Афиша

Четырёхпалый Фрэнки везёт боссу Эви краденый алмаз в 86 карат из Великобритании в США. Но азарт подводит Фрэнки, и ставка на подпольном боксёрском поединке приводит к крупным неприятностям. Вокруг Большого Куша разворачивается напряжённая борьба с участием разнообразных представителей лондонского криминального сообщества: русского гангстера, троих недалёких грабителей-неудачников, боксёра-цыгана и мафиозного громилы. Но такого финала никто из них не предвидел.

ПодробнееВсе события

спам
24 мая 2009 года
00
//afisha.novgorod.ru/event/?id=318
Фильм редкий по зрелищности, юмору, изящности. Одна из лучших гангстерских комедий в своём роде. Я этот жанр не люблю, но «Большой куш», особенно в переводе Гоблина – это что-то! Ни до, ни после этого Гай Ричи не снял фильма лучше. Фразочки из него немедленно расползлись в народе, и, хотя этот фильм смотрели не все, но если ты говоришь «Пять минут, Турецкий» или «Что у вас в машине? – Сиденье и рулевое колесо!» «Молоко не синхронизировано с эволюцией!» «Нааавыпить. Любишь пёсиков?»- чаще всего тебя понимают (остальные цитаты в переводе Гоблина изобилуют ненормативной лексикой, так что приводить их здесь не буду.
Диалоги просто шедевральны, герои – невероятно харизматичны, ситуации, в которые они попадают и цепь событий, приводящих героев на определённое место в определённое время – вызывают гомерический хохот, несмотря на обилие черного юмора.
Мой любимый герой, естественно, Турецкий, а ещё невероятно прекрасен Тони-пуля-в-зубах, (Винни Джонс играл позднее Сфинкса в «Угнать за 60 секунд» - две самые классные роли у этого актёра, имхо). Ну и конечно, Брэд Пит в роли цыгана-кулачного бойца просто великолепен.
А пищащая собака – вообще хит.
И, конечно, саундтрек выше всяких похвал. Думаю, у большинства зрителей он крутился не один месяц.
Сюжет пересказывать бесполезно, достаточно просто сказать, что это переплетение нескольких линий, завязанных в финале в один эффектный узел, ещё раз доказавший, что все в нашем мире так или иначе связано. Во всяком случае, в мире Гая Ричи.

Сообщение №1
спам
02 марта 2010 года
00
Фильм уникум, что говорить!



Сообщение №2

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: