Комментарии — За сутки в Великом Новгороде сбили 5 пешеходов
спам
27 октября 2008 года
00

Сообщение №1
спам
27 октября 2008 года
00
сезон охоты на пешеходов открыт... (печально)

Сообщение №2
спам
27 октября 2008 года
00
Сами зачастую прут, куда не следует!

Сообщение №3
спам
27 октября 2008 года
00
да это факт, я сам пешеходом был но мозгов хватало по переходу ходить, и не выскакивать изза автобусов спереди.

Сообщение №4
спам
27 октября 2008 года
00
27.10 13:18
jiuc
... я сам пешеходом был...
---------------
А сейчас? В туалет тоже на авто, типа микрокар?

Сообщение №5
спам
27 октября 2008 года
00
И все же эти секунды не стоят того што бы лишиться жизни..

Сообщение №6
спам
27 октября 2008 года
00
еще я было бы неплохо помимо прочего и среди пешеходов провести кое-какую работу. сейчас темнеет рано. свет включают хер знает когда, да и толку от него не много. а пешеходы одеваются по сезону - во все черное. такое вот абсолютно черное тело очень тяжело увидеть в свете встречных фар.

во многих странах мира продаются специальные эластичные светоотражающие полоски-браслеты. которые можно нацепить прямо на рукав куртки или пальто. и шансов что пешехода заметят - больше в несколько раз.

давно пора и нам подобную инициативу замутить, хотя бы на добровольном уровне. потому, что в иных странах, такие ношение подобных полосок и т.п. еще и законодательно закреплено.

недавно ехал ночью в плохую погоду по пригороду таллина - так там у каждого пешехода, идущего по обочине, висел на рюкзаке или на руке световозвращающий кружок. людей было видно за километр. не заметить их мог только слепой.

Сообщение №7
спам
27 октября 2008 года
00
друг жопу мне подставил что бы пьяного не сбить .... ему жопа вышла в 160 тонн.. мне перед больше 100 ..... еще и третего задели ..... на 15 тонн .... зато не кого не сбили ..... пешеходы конечно стали борзеть.... не фига не торопятся... когда переходят .... бесит .. но что поделать ... на свет светоотражающих элементов 5баллов... мб некомфортно, некрасиво... зато безопасно...

Сообщение №8
спам
27 октября 2008 года
00
в субботу пропускал на пешеходном переходе мать с ребенком.
авто ехавшее сзади перестроилось в правою полосу и чуть-чуть не сбив ребенка продолжило движение.

Сообщение №9
спам
27 октября 2008 года
00
27.10 17:24
RadziviliS
------------
Держи дистанцию, не целуй жопы.

Сообщение №10
спам
28 октября 2008 года
00
moreman
27.10 13:18
jiuc
... я сам пешеходом был...
---------------
А сейчас? В туалет тоже на авто, типа микрокар?
-------------------

нет, просто работа такая что пешочком не успеешь, вот и мотаюсь с 8:00 до 20:00 а иногда и до 4:00 утра на машинке, и поверьте к четырем утра можно действительно незаметить не то что пешехода а машину встречную, стараюсь хотя бы както отдыхать и ездить по безопасным путям, дже если бензина больше уйдет, ибо после недели такого "отдыха" могу и создать аварийную ситуацию. а в последний месяц пешеходы както активизировались, выскакивают не смотря на дорогу, они думают что мы все обязанны их пропускать и не понимают что от таких выкрутасов на дооге люди гибнут. сам видел вчера ситуацию, на московской по переходу выбежала какая то дурочка с дочуркой и бегом к автобусу и даже не посмотрела на дорогу, и естественно случилась авария, классика влетела в чтото там иностранное, так и не разобрал во что, а дурочка с дочурочкой оглянулись и в автобус запрыгнули и поехали... это нормально? и ведь по закону - она права была... А НА СЧЕТ ПОЛОСОК очень многие производители действительно хороших марок, например коламбия или подобное, делают сразу на куртки нашивки со световозвращательной тканью, у моей девушки например именно так - рукава и на .... ну с зади в общем...

Сообщение №11
спам
28 октября 2008 года
00
28.10 09:58
jiuc

-------------------

они думают что мы все обязанны их пропускать
_______________________

А не обязаны, на переходе?

Сообщение №12
спам
28 октября 2008 года
00
обязанны, я не спорю, но если человек ломится на переход то пусть будет добр хотя бы не бегом бежать а дать время его обнаружить и принять необходиые меры для безопасной для других участников движения остановке. если вам под колеса на переходе выпрыгивают с переди фуры люди, то это неприятно, особенно если учесть что знак изза этой фуры просто не видно а если еще и темное время суток, то и на другой стороне дороги не видно знака, изза фар. понимаете о чем я? я пропускаю пешеходов, постоянно, мне лучше 5 минут задержаться чем потом 5 лет сидеть на нарах, но прекрасно понимаю что иногда пропустить не реально, и то что мы обязанны пропускать людей на переходах это не повод для бездумного поведения, хотя бы потому что пешеход весит 50 - 150 кг а машина 1000 - 3500 кг. ну и больше естествено...

Сообщение №13

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: