Комментарии — Новгородские власти призывают торговые сети работать без посредников
спам
20 марта 2008 года
00
вот меня напрягает когда эти недоделанные чиновники лезут со своими тупорылыми идеями в саморегулирующиеся отрасли, да и вообще во всюда. За@бала ваша плановая экономика. Идите в попу! И товары свои сраные сами потребляйте. Покупатель сам решит что ему надо.

Сообщение №1
спам
21 марта 2008 года
00
Юра! А меня напрягает, что я не всегда могу найти в "Ленте" свежих и качественных сосисок. Тогда вынужден идти в "Адепт" и переплачивать "за сервис". За@бала привозная жрачка из бразильско-польского мяса с перегрузками-доставками и заморозко-разморозко-отморозками. Покупатель обычно решает в пользу цены, но на ней не указана цепочка посредников. А если цена одинаковая, а цепочка разной длины, то за счёт чего? Правильно мыслишь - за счёт качества. И кормить армию посредников покупатель не хочет, поверь. Нет у нас саморегулирующихся отраслей. Их регулируют либо чиновники, либо мафия.

Сообщение №2
спам
21 марта 2008 года
00
Уважаемый Мореман!
Вся хрень, что творится в нашей стране, она от того и пошла изначально, что чиновники лезли туда, куда лазить не надо. Экономика это очень четкий механизм, который способен регулировать сам себя, но только до тех пор, пока никто не залез в него, своими глупыми указами. Можно сейчас сдержать цену на хлеб, перед выборами, но то что в итоге она вырастет гораздо сильнее, об этом все молчат.
В данной же новости авторы очень радовались как раз еще тому, что уменьшилось количество точек розничной торговли, мол это круто. Типа "больше больших магазинов, меньше маленьких". А то, что большой магазин может за сутки изменить цены как ему вздумается, об этом они молчат. То, что весь мир живет за счет как раз малого бизнеса, и мелких контор, об этом у нас тоже молчат. И всячески борятся с малым бизнесом. А это очень плохо...

Сообщение №3
спам
21 марта 2008 года
00
TO Юра:
Не надо преувеличивать роль малого бизнеса в экономике западных стран. Если б было всё так, не было бы антиглобалистов, не было бы засилья макдональдса, кока-колы, пиццы хат, икеи и тд

Сообщение №4
спам
21 марта 2008 года
00
вы не много ошибаетесь по поводу российской "рыночной" экономике. У нас она далеко не рыночная, а обычно монопольная. Поэтому лесть в эту монополию очень полезно. Не секрет что у нас страна перекупщиков. А платить конечному потребителю за 5-6 звеньев движения товара совершенно не хочется. Вот когда будет у нас свободный рынок с конкуренцией - тогда и вмешиваться никто не будет.

Сообщение №5
спам
21 марта 2008 года
00
А как Вы представляете себе уменьшение этой цепочки? Это типа воззвание к работникам торговли, типа "покупайте напрямую у поставщиков" ???
Нет. Это не так. И далее даже прописано что это не так. Это всего лишь попытка заставить продавцов закупать по большей части продукцию Новгородских производителей. Тоесть усилить монополию. Как там дальше в новостях было "в Новгороде мол делается 10 сортов сыра местного, вот и жрите типа его..."
Все помнят как несколько лет назад мороженое только Новгородское было в продаже у нас? Или забыли уже? Вроде год не прошел как Мхитаряна нет здесь, рано забывать то еще
А про то как нынешний мэр, лет 8 назад, при помощи тогдашней власти, упорно задвигал на продажу в городе исключительно водку своего производства? Или тоже забыли уже???
Все продиктовано исключительно этим, набить карманы тем, при ком производство Новгородское. И нет никому дела до потребителя.

Сообщение №6
спам
Аноним
21 марта 2008 года
00
тут не многа не так, тута бабло рулит

Сообщение №7
спам
Аноним
21 марта 2008 года
00
Юра прав. Торговец решает где ему выгодно покупать, там и покупает. Если товар оказывается какашкой, то покупателю решать брать его или нет. Если товар какашка и его не берут, он исчезнет быстрее, чем тупой чиновник уберёт его своими советами. Вся херня у нас из-за вмешательства чиновников, лоббирующих свои темы (товары, услуги и т.д.)

Сообщение №8
спам
21 марта 2008 года
00
Юра во многом прав. Времена "заставить" надо забывать. Однако повысить спрос за закуп дерьма с продавцов не можно, а нужно. И ещё посмотреть, откуда такая накрутка на местный товар. Будет дешевле - будут брать. И агитировать не надо. А то кто-то тратит на перевозку большие деньги, а кто-то в одной комнате перекладывает документы со стола на стол, накручивая проценты. Миллиардер Мордашов, например, так и поднялся, как посредник.

Сообщение №9
спам
21 марта 2008 года
00
Ребята просто вместо Мхитаряна пришла другая команда, у которой есть свои друзья производители, которых нужно кормить. Единственная разница в методах уговаривания тех же продавцов. Нынешняя команда больше операется на административный ресурс.
Юрию +1

Сообщение №10
спам
21 марта 2008 года
00
Юра +1
мореман - лучше посмотреть, с какого хрена нам пытаются впарить местное говно, при этом утверждая, что соседнее дерьмо - хуже и дороже. Алконовский сучок пить невозможно, лактисовские порошки - аналогично. С мясом - лучше, но ценник задран и аналогичная продукция какого-нибудь Великолукского мясокомбината получается выгоднее.

Сообщение №11
спам
21 марта 2008 года
00
Согласен! Еще например у Лактиса какой-то ценник на масло например подозрительный другие производители 40+- рублей, у Лактиса за 62 зашкаливает. Наверное договор о сдерживании цен с администрацией выполняют.

Сообщение №12
спам
21 марта 2008 года
00
тут опять же выступают думаю перекупщики, которые сначала покупают продукцию у лактиса, а потом продают сетям, и берут хороший навар. К примеру в питерских ОКеях, Лентах, Ашанах продукции лактиса весьма много, и она активно раскупается. Но вот что самое интересное, эта продукция иногда в ДВА раза ниже новгородских цен в магазинах ! Тот же квас никола в новгороде прошлым летом стоит в районе 35 р и дороже, обычно где-то около 40 р, а в питере он стоит 24-34 р.

Сообщение №13
спам
21 марта 2008 года
00
Приведите примеры вкусной новгородской продукции? У меня на уму серебярный родник, усполонь элитная. Йогурты лактисковские пить очень даже вкусно. Бизон, адент, алкон - отрава. Алконовскую продукцию можно пить только бальзамы и настойки (но не все).
А остальное? Килька, сосиски, КОЛБАСЫ, хлеб, молоко, ПИВО - процентное отношение натурпрордукта к суррогату 40/60.
Мой, сугубо личный анализ.
Так что новгородскую продукцию покупать можно только патриотам новгородчины либо мазохистам.

Сообщение №14
спам
21 марта 2008 года
00
culvert, никола в обычных питерских магазинах год назад стоил около 40 руб)))

Сообщение №15

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: