Афиша

Великая вещь – Интернет! Невинная переписка незнакомых людей может обернуться большими сюрпризами. Джо Фокс (Том Хэнкс) и Кэтлин Келли (Мег Райан) обмениваются письмами, где между шуточками делятся друг с другом проблемами, не подозревая, что эти проблемы в реальной жизни сами создают своему адресату, ведь Кэтлин – владелица старомодного, но милого книжного магазинчика, а Джо Фокс построил рядом огромный и безликий книжный супермаркет. В жизни соперники ненавидят друг друга, а в Интернете межд...

ПодробнееВсе события

спам
22 июня 2009 года
00
//afisha.novgorod.ru/event/?id=338
Прекрасный дуэт двух отличных актёров плюс незамысловатая, но очень забавная история совпадений и любви.
Мне, как ярой библиофилке, очень нравится ещё антураж и атмосфера фильма, столкновение двух подходов в книготорговле: небольшие старые книжные магазинчики, где можно раскопать самые неожиданные раритеты (в данном случае – образчики детской литературы) и огромные книжные супермаркеты, торгующие ультрамодными и суперсовременными авторами, выдающих на-гора, с пылу, с жару, десятки томов.
И если для Джо Фокса это действительно просто бизнес, то для Кэтлин Келли – это семейная традиция, а сам магазинчик – волшебное убежище её детства. Было ужасно жалко, что Кэтлин проиграла, зато сама история закончилась хорошо.
Вообще, если брать дуэт Раен-Хэнкс, то, насколько я знаю, в штатах популярнее «Неспящие в Сиэтле», а «Вам письмо!» не каждый и вспомнит. Но, на мой взгляд, у последнего фильма своя, более универсальная атмосфера, меньше привязанная к географии, к достопримечательностям и американским традициям. Та же сама история могла произойти в любом большом городе, где у деловых людей выдаётся пара минут на то, чтобы написать незнакомцу из интернета письмо. Каких только совпадений не бывает в жизни! Неизвестный тебе человек, которому намного легче рассказать о своих проблемах, чем родным и близким, и которым намного проще очароваться, чем реальным мужчиной или женщиной, может вдруг оказаться твоим злейшим врагом. А уж если об этом факте знает только одна из двух конфликтующих сторон… смотреть комедию становится ещё интереснее.
Очень романтичная, добрая, смешная сказка о реальной и виртуальной жизни.


Сообщение №1

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: