Афиша

1943 год. Война достаточно далеко от США, но и в штатах чувствуется нехватка мужчин. Чтобы поддержать интерес к спорту и заработать на этом, шоколадный магнат решает спонсировать создание женской бейсбольной лиги. Агенты разъезжают по всей стране, подбирая спортивных, крепких и симпатичных девушек – Лига должна блистать не столько успехами в спорте, сколько красотой. В одну из таких команд попадают две сестры Кит (Лори Пети) и Дотти (Джина Дэвис), а тренером этой же команды назначается Джимми ...

ПодробнееВсе события

спам
01 октября 2009 года
00
//afisha.novgorod.ru/event/?id=337
фильм "Их собственная лига" - совершенно незаслуженно малоизвестен, во всяком случае, в России. и мне он попался в сборнике фильмов, в которых играла Мадонна. Хотя Мадонна в данном случае играла роль второго плана, хотя и весьма яркую. Настоящими звездами фильма были, конечно, Джина Дэвис и Том Хэнкс. Ну, и конечно, картина классно и очень добротно сделана.
В общем-то, по большой части, это женский фильм, но и мужчинам есть на что посмотреть. Ибо женщина, страстно играющая в бейсбол, да ещё в коротенькой, практически теннисной юбочке - это зрелище... интересное А как быть, если мужчины ушли на войну, а оставшейся публике хочется поболеть и побеситься на трибунах? и один "шоколадный король" решает спонсировать организацию женской бейсбольной лиги. Надо думать, по тем временам - дело неслыханное, о сексуальной революции ещё и речь не заходила, три "К" - есть три "К". И всё-таки, желающих оказалось более чем достаточно, и, как ни удивительно, не все женщины оказались будущими феминистками. Просто они любили бейсбол, и умели играть.
Главная героиня фильма - как раз из таких "нефеминисток". Она сидела бы на своей ферме, ждала мужа с войны, если бы не неугомонная младшая сестричка, страстно мечтающая вырваться из деревенской глуши, и когда старшей предложили играть в женской лиге, младшая буквально вымолила у сестры совместное путешествие. В конечном итоге, талантивая старшая затмила сестрёнку, и та ушла в другую команду, чтобы встретиться в финале в решающей схватке.
Это история о семейных ценностях, о выборе своего пути, о призвании, и о многом другом. в конце концов, это просто - История. Зрелищная, красивая, динамичная, с терпким и немного горьким финалом, ибо жизнь человеческая проходит, и остается только память о ней...

ЗЫ: а Хэнкс там играет обалденного тренера! ;)

Сообщение №1

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: