Комментарии — Бешеный котёнок покусал хозяйку и умер. Виноваты лисы и еноты
спам
Аноним
11 января 2008 года
00
заразился от женщины
спам
12 января 2008 года
00
Может быть хотя бы эти случаи обнаружения бещенства заставят власти Новгорода и Новгородской области начать заниматься экологическими проблемами, а именно, проблемой бродячих животных в населенных пунктах. Причем делать это экологически грамотно, а не варварскими отстрелами, как сейчас. Каждый населенный пункт должен быть заинтересован в формировании стай бездомных собак - стерилизованных, ПРИВИТЫХ и контролируемых, которые бы стали буфером от проникновения в этот населенный пункт диких животных и бродячих собак из неблагополучных по бешенству районах. Ведь должны же грамотные люди, возглавляющие регион понимать, что простыми расстрелами численность животных не уменьшишь - эта численность зависит от кормовой базы, отстрелили собак - на их место к помойкам пришли еноты, лисы, крысы, которых не привьешь, и которые могут стать источником заболеваний. Может быть, легче сейчас выделит деньги на беслатную стерилизацию и вакцинацию, а в идеале бы еще на оплату труда биологов и экологов, проводящих мониторинг, чем хоронить людей, умерших в страшных муках от страшного заболевания.

Сообщение №2
спам
12 января 2008 года
00
Согласна с Айтрутой , плюс хотелось бы добавить ко всему вышеперечисленному - также необходимо вести грамотную пропаганду среди населения о необходимости прививать своих домашних питомцев, а также об опасности, которой они подвергают себя, свои семьи, других людей, животных (как своих, так и чужих), когда их кошки и собаки гуляют самостоятельно или без должного присмотра.

Сообщение №3
спам
24 января 2008 года
00
Вот что интересно: сколько наших людей можно долбать по головам? Всем давным-давно хорошо известно, что обзавелся животинкой - и шагом-арш на ветстанцию! И особенно это актуально, когда животное берется с улицы или "бесплатно в добрых рук". Чтобы потом не устраивать "слеза-шоу", когда уже к ветеринару пациента "несут на лопате". И обвингять ветеринаров, мол, обратились, его и кололи, и капали, в общем, залечили...
В данном случае - обратись женщина со своим найденышем к ветеринару, то сразу бы мог определить, здоров или нет. Представляет угрозу для окружающих людей, или нет.
Даже в "мирное время" можно подцепить микроспорию, трудно диагностируемые паразитарные инфекции.
И, в конце-концов, когда в городе будет ПРИЮТ? Когда наведут порядок с неконтрольнвм размножением "буль-буль котят"? Когда за выбрасывание животного на улицу будут карать ОЩУТИМО и кара будет НЕОТВРАТИМА? Когда, наконец, начнут жестко наказывать любителей "свободных" прогулок.
А котенок. Что ж. Пусть бежит по Мосту Радуги

Сообщение №4

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: