Комментарии — Спортсмены из Великого Новгорода успешно выступили на открытом первенстве покекусинкай каратэ и чемпионате России по ояма-каратэ и укадо
спам
Аноним
22 апреля 2008 года
00
19 апреля 2008 года, в г. Санкт-Петербурге проводилась 2-я Олимпиада Единоборств «Восток-Запад», в рамках Олимпиады проходило открытое первенство Санкт-Петербурга по Кекусинкай карате среди детей и младших юношей (7 – 12 лет). 293 юных спортсменов состязались в 11-и категориях. В турнире принимали участие команды из Украины, Германии, Эстонии. На соревнования приехали команды из Карелии, Мурманской области, Новгородской области, Москвы, Самары, Ярославля, Калуги, Липецка, Северодвинска, Курчатова. Великий Новгород на турнире представляла Новгородская Федерация Ояма-Карате в составе 4-х человек.
Все юные спортсмены и Новгорода прошли отборочные поединки (три круга) и вышли в полуфинал. Но в финальных боях победу одержать удалось только одному из них – Маврушичеву Никите, категория 10 лет до 40 кг, он занял 3-е место. Каждый из Новгородских спортсменов провел в этом турнире по 5 боев.


Параллельно Олимпиаде, 20 апреля 2008 г. в г. Санкт-Петербурге проходил молодежный Фестиваль спортивно-боевых единоборств. И в рамках Фестиваля проводились открытый чемпионат России по Ояма-Карате и Укадо (универсальное карате) среди юношей, девушек и мужчин. В турнире принимала участие команда Новгородской Федерации Ояма-Карате в составе 15-ти человек (тренер А.В. Ковалев) и команда Солецкого филиала Федерации – 4-е спортсмена (тренер Зеньков В.Ф.). 250 участников, из России, Украины, Эстонии состязались в 21-ой категории. Результат Новгородской команды:
I-е места:
-- Маврушичев Михаил категория 15 лет, до 50 кг,
-- Кошелев Иван категория 13 лет, до 40 кг,
-- Григорьев Александр категория 17 лет, до 60 кг,
-- Платонов Роман категория 17 лет, св. 70 кг.
II-е места:
-- Изюмов Дмитрий категория 13 лет, до 45 кг,
-- Чумак Максим категория 13 лет, до 40 кг,
-- Семенов Антон категория 15 лет, до 45 кг,

III-e места:
-- Баранов Кирилл категория 13 лет, до 45 кг,
Результат Солецкой Команды:
III-e места:
-- Кума Максим категория ст. 18 лет, до 80 кг,
-- Рядова Татьяна категория девушки 15 лет, до 50 кг,


Григорьев Александр был признан лучшим спортсменом турнира и получил специальный приз – «Лучший боец Чемпионата России». Все свои бои он окончил досрочно, нокаутами.
Хорошие физические и морально-психологические качества проявил Платонов Роман – он выступал в абсолютной весовой категории и в финале встретился с противником тяжелее его почти на 20 кг., но, несмотря на подавляющее преимущество того в весе Роман весь поединок доминировал на татами и получил заслуженный чемпионский титул.

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: