таким планом недоставать будет еще более.

Сообщение №11

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: