Комментарии — Самосожжение, сердечный приступ и "живая стена" из детей: новгородские судебные приставы попытались выселить "Конкур"
спам
Аноним
12 февраля 2008 года
00
убеждён, что получивший сердечный приступ судебный пристав попал на эту работу по недоразумению. Люди там не служат, только нелюди. И защищают (исполняют) они не Закон, а идиотские решения новгородских судей, купленных, перекупленных, беспринципных и бессердечных."Все ценности мира не стоят слезы ребёнка". А тут какие ценности? Для чего НовГУ эта земля? Чем бы её не заняли, она будет проклята и травмами людям там не отделаться никогда.
Господа адвокаты! Неужели ни разу в жизни у вас не возникло желание бескорыстно разрулить подобную ситуацию? Ведь за всё возздастся когда-то!
спам
Аноним
12 февраля 2008 года
00
Ну, что, граждане, так и будем почитывать новости и наблюдать со стороны за "соблюдением законности" на Новгородчине? А может на месте событий завтра поприсутствуем с видеокамерами?

Сообщение №2
спам
13 февраля 2008 года
00
Ну и что сморозил? Нелюди, беспринципные, бессердечные? Сам то понял чо ляпнул? Люди исполняли свою работу, один сильно пострадал (бессердечный!). Исполняли Судебное решение! Не нарвиться - шел бы в суд и опротестовывал, но большинство людей в Деревиницах сами бы снесли этот концлагерь для лошадей! Голодные лошаки разве, что кору с деревьев не жрали... Белье с веревок жевали точно...
Наверно было бы гуманнее, чтобы НовГУ к "конкретным пацанам" за исполнением обратился? Те тихо, таким как Вы, быстро в ж8пу паяльник вставят. И суда ни какого не надо... все по понятиям... на пальцаххх обЯснят про Закон и ценности мира...

Сообщение №3
спам
13 февраля 2008 года
00
Poll +1
живу в Деревяницах, очень надеюсь, что, простите, лошадиное дерьмо под ногами вскоре перестанет попадаться, этот сарай уничтожат, животные найдут достойное пристанище. Считаю, что по господину Играйко соскучился психоневрологический диспансер, непонятно каким образом психически неуравновешеный человек занимается работой с детьми, слава Богу в голову не взбрело поджечь ещё кого-нибудь (видя фанатичные лица малолетних девиц - я думаю ему бы не составило труда найти себе компаньонов). Также считаю не самным умным делом господам коментаторам осуждать решения судей и тем более действия судебных приставов, не в вашей это компетенции...

Сообщение №4
спам
Аноним
13 февраля 2008 года
0-1
два последних коментатора - вас бы да на место директора этого конного клуба - посмеялся бы я над вами :D херню молоть горазд, молодцы.

Такие дела, так не делаются. Руководство НовГУ могли бы придумать и другое место для клуба (раз уж им так необходимо отмыть еще бабок именно на этом месте) а не тупо силой выживать те куски и обломки "спортивной жизни", оставшиеся в этом городе.

Сообщение №5
спам
13 февраля 2008 года
+10
Предыдущий оратор явно неграмотный, не мог понять смысл букв в комментируемой статье. Краткий пересказ: Психически неуравновешенный, привлекаемый к уголовной ответственности мошенник захватил чужое имущество. 2 года собственник этого имущества - НовГУ, в порядке предусмотренным Законом пытается добиться справедливости. К этому еще можно добавить, что захваченное помещение находиться в аварийном состоянии и случись какая авария за последствия отвечать будет не г-н Играйко, а собственник этого имущества НовГУ.
Дремучесть и правовой нигилизм это не то, чем надо хвастаться!

Сообщение №6
спам
Аноним
13 февраля 2008 года
0-1
Poll, здесь пока сам в подобную ситуацию не попадешь, не прочувствуешь. А людей грязью поливать - очень "явно грамотный" подход.

Сообщение №7
спам
Аноним
13 февраля 2008 года
00
Poll! А ты сам-то не из "конкретных" будешь? Паяльник с собой носишь?
Тогда понятны твои комментарии со слюнями на губах. Только пойми - кончилось ваше время и для вас-то точно казённые места найдутся.

Сообщение №8
спам
13 февраля 2008 года
00
бред

Сообщение №9
спам
13 февраля 2008 года
00
Анонимные комментарии обычно оставляют люди высоких моральных устоев, исключительной отваги и большого ума.

Сообщение №10
спам
13 февраля 2008 года
+10
Полностью поддерживаю Пола. И добавлю: уж кто кто, а НовГУ для Играйко сделал больше чем кто-нибудь. Когда Играйко в 90-х годах не мог найти землю для своих коней именно НовГУ ВРЕМЕННО разрешил находиться на неиспользуемой пока земле. Никто больше - ни власти... ни другие "защитники" ему в этом не помогли. А сейчас за свои действия НовГУ расплачивается по полной программе... стал вдруг и "заинтересованным" и "карманы набивает" и т.д. И напомню... даже судебное решение уже два года не исполняется. НовГУ постоянно берет на себя ответственность за возможные последствия промедления и несмотря на это позволяет (позволял) продолжать деятельность Играйко (не Конкуру - клуба в реальности нет, сам Играйко об этом постоянно говорит). Хотя, зная некоторых представителей НовГУ (сталкивалась в судах) уверена, что настоять на доведении до исполнения решения суда в самые короткие сроки у них бы проблем не составило. Поэтому обвинения в адрес НовГУ кажутся несколько надуманными.

Сообщение №11
спам
13 февраля 2008 года
0-1
Poll "сильно пострадал" от исполнения бесчеловечного решения в боях с малолетними дефчёнками. В любом случае со стороны НовГУ данный поступок свинство. Poll а почему Вы не покормили ту лошадь которая жевала верёвки? Видели же что голодна, но прошли мимо, скорее всегоа. А сейчас этим бравируете - типа не кормили их. ФИ...

Сообщение №12
спам
13 февраля 2008 года
00
Неправда там лошади никогда голодные не были
я студентка НовГУ-мне стыдно за куратора
Они могли сделать выбор и поднять конюшню,землю уже продали
какой пример подают студентам - яйца отрезать им надо

Сообщение №13
спам
13 февраля 2008 года
0-1
ой да... я так понимаю, почти никто проблему изнутри не видет. горазды только потявкивать изза куста, о том в чем не понимают.
и все таки! люди! представте себя на месте Играйко, детей! лошадей, которых ты вырастил, выхолил, выкормил(они были накормлены порядком лучше чем многие лошади. напримар в парке... вот там лошади несчастны. а люди, видя таких лошадей, без зазрений совести сажая на них своих деток, еще потявкивают о голодных лошадях конкура! кто видел тех лошадей, был с ними, ухаживал, тот знает какие это были лошади.
и вот таких лошадей, способных к спорту, да просто самых любимых просто вот так приходят и уводят! без всяких на то прав! кто был там, тот знает.

Сообщение №14
спам
13 февраля 2008 года
00
Ну и что сморозил? Нелюди, беспринципные, бессердечные? Сам то понял чо ляпнул? Люди исполняли свою работу, один сильно пострадал (бессердечный!). Исполняли Судебное решение! Не нарвиться - шел бы в суд и опротестовывал, но большинство людей в Деревиницах сами бы снесли этот концлагерь для лошадей! Голодные лошаки разве, что кору с деревьев не жрали... Белье с веревок жевали точно...


лошади, кстати, были сытые и довольно толстыенькие. кстати очень много жителей были совсем не против, что бы этот клуб там был. и дети чем то заняты, не курят, не пьют, не колються... а занимаються реальным делом. учаться сострадать, помогать животным, вель дети то любили именно этот клуб! значит есть там что то, что детей поддерживает, вдыхает в них жизнь.
а такие тявканья зза куста, вот такие люди точно могут чего то добиться, с поможью чужой боли. чужого несчастья

Сообщение №15
спам
13 февраля 2008 года
+10
вопрос на засыпку:
по какому праву товарищ директор данного клуба вообще устраивал там какую-либо деятельность? какое у него было право? ни собственности, ни аренды.

Сообщение №16
спам
13 февраля 2008 года
+10
> по какому праву товарищ директор данного клуба вообще
> устраивал там какую-либо деятельность? какое у него было
> право? ни собственности, ни аренды.

Зная как это обычно бывает в НовГУ - устная временная договоренность.

Сообщение №17
спам
13 февраля 2008 года
00
а разве лошади на которых катаются в парке не из этого клуба ? ....

Сообщение №18
спам
13 февраля 2008 года
00
во во.. если и была договоренность, то временная. И вряд ли при этой договоренности предполагались травмы людей во дворах, продолжительное (более 5 лет) нахождение в аварийном ангаре... и т.д. Играйко просто в наглую эксплуатирует любовь детишек к животным и в непроследнюю очередь для своей личной наживы - все закупки, продажи кормов явно проводятся без официального офрмления. А тут такой кормушки лишают. Конечно надо выстраивать детей в шеренгу - авось народ пожалеет бедных детей... опять же побольше шуму. Бензином себя полить, зная что пожарные рядом. Да еще не забыть НовГУ обвинить во взятках для комплекта, авось кто поверит. Забывая о том, что именно НовГУ тебявременно и приютил.

Сообщение №19
спам
13 февраля 2008 года
0-1
Спосибо НовГУ за их гостиприимство. Дети узнали что обозночает любовь к животным.

Сообщение №20
спам
13 февраля 2008 года
0-1
теперь значит он рубил бабло...а НовГУ - институт благородных девиц ?
ето я к тому, что если есть ФАКТЫ...озвучте тогда...а если нет, то простое поливание грязью...
я не встаю ниначью сторону...но сам факт что образовательное учреждение с помощью приставов так обращается с детьми - енто не есть хорошо !
я када-то работал долгое время в НовГУ...и многое повидал...и Вы меня никогда не переубедите, что денежная составляющая там не имеет никакой роли... )))
и почему АКТИВНЫЕ действия по возвращению собственности совпали с заявление губернатора о застройке Деревяниц...просто случайность ? ))))

Сообщение №21
спам
13 февраля 2008 года
+10
Я не знаю, губернатор ли здесь виноват, или НовГУ реально хочет обезопасить детей и местных жителей. Но факт есть факт, НовГУ один кто пошел навстречу скитающемуся Играйко и пустил на СВОЮ землю. А теперь за это пожинает плоды, оказывается они там животных и детей не любят. А по поводу навара Играйко, то видимо в ангаре кассовый аппарат стоит и все учитывает? Вы это хотите сказать?

Сообщение №22
спам
13 февраля 2008 года
00
между прочим, дети там занимались бесплатно, и аммуницию в клубе жгли четыре раза(известно что не просто баловтво, это началось после проблем с землей) горела одежда детей, аммуниция( те вагончики, рядом с ангаром, там раздевалка и амуниция) еще травили лошадей. три в прошлое лето, одну в это лето, осенью недавно совсем скончалась. слава богу им еще не пришло в голову поджечь ангар. а все зачем?
нужна земля? но есть клуб. надо сделать клуб неуспеваюшим. нет аммуниции - нет тренировок, соревнований, клуб вынужден шить уздечки вручную, вальтрапы, попоны... данег нужно очень и очень много на аммунициюю. тем более на новую.

отравить лошадей можно... опять же статус, уважение клуба падает, лошади падают, не докажешь всем, что отравлена. недоглядели обычно говорят.. больные лошади типа.. фу... то, что ветеренары - спецы подтверждают при вскрытии факт отравления, не в счет...

как результат - конюшню неуважают, денег в конюшне нет, уходит на амуницию, кстати ангар стоял крепко и прочно. да, выглядел он на обратное...но именно силами воспитанников эти стены стоять еще долго будут. там каждая досочка руками детей колотилась. естественно, дети сами хотели поддержвать в порядке стены и перекрытия, над своими питомцами. и амнгар бы простоял еще долго. и про аварийное состояние, я думаю говорять не стоит. и
и тем более про наживу

Сообщение №23
спам
13 февраля 2008 года
0-1
Ну и сво ты, Максимова! Сколько тебе забашляли? Матери из тебя точно не выйдет.

Сообщение №24
спам
13 февраля 2008 года
00
кассовый аппарат, говорите...
и сколько на кормах заработать можно ? больше чем на детях ?

Сообщение №25
спам
14 февраля 2008 года
+10
Я не против существования конного спорта, а наоборот даже двумя руками. Но функционировать надо ПО ЗАКОНУ, а не по понятиям. С таким подходом (дети, животные...) можно зайти в люброй джом и квартиру, а потом, когда хозяева будут выгонять можно всегда сказать, что они взяточники, поэтому и выгоняют. Вы это хотите мне доказать??? Конкур существует по моему 10 лет!!! и за это время его руководителю даже мысли не пришло получить землю по закону (если здесь нельзя, то другую). А сейчас, грубо говоря, собака кусает того, кто ее приютил... вот это мне не понятно. Вот и я взяточником вдруг оказалась... ребята за чем вы так. А детям и их родителям судя по всему светят большие неприятности за сопротивление исполнению ЗАКОННЫХ требований.

Сообщение №26
спам
Аноним
14 февраля 2008 года
00
Посмотрим кому участок достанется - тот и заказчик беспредела. НовГУ то от него отказывается.

Сообщение №27
спам
Аноним
14 февраля 2008 года
00
Насколько мне известно, новым руководством Института сельского хозяйство на ученом совете института принято решение об использовании участка образовательном процессе института. Так что на коттеджах можно поставить крест

Сообщение №28
спам
15 февраля 2008 года
0-1
Что то у нас крутой Poll замолчал.Про свои паяльники.Так вот знай чмо поганое.Прошло время тупоголовых братков.Сейчас настало время доверия к власти.Если наезжают братки,просто набирается номер 02 и паяльники торчат у них в жопе.А насчет дерьма лошадиного,так вот тебя бы за твои слова,я бы с удовольствием рожей бы натыкал в это дерьмо.Чья бы эта земля не была,на ней дети хоть чем то занимались.А не превращались в таких как Poll.

Сообщение №29
спам
Аноним
15 февраля 2008 года
+10
Ну вот опыт выселения Играйко показывает, что не все любят жить по закону. Несмотря на решения судов, почему то некоторым главное зацепиться за чужую землю всеми способами, в том числе путем подставы детей. И это при том, что сарай может реально обвалиться им на голову.

Сообщение №30
спам
15 февраля 2008 года
+10
вот читаю последний комментарий и действительно охреневаю, простите за французский!!
до чего же мы привыкли, что бы нам все и всё давали. что значит дайте??? что значит лучше бы МЫ написали в Администрацию??? где был ваш Играйко раньше? почему не писал, не бегал, не просил, не решал? я так и не увидела ни одного свидетельствования о его "пыжаньях". можно было заблаговременно подключать общественность, защитников животных, искать варианты размещения клуба, спонсоров и т. д. и т. п. а сидя на попе и протирая штаны, строить затем из себя жертву инквизиции - это не есть гуд. полный бред.
всех защитников Играйко прощу хоть что-то перечислить из предпринятых им мер!

Сообщение №31
спам
15 февраля 2008 года
+10
и кстати, прекращайте переходить на личности. а потом пишите о молодежи и безкультурьщине

Сообщение №32
спам
15 февраля 2008 года
+10
Flashman, в другой новости на эту тему написано:

"В прошлом году совместно с администрацией Новгородского района, - заявил Калинин, - мы показывали Олегу Играйко заброшенную ферму в деревне Григорово, также расположенную рядом с городом. Однако там требовался ремонт, и директор клуба от предложения отказался."

Так что, судя по всему, не только ничего сам не делал, но и от помощи отказывался.

Сообщение №33
спам
15 февраля 2008 года
00
тем более...

Сообщение №34
спам
16 февраля 2008 года
+10
К ВИРУСУ! на 04:19
Мазгу включи! Буквы вспомнил? Так вот , сынок, Я говорил, пусть приставы "по закону" исполняют решения судов, чем "братки" по понятиям... почитай мои посты на форуме...

Сообщение №35
спам
16 февраля 2008 года
0-1
Так вот я тебе еще раз говорю даунито.Не хер там делать ни приставам ни тем более браткам.Самое главное отбить приставов,а этих то полуебков(братков) и отбивать не чего.02 и на хер.

Сообщение №36
спам
16 февраля 2008 года
+10
С народа балдею!
Смысл всего- Мошенник Играйка не исполняет решение суда об освобождении территории НовГУ, причем вставил малолеток так, чо им потом будет аукаться долгие и долгие годы, а тут коников жалко! Мне тоже жалко, но причем сдесь НовгГу? Они и так 12, для грамотных _ДВЕНАДЦАТЬ лет за свой счет проходимца содержали!
Так все советуют, держи еще, дай еще мошеннику денег, построй ему за счет государства клуб, подыщи ему еще место --- что тупые? Коммунизьмя кончилась! Частный клуб пусть содержит ЧАСТНИК! НовГУ не благотоворительная организация и я ее понимаю! Свои проблемы Играйка должен был решить еще в 2005 году,днака он предпочел ни фига не делать.
И к вопросу, а почему я лошадок не покормил?
Принцип такой!Там, мля 18 Деток, как мин, на них катается, в парке бабло зарабатывает, а жрать лошадям не дает, ща Все брошу и пойду Гвано, в парке за ними убирать...
И к ВИРУСУ. Гого ты через 02 собрался отбивать? Судебные приставы - это не "братки" - это Федеральная Государственная Служба Судебных Приставов! Даунито!, Они ИСПОЛНЯЮТ РЕШЕНИЯ СУДА, а не заказ "братков" или кого нить еще.. Милиция при исполнении - выселения Играйки была, и ее было очч много, но не стали вмешиваться, т.к. вероятно соплей кровавых было бы гораздо больше...

Сообщение №37
спам
16 февраля 2008 года
0-1
ОЙ ДУРАК!!!КАРОЧЕ ЖУЙ БАМБУК.ДЕБИЛА КУСОК.

Сообщение №38

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: