Афиша

Маленькая Тихиро и её родители переселяются на новое место. Заблудившись на лесной дороге, они попадают в безлюдный город, где родители девочки превращаются в свиней, отведав заколдованный ужин. И теперь только Тихиро может спасти свою семью от страшной участи и вызволить её из плена колдуньи Юбабы. Одна в мире призраков и странных существ, Тихиро должна преодолеть свои страхи и найти дорогу домой… Цена билета 250 руб. В офисе бюро приключений «53 тура»

ПодробнееВсе события

спам
25 июня 2009 года
00
//afisha.novgorod.ru/event/?id=319
По моему мнению (и не только моему, да), Миядзаки уже давно заслужил себе тепленькое местечко среди величайших мастеров анимационных фильмов всех времён и народов. Он неизменно радует своих почитателей, и его ученики снимают такие мультфильмы, до которых нынешним диснеевско-пиксаровским ещё расти и расти.
«Унесенные призраками» же – одна из самых прекрасных работ Миядзаки, заслуженно отмеченная призами и наградами, главная из которых – даже не Оскар, а любовь и признание зрителей всего мира.
Это очень трогательный, поэтический, тёплый фильм, добрая сказка о любви и дружбе, об отваге и верности, о том, что всё это ценно даже в мире призраков и колдовства.
Тихиро действительно добра ко всем, кто её окружает. Она бескорыстна, и это спасает её душу. Она умна и заботлива, и это спасает её друга. Наконец, она умеет любить, и это спасает её родителей, и в конечном итоге помогает найти дорогу домой.
Новый незнакомый мир, в который попадает девочка, полон чудес и опасностей, странных и даже пугающих существ. Но даже ужасный оборотень найдёт своё место в нём с помощью Тихиро, хотя, казалось бы, это единственное существо, которое следовало уничтожить.
Фильм заканчивается, оставляя удивительное «послевкусие» - мощнейший заряд позитива пополам с нежностью и лёгкой грустью. Возможно, каждому зрителю так или иначе перепадает кусочек созерцательной мудрости Великого Мастера.
Во всяком случае, этот фильм, хоть ненадолго, изменит ваше отношение к жизни. А бОльшего и не надо.

Сообщение №1
спам
30 августа 2009 года
00
сразу видно подготовленного филолога, ни слова мимо - красота, любоф, состраданье и прочее соплежуйство.
а как же атмосферность, вкусные эпизоды и прочее?

Сообщение №2

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: