Комментарии — В Великом Новгороде состоялось торжественное открытие магазина «Пятерочка»
спам
Аноним
26 марта 2008 года
00
читать даже. Пробел на клаве ужевпадлунажиматьда???
спам
26 марта 2008 года
00
А мне вот интересно, магазинов все больше и больше, скоро на каждого жителя по магазину будет, барыги плодятся как на дрожжах. И ведь не пустуют магазины эти, во всех народ ходит - бродит, что-то ищет, и покупает... Такое впечатление, что деньги у всех на огородах растут. А в связи с постоянным расширением "Волны" и "Планеты", можно предположить, что лет через 5 начнут уже и школы под магазины переоборудывать...
Откуда в нашем городе такая покупательская способность???
Куда вообще столько магазинов надо??? И еще банков тоже. Каждый квартал в городе новый банк появляется. Скоро Москву догоним и перегоним по числу магазинов и банков на душу населения.

Сообщение №2
спам
27 марта 2008 года
00
Пускай строят магазины. Товаров должно быть много.

Сообщение №3
спам
Аноним
27 марта 2008 года
00
Все правильно. Много банков - много берут всяких кредитов - много магазинов. Люди начали жить в кредит, как в штатах.

Сообщение №4
спам
Аноним
27 марта 2008 года
00
Жить стало легче, жить стало веселей

Сообщение №5
спам
27 марта 2008 года
00
лично я в этом ни чего плохого не вижу. Я думаю в пятёрочки не дураки тоже сидят, наверника перед тем как сунутся были проведены маркетинговые исследования на покупательскую способность населения итп

Сообщение №6
спам
27 марта 2008 года
00
Все проще. В основном НОВЫЕ магазины открываются на месте старых. Те покупатели, которые закупались в том же Антоново, пойдут в Пятерку, АлконЛадовские покупатели на Ломоносова в Дикси и т.д. Плюс отток от других магазинов. Просто наши рвачи позакрываются, не выдержав конкуренции, ибо с федеральной сеткой региональной (Квартал например)не потягаться, максимум год-два и все. У федералов и цены ниже, ибо бонусы и скидки они зарабатывают ОБЩИМ ФЕДЕРАЛЬНЫМ объемом,а местные только нашим городским. Цены и рентабельность в разы отличается. Даже если наши предприниматели и выставят цены пусть не ниже, хотя бы вровень с Питерцами, они не выживут, ибо с маленькой прибылью,если она вообще будет, жить трудно.Продадут бизнес и все.

Сообщение №7
спам
28 марта 2008 года
00
скоро будет - выезжаешь за 9 кольцо мкада сразу доежаешь до колмовского самолета там налево и через пост в питере оказываешься. а мы товарищи спонсируем питер. Зачем вы думаете тут магазины питерские? вы думаете наши деньги в городе остаются? авот фиг! все накопления лент всяких, пятёрок и магнитов в питер плывут. по это называется отток капитала представляете скоьлко миллионов наших денег в неделю в питер плывёт? страшно подумать... а если учесть что у нас не так уж и много денег и жили только за счет оборота наших денег по нашим карманам то примерно ближайшее будующее выглядит так: появился постоянный и очень широкий канал оттока денег из города. город начнет беднеть... мы будем выплывать только за счет туризма. и то не долго, и вывод следующий питер ничего не предпринимая получает деньги которые везут нам вместо нас просто все наши достопримечательности приносят прибыль не нам а питеру и москве теперь )) поздравляю нас! приплыли. законный отбор денег процветает. интересно сколько мы так протянем?

Сообщение №8
спам
Аноним
28 марта 2008 года
00
А ты думаешь, что если новгородские, то в Новгород? Не смеши. Не в Новгород, а в карман. Тем более там все по серому,если не по черному. Квартал тот же взять. А Питер и Москва по любому должны делать отчисления в местный бюджет. Жили мы без Питера и Москвы и что? Разбогатели все, даже бомжи и те Хеннеси пили, так что ли? Не говори ерунды.

Сообщение №9
спам
28 марта 2008 года
00
Ну раньше денег больше в Армению текло, теперь поток перераспределится в сторону Питера... причем тут Новгород

Сообщение №10
спам
28 марта 2008 года
00
Фигня какая то даже батареек нету

Сообщение №11
спам
28 марта 2008 года
00
Питер, Новгород .. без разницы! Покупайте российское - это главное !

Сообщение №12
спам
28 марта 2008 года
00
ещё Макдональдс и Икея не хватало...спрашивается - откуда такая покупательная способность у Новгородцев???

Сообщение №13
спам
28 марта 2008 года
00
Да нет у нас никакой покупательной способности (//www.novgorod.ru/news/30397/) доход меньше всех по северо-западу.

Сообщение №14
спам
28 марта 2008 года
00
Torhood прав, как моё правоё яйцо. Новгородцев не прибавилось, а убавилось. Вдвое меньше прошлый год родилось, чем окочурилось (не без помощи пищебарыг).
Так чтож мы, в 4 хари, что ли, мять стали. Да и на какие шиши, извините? Рынок сам отрегулирует, кому и где затариваться. И нам по.., куда текут мани - не в наши кармани. jiuc в панике, значит карман прохудился, сожалею. Придётся шевелить мозгами. Рынок тем и хорош, что не даёт возможности расслабиться и зажиреть. Значит будем долго жить и переломим демографическую ситуяйцию. Такой расклад, такая бюстгалтерия получается.

Сообщение №15
спам
28 марта 2008 года
00
moreman, ты это... молодец конечно, что мою точку зрения поддерживаешь, но с выражениями поосторожней. Какое еще яйцо? >

Сообщение №16
спам
28 марта 2008 года
00
Для справедливости можно еще добавить, что очень много народу из Питера и Москвы к нам приезжать стали. На дорогах сплош Питерские да Московские номера, особенно по выходным. Наверное некоторое количество денег и они у нас в городе оставляют.

Сообщение №17
спам
28 марта 2008 года
00
Да не, эт наверно владельцы и манагеры питерских магазинов за выручкой приезжают!

Сообщение №18
спам
28 марта 2008 года
00
Ой мне кажется недолго проработает сие заведение.

Сообщение №19
спам
28 марта 2008 года
00
Почему?

Сообщение №20
спам
28 марта 2008 года
00
А ты на его аватар посмотри...

Сообщение №21
спам
28 марта 2008 года
00

Сообщение №22
спам
28 марта 2008 года
00
Да нет, просто смысл туда народу тащиться, кромепродуктов ничё нету... Да и к тому же из за скидки в 10 рублей врятли многие туда пойдут... Хотя хз время покажет.

Сообщение №23

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: