Афиша

Дочь Роуз ходит во сне, говорит странные вещи и видит кошмары, которым нет объяснения. Мать не сдаётся, не отдаёт Шэрон врачам, но решает отправиться в город, название которого твердит во время приступов её дочь. Роуз и Шэрон отправляются в загадочный и многие годы как обезлюдевший Сайлент Хилл. На подъезде к городу мать и дочь попадают в аварию, Роуз теряет сознание, очнувшись, обнаруживает, что её Шэрон исчезла в тумане, скрывающем Сайлент Хилл. В поисках дочери она узнаёт страшное прошло...

ПодробнееВсе события

спам
26 мая 2009 года
00
//afisha.novgorod.ru/event/?id=335
Ужас, страх, отвращение, если вы любите такие эмоции, то этот фильм для вас. Настоящий ужастик и невозможно понять во сне или наяву все это происходит. Это другая реальность, другой мир страха и отчаяния, где нет места свету. И в этот мир попадает главная героиня со своей дочерью. Она проходит семь кругов ада и ... Кошмар, это лишь слов, но его суть воплощена в этом фильме полностью.

Сообщение №1
спам
18 июня 2009 года
00
потрясающий фильм. Редчайший сплав ирреальности и продирающего до костей ужаса. Живые трупы различной специализации настолько омерзительны, что становятся произведением искусства... пока не начинают двигаться. Режиссёр, конечно, выложился, удачных идей и находок очень много. "СХ" мне настолько понравился, что как-то, наткнувшись на интересные факты о нём в журнале "Мир фантастики", до сих пор этот сборничек фактов помню. Например, интересно, что для создания ужасающе неествестенных движений группы медсестричек, на роль этих смертельных кукол были взяты профессиональные танцовщицы. Эффект - огромный, советую самим насладиться и пощекотать нервы.
Ещё, конечно, удивляет то, что фильмы по игрушкам, как правило, довольно блеклые. Ну взять тот же Doom или МаксПэйн - в общем-то, фильмы ни о чем. А этот - даёт мощнейший эмоциональный заряд, и даже не скажешь сразу - отрицательный или положительный. Одно можно сказать точно - создавали его по-настоящему талантливые люди. Придать банальному, в общем-то, ужастику, прекрасный шизофренический привкус, поддразразнивая и пугая всю дорогу, избегая прямых объяснений и намекая на "Сумеречную зону" - это надо уметь!

Кстати, даже немножко расстроилась, когда узнала, что ожидается продолжение. Если оно будет прямым, то жажда наживы придушила эстетизм авторов. именно в этой незавершённости, этакой шпильке напоследок - вся прелесть финала.

Сообщение №2

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: