Комментарии — "Прусак ушел, а дело его живет!": пикет новгородцев против строительства нового завода
спам
15 июля 2008 года
00
кто кукловод в этой акции?

Сообщение №1
спам
15 июля 2008 года
00
если уж строительство завода стоит 144млн.евро. то купили бы инвесторы 30 жителям домики в другой деревне и не мучили бы людей.

Сообщение №2
спам
15 июля 2008 года
00
304:
Да уж ясно, что не Прусак... Не потянуть ТАКОЕ дело местным уровнем - не "МАКДОНАЛЬДС"

Сообщение №3
спам
Аноним
15 июля 2008 года
00
лишь бы насрать

Сообщение №4
спам
15 июля 2008 года
00
Все так, как я и говорил ранее...

Сообщение №5
спам
16 июля 2008 года
00
> Интересно, кто кукловод в этой акции?

Вот и я понять не могу. Это люди совсем идиоты, или кто-то кукловодит?

Сообщение №6
спам
16 июля 2008 года
00
почему же люди идиоты? вы считаете, что завод безопасен? тогда почему его отнесли на удаление 20 км от Новгорода, строили б уж прям в облцентре.

Сообщение №7
спам
16 июля 2008 года
00
> почему же люди идиоты? вы считаете, что завод безопасен

Я считаю что он не опаснее акрона и дороги Питер-Москва, которые на пару гадят как целый город флайдереров. А тут на тебе, 350 рабочих мест привалило...но мы ведь работать не хотим, у нас же в деревнях главное занятие водку пить.

Средняя европейская деревня убилась бы что бы такой завод был построен рядом с ней. Фины молятся на такие проекты.

Извините, но я не верю, что люди вот сами собрались и устроили бучу. Ведь их наверняка собрали и тупо, по нашему, запугали. И ведь никто близко не разбирается что там за труба, что из нее летит.

Сообщение №8
спам
16 июля 2008 года
00
Поживите там хотя бы с годик, тогда еще могу вас послушать...А так, это пока что догадки...

Сообщение №9
спам
16 июля 2008 года
00
А я с Мишей согласен абсолютно.

Сообщение №10
спам
16 июля 2008 года
00
Читал историю про то как рядом с деревней поставили сотовую вышку. Сразу у всех заболела голова, начался понос и все такое. А потом оказалось, что оборудование еще даже не установлено

Сообщение №11
спам
16 июля 2008 года
00
Не, с вышкой все нормал бейс - даже Еле2 ловило.

Сообщение №12
спам
Аноним
16 июля 2008 года
00
Про вышки это дааа. У нас в деревнях их боятся жутко! Как раз недавно в деревне слышал, как обсуждали, что и так целых ДВЕ вышки сотовых и еще хотят установить. Сразу подумал, а как же мы в городе-то живём?
Если грамотно завод посторят, то бояться нечего, и щитаю.

Сообщение №13
спам
Аноним
16 июля 2008 года
00
Предприятие будет самым современным в мире, полностью смонтированным с нового оборудования, с соблюдением самих высоких законов безопасности, это будет предприятие визитная карточка фирмы Флайдерер.
О никаком риске для окрестных жителей речи быть не может !!!
Дымовая труба которого видно это сушилка стружки, обогревана газом, в атмосферу вылетает пар который создаётся при высушивании стружки,это как горшок с водой на газовой плите.
Завод на таком уровне технологии как тот, который будет построенный, это исключение в мировом масштабе.

Сообщение №14
спам
16 июля 2008 года
00
>Я считаю что он не опаснее акрона и дороги Питер-Москва, которые на пару гадят >как целый город флайдереров. А тут на тебе, 350 рабочих мест привалило...но мы >ведь работать не хотим, у нас же в деревнях главное занятие водку пить.

а в совокупности с акроном и дорогой москва-санкт-петербург?

а ядовитые фенольные смолы?

а чего фины молятся? пусть у себя строят, дак почемуто у себя они такие заводы не очень строят, все у нас хотят производство открыть

Сообщение №15
спам
16 июля 2008 года
00
главный кукловод - это местный ларёчник, который пытается сделать себе политическую карьеру поселкового масштаба...полный неадекват....я знаю несколько немцев, которые живут в небольшом городке Гётерслоу, так у них вокруг города промзона из этих предприятий, мужики отработали по 20 с лишним лет, здоровья хоть отбавляй, жена, дети, ну и некоторые ещё и любовницу заводят...говорят у них такая же фигня, сколько стоят заводы, стоко и воду мутят...в конечном итоге хотят одного ДЕНЕГ. По телеку показывают почему-то трубу сушилки, а то что в 100 метрах от неё стоит другая труба, которая собственно и выбрасывает злочастный формальдегид, вернее то что от него осталось, нигде ни слова...

Сообщение №16
спам
16 июля 2008 года
00
О, да я смотрю тут спецы химики... формальдегид, фенольные смолы. Вы уверены что Вы разбираетесь в этом вопросе

> а чего фины молятся? пусть у себя строят, дак почемуто у
> себя они такие заводы не очень строят, все у нас хотят
> производство открыть

Только потому что это экономически невыгодно. Рабочая сила дороже. Заводы там закрываются и это сейчас большая проблема для финской экономики. Только вот большая часть Европейских производителей переносят свои производства туда где традиционно работают, а не водку пьют - в Китай.

Сообщение №17
спам
16 июля 2008 года
00
>О, да я смотрю тут спецы химики... формальдегид, фенольные смолы. Вы уверены что Вы разбираетесь в этом вопросе

в фенольных смолах наданном производстве уверен на 300%.

а я смотрю ты Миша не просто химик ты еще и доктор экономических наук

и сам себе противоречишь...будь логичней

фины молятся чтобы у них в деревни такой завод открыли, а потом говоришь что в финляндии все заводы закрываются...может оттого что никто не хочет работать на вредном производстве? а у нас в деревне можно, у нас же не люди...хоть удобрения, хоть металл плавить, хоть фанеру делать...

может я пропустил последние выпуски новостей? китай стал самой экологически чистой страной? будь равняться на китай или на европу?

я бы тоже пошел митинговать, если бы в деревне где у меня дача стали строить подобные производства...

Сообщение №18
спам
16 июля 2008 года
00
вот-вот. Чего ж они этот заводик в Новгороде не поставили? И рабочие места были бы.

Сообщение №19
спам
17 июля 2008 года
00
> может оттого что никто не хочет работать на вредном производстве?

Они хотят работать. Более того, они митингуют из-за закрытия предприятий.

Сообщение №20
спам
17 июля 2008 года
00
> вот-вот. Чего ж они этот заводик в Новгороде не поставили? И рабочие места были бы.

1. Новгородцам нужно платить больше.
2. Вероятно главный потребитель продукции не Новгород, а трасса M10 и те места куда она ведет.
3. В Новгороде бы влетело в копеечку подвести ЖД пути, электричество и т.п.

Открывают там где выгоднее. Это бизнес.

Сообщение №21

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: