Афиша

Как полет крошечной мухи может вызвать где-то далеко мощный ураган, так и странные и, на первый взгляд, непонятные поступки тихой и одинокой девушки, живущей в мире своих фантазий, могут навсегда изменить жизнь совершенно разных людей, подарив им счастье и раскрасив окружающий мир яркими, головокружительными красками. Эту девушку зовут Амели Пулен.

ПодробнееВсе события

спам
02 июля 2009 года
00
//afisha.novgorod.ru/event/?id=360
Как ни странно, общаясь недавно с подругой, я выяснила, что этот фильм она не смотрела. Каааааак? - обиделась за Страну Великой Революции я. И снова поставила этот шедевр. Не знаю, сколько раз его уже смотрела. Забавно то, что фильм прекрасно смотрится как мужчинами, так и женщинами, хотя, казалось бы - явно не мальчиковая вещь. Однако, в нём столько юмора, где-то фантасмагории, где-то просто лёгкой "укурки", столько игры на деталях, что каждый последующий просмотр открывает какую-то новую деталь, новый штрих.
Амели - девушка, которая в детстве практически не общалась со сверстниками. Поэтому ей страшно сталкиваться с жизнью и разнообразнейшими представителями человечества. Как и многие девушки, лишенные общения, она очень мечтательна, и мир её грёз показан довольно забавно
Однажды она находит коробочку, спрятанную сорок лет назад каким-то мальчиком, жившим в её доме. И Амели принимает решение - она должна найти этого уже не мальчика и вренуть ему коробочку. А там - по обстоятельствам. Но Амели не может просто так вручить находку незнакомому человеку, как не может сталкиваться с людьми и в последующих ситуациях. Она разрабатывает такие комбинации, в процессе которых, сама не участвуя в событиях, управляет ими и контролирует их. И видит реакцию людей. Видит, как люди меняют свою жизнь, чувствует невероятную силу творить добро. И, пока Амели не встречает такого же, как она сама, мечтателя, она не подозревает, как может измениться и её жизнь - и она сама...
Прелестный фильм. Одри Тоту, кстати, появивщаяся намного позже в "Коде даВинчи" - совершенно очаровательна. Ну, и поржать, конечно, есть над чем. :)

Сообщение №1

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: