Афиша

Главный герой фильма оказывается на шлюпке посреди океана в компании неожиданного попутчика — грозного бенгальского тигра.

ПодробнееВсе события

спам
09 февраля 2013 года
00
//afisha.novgorod.ru/event/?id=2780
графика красивая, начало интересное- потом все поплыло.

Сообщение №1
спам
20 февраля 2013 года
+10
Первое что хочется сказать про этот фильм – он великолепен. Когда понимаешь на основе, какой книги лежит сценарий, а там повествуется о мальчике потерпевшем кораблекрушение в открытом океане – у многих в голове возникнет вопрос, как можно это показывать в течение полутора-двух часов? Оказывается можно, да при этом еще и интересно.

Во-первых, на что надо обратить внимание в этом фильме так это не на сценарий, а на визуальные эффекты. Подобное сравнение годится только фильмам типа Человек-паук, Мстители, Железный человек и пр. – т.е. там, где в первую очередь картинка. То в Жизни Пи эта захватывающая душу картинка позволяет вписаться в пространство. Животных было масса в виду того что главный герой со своей семьей и зоопарком переезжал из своей родной Индии в более лучшие места, но не доехал, а точнее не доплыл. Парень чудом спасся на лодке вместе с тигром, обезьяной, зеброй, крысой, и подобием гиены (шакала). Вскоре главный герой остается наедине с тигром, так как остальные животные вскоре погибают. Вот тут то и начинает отпадать челюсть от тонкой взаимосвязи, чувств и отношений между человеком и бенгальским тигром. В течении фильма главный герой сумел выжить один на один с хищником, научился добывать себе и тигру еду, чтобы тот его не съел и много чего другого.

Спойлеры делать не хочется, но тут думаю и так понятно чем все окончилось, а именно все благополучно. В самом конце фильма, когда к Пи приходят акционеры потерпевшего крушения судна о выплате компенсаций, и они просят рассказать им свою историю, то когда он начинает рассказывать правду - ему не верят. После этого они его просят рассказать, как все было на самом деле, тогда Пи рассказывает вымысел, который звучит как отдельная потрясающая история.

Рекомендую к просмотру всем: и эстетам, которым важна картинка, и тем, кого интересуют необычные истории и сюжеты!

Сообщение №2

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: